Би-план

Би-план

Б-1: БРЮШКО

Верхняя часть живота
Ляг на спину, ноги подними вверх, стараясь не сгибать колен. Руки вытяни вперед и вверх. Приподнимая верхнюю часть тела, пытайся дотронуться кончиками пальцев до пальцев на ногах. Затем медленно вернись в исходное положение, но опускай верхнюю часть туловища до конца. Повтори 20 раз.

***

Нижняя часть живота
Ляг на спину, плотно прижав ее к земле. Ноги согни в коленях, опираясь на всю ступню. Руки заведи за голову и поддерживай ее на весу. Теперь напряги мышцы живота и подними плечи немного вверх, не отрывая спину от земли. Затем опусти обратно, расслабив мышцы. Сделай так 20 раз.

Б-2:БЮСТ

Сядь по-турецки, держа спину прямо. Руки согни в локтях, сведи перед грудью и прижми ладонями к друг другу. Следи, чтобы руки были согнуты под прямым углом. На вдохе поднимай сведенные руки вверх и опускай на выдохе. 20 раз.

***

Ляг на живот, согнутые ноги подними и скрести на уровне лодыжек. Руки держи на земле примерно на уровне плеч, голову немного приподними. Не сгибая спину и не опираясь на колени, отжимайся на руках 20 раз.

Б-3: БЭКСАЙД

Встань прямо возле стены, дерева, высокого стула, любой вертикальной поверхности. Обопрись на нее и поднимай ногу назад, сгибая колено до прямого угла, а затем медленно опускай, напрягая при этом ягодицы. Каждой ногой-по 20 подъемов.

***

Ляг на спину, руки плотно прижаты к земле, ноги согнуты в коленях. Подними туловище, не отрывая лопаток. Мышцы живота и ягодиц должны быть напряжены. Мелкими движениями сжимай и расслабляй ягодицы 20 раз.

Б-4: БЕДРА

Встань правым боком к стене, обопрись об нее правой рукой и медленно поднимай левую ногу вверх и в сторону так высоко, как только можешь, а затем также медленно опускай. Потом повернись другим боком. По 20 раз на каждую ногу.

***

Обопрись спиной о стену или дерево таким образом, чтобы ноги образовали прямой угол в коленях, а бедра были параллельны земле. Руки расслабь и опусти вдоль тела. Оставайся в этом положении минуту, затем плавно поднимись и немного поболтай каждой ногой, чтобы расслабить мышцы. Повторяй 20 раз.

Ну вот и все. Надеюсь, что этот комплекс простых, но эффективных упражнений поможет вам достичь поставленной цели. Удачи! =)))

Темы: #руки #спину #вверх #ноги #медленно #земле #опускай #ляг

2012-9-27 10:14

Источник: eDiet.ru