Злое наследие.

Злое наследие.

Когда я была ребенком, то очень боялась толстых людей…

Чем это объяснялось? Не знаю, даже сейчас вспоминая об этом, не могу дать ответа. А все люди, стройные и красивые, казались мне добрыми и милыми.

Не знаю, повлияли ли как-то эти детские предпочтения на мои вкусы во взрослой жизни, но с того момента, как я осознала себя привлекательным существом женского пола, я заболела паническим ужасом перед полнотой…

Свою роль в этом, наверное сыграла и мама, которая, любуясь мною, всегда приговаривала: «Ну надо же, ты прямо не в нашу породу (мы сибиряки), у нас в роду все крупные, полнотелые, а ты у меня такая хрупкая, мраморная. Может с годами природа все-таки свое возьмет…»

Вступив в поздний подростковый возраст (около 15 лет), я твердо встала на тропу войны с «лишним весом»… Ведь в мрачном, безрадостном будущем передо мною маячил жуткий толстенный монстр (наш, родовой), который в любую минуту грозился «взять свое».

В 10 классе я села на строжайшую диету, в результате месячные прекратились.

В 11-м из-за выпускных экзаменов и прочей суеты мне было уже не до диет, я стала есть нормально, занялась спортом, поправилась, но месячные так и не восстановились.

Когда я закончила школу, решила, что уже взрослая и «сформировавшаяся» и с полным правом начала ограничивать себя в еде…(во всей)…

Вскоре я уже могла с полным правом подрабатывать в школах и мед. институтах в качестве живого экспоната (для изучения строения человеческих костей), составив серьезную конкуренцию всем тамошним искусственным скелетам…

О том, что такое месячные, и вообще внешние признаки женского пола я уже и забыла.

Зато я была почти счастлива,- перехитрила все-таки наследственную природу-то…

На третьем курсе института (я училась в инязе), мне посчастливилось поехать студенткой по обмену в Италию… А каникулы (почти 3 недели) я провела в Альпах. Не знаю, что подействовало, то ли чистейшая вода и кристальный горный воздух, то ли маниакальное (с голодухи-то) увлечение итальянской кухней, но уже через месяц после приезда ко мне вернулись месячные.

Я поправилась (довольно сильно), вернулась домой, и решила больше не худеть. Повзрослела, что-ли, или просто много других забот появилось.

Но отныне и по сей день стало так: где-то за неделю до месячных у меня пробуждается какой-то звериный аппетит (особенно на мясо и шоколад), а если я, ценой нечеловеческих усилий, стараюсь сдержаться и продолжаю есть умеренно, то чувствую какое-то обморочное состояние, и как результат, месячные в этом месяце не приходят…

Так что, на диету теперь уже если бы и захотела, то сесть все равно бы не смогла.

Это «предменструальное обжорство» сильнее меня.

Что это, расплата за «легкомысленную юность»? Или нынешнее положение дел не связано с прошлыми голодовками, и множество здоровых женщин страдают этим ПМС (в частности обжорством)?

Есть ли повод для серьезного беспокойства о своем здоровье?

Спасибо всем огромное за советы!

Буду благодарна всем вам за поддержку!

Темы: #злое #наследие

2012-11-2 18:24

Источник: eDiet.ru