Знакомтесь - анорексия

Знакомтесь - анорексия

Тогда мне было лет 15-16. Вы наверное уже закатываете глаза, как можно было издеваться над собственным телом во время его строения? Скажу честно, тогда я об этом даже не думала. Меня совсем не испугало исчезновение месячных, наоборот отчасти радовало, т.к. я могла постоянно заниматься фитнесом. Ужасно, но тогда меня это ничуть не трогало.

Я ела только овощи и фрукты (90% это все же были фрукты), и молочные продукты жирностью 0.5-1%, вареные рыбу или куриную грудку без соли. Все. Правда все.

Не смотря на мой скромный рацион, я постоянно занималось спортом (5-6 раз в неделю, часовые тренировки в фитнес-центре повышенной сложности). Самое интересное в том, что вычитав на н-ном сайте, что чтобы похудеть, нужно не есть углеводы за 8 часов до тренировки, я смело отказывала себе в фруктах на весь день (только в выходные занятия утром, остальное время-вечер).

Я могла съесть за день полпачки творога нулевой жирности(~35 ккал). и с полной отдачей отзаниматься на аэробике повышенной сложности). Сейчас я не понимаю, откуда брались мои силы. Это не сила воли, это безумие.

Я могла спокойно смотреть на витрины с тортами и всякими вкусностями, нюхать мамину выпечку, но у меня даже не было мысли съесть это. Это было табу. Я просто понимала, что мне это нельзя. Я обожала ходить по супермаркетам и смотреть на разные красивые упаковочки. Да что уж говорить, засыпая, я порой мечтала о еде.

Я помню тот Новый Год, помню как сейчас. Переодевалась в спальне, и случайно замерла перед зеркалом. Тогда я впервые заметила свои результаты. Как вы себе представляете худеть ради фигуры и совсем не замечать результатов? То самобичевание, которое я приносила себе, я даже не удосужилась оценить.

Перед зеркалом стояла худая девушка, мне очень понравилось свое отражение. Я стала похожей на модель.

Эта ночь перед новым годом была последней. Потом произошел срыв, и все было кончено.

Эпилог.
Наверное, я все же жалею что сорвалась. С другой стороны, я тогда совсем не могла контролировать свои действия, и наверное все могло кончиться гораздо хуже.

P.S. Я весила 39 кг при росте 165.

Темы: #знакомтесь #анорексия

2012-11-2 18:31

Источник: eDiet.ru