Аптечные средства для здоровья и красоты

Аптечные средства для здоровья и красоты

1. Рыбий жир. Как бы это ни звучало парадоксально, но рыбий жир эффективно применять для похудения! Он выводит токсины из клеток и тканей, способствует ускорению обменных процессов. Только представьте, что 350 -1 000 мг. Витамина А содержится всего в одной капле этого маслянистого, прозрачного вещества! Нередко встречается такой продукт как «витаминизированный рыбий жир», а это значит, что в нем содержится не только много ретинола, но и также он обогащен витамином D, который организм человека вырабатывает лишь естественным путем. Еще одна примечательная особенность такого рыбьего жира - он способствует выработке серотонина, что значит, лишает нас всякой возможности впасть в беспричинную зимнюю депрессию.

2. Целебные травы. Для улучшения состояния кожи, оздоровления организма, укрепления иммунитета, можно принимать внутрь, использовать их в качестве тоников и компрессов. Ромашка, например, является природным антисептиком, а значит, борется с ненавистными нами прыщами. Не пренебрегайте травами.

3. Пивные дрожжи. Широчайшим спектром аминокислот, минералов и витаминов наш организм могут обеспечить пивные дрожжи. Для организма дрожжи предлагают множество преимуществ. Они используются для здоровья кожи ( решают проблему прыщей и угрей), волос, ногтей.

4. Кислота аскорбиновая. Очень важна для организма курильщиков! Табак беспощаден по отношению к витамину С в организме людей с вредным пристрастием к курению, поэтому его недостаток необходимо всячески восполнять. К женщинам будь то курящим или нет, это относится не меньше, особенно если те занимаются спортом или принимают противозачаточные. Аскорбиновая кислота – мощный антиоксидант, она укрепляет иммунитет.

5. Витамины. В них нуждаются все без исключения! Грамотно сбалансировать свой рацион в условиях бурной городской жизни – крайне сложно, особенно если дело происходит зимой. Недополучение жизненнонеоходимых витаминов отражается на нашем внешнем облике, здоровье кожи, ногтей, волос, на настроении, общем самочувствии и т.д. Подобрать правильные витамины поможет врач-терапевт. Витамины сегодня имеются не просто в виде твердыхтаблетизированных средств, но и например, в виде шипучих и растворимых таблеток, существует даже витаминный сироп. 

6. Активированный уголь 

Полезен не только при отравлениях, но и для худеющих, так как помогает выведению токсинов и шлаков из организма. Но, стоит проводить курс лечения активированным углём только в тех случаях, когда вы не принимаете другие витамины или добавки - он поглотит абсолютно все, включая и их, и эффективность препаратов совсем пропадет или существенно снизится. Курс очищения кишечника и оздоровления организма активированным углём не нужно проводить более недели. Оптимально использовать его пять дней. На каждые 10 килограммов веса по одной таблетке угля, трижды в день, спустя полчаса после принятия пищи. Все вредные вещества из вашего организма постепенно уйдут, кишечник будет работать словно часы! Правда есть одно деликатное замечание - если вы страдаете запорами - этот способ вам не подойдет, так как уголь имеет укрепляющее действие.

Темы: #организма #витамины #кожи #рыбий #жир #дрожжи

2013-3-1 15:38

Источник: eDiet.ru