Зимняя диета

Зимняя диета

Так что, для тех, кто и в эти холодные месяцы продолжает мечтать о стройности, была изобретена зимняя диета. Быстрого избавления от лишних килограммов она не даст, но позволит убрать два-три килограмма в месяц.

Зимняя диета предполагает шестиразовое разнообразное питание. Ниже приводится несколько его вариантов, которые можно разнообразить по собственному вкусу.

«Рыбный» вариант

Завтрак – омлет или два вареных яйца, или яичница на растительном масле, кофе с молоком, или теплое молоко, или же чай без сахара, можно с молоком. В дополнение к этому, салат из квашеной капусты, или же соленый помидор или огурец.

Второй завтрак - стакан кефира

Обед - винегрет, или же салат из свежих овощей, куриный, гороховый, грибной или овощной суп, тушеная морковь, или капуста, кусочек хлеба.

Полдник - печеные яблоки

Ужин - рыба, жареная на растительном масле, или же вареная или запеченная, печеный или вареный картофель, чай или кофе.

Перед сном - стакан кефира или молока

"Мясной» вариант"

Завтрак - яйцо, или 100 грамм отварного мяса или птицы, манная, овсяная, или пшенная, каша, чай с медом, хлеб со сливочным маслом

Второй завтрак – яблоко или груша, или две сливы, кусочек сыра

Обед - суп грибной, куриный, гороховый, овощной или борщ , тушеное мясо с капустой, или же запеченное нежирное мясо, или же вареное.

Полдник - стакан кефира или молока.

Ужин - морковная запеканка с черносливом, или же салат из яблок и моркови с медом, или же салат из сухофруктов с орехами, чай с медом

Перед сном - стакан кефира или простокваши

Вариант для вегетарианцев

Завтрак - яйцо, или 200 грамм отварного или запеченного картофеля, манная, овсяная, или пшенная, каша, чай с медом, хлеб.

Второй завтрак – яблоко или груша, или две сливы, или банан, кусочек сыра или еще одно отварное яйцо.

Обед - суп грибной, гороховый, овощной или борщ без мяса , тушеная с грибами и орехами капуста, или яичница с грибами.

Полдник – стакан простокваши.

Ужин - морковная запеканка с черносливом, или же салат из яблок, орехов и моркови с медом, или же салат из сухофруктов с орехами, чай с медом

Перед сном - стакан молока.

Физические упражнения при подобной диете пойдут только на пользу. Продолжать ее не стоит более полутора месяцев. Впрочем, если такая система питания будет удобна, возможно ее придерживаться и дольше.

med.israelinfo.ru

Темы: #чай #стакан #салат #медом #завтрак #кефира #гороховый #обед

2012-4-30 16:54

Источник: eDiet.ru