Упражнения для красивой осанки

Упражнения для красивой осанки

Доказано, что девушки, которые прямо держат спину, выглядят более уверенными, стройными, молодыми и привлекательными в сравнении с теми, которые сутулятся. И, конечно же, хорошая осанка незаменимо свидетельствует о крепком здоровье. Поэтому, безусловно, нужно выполнять простые упражнения, которые помогут приобрести красивую спину.

Упражнение №1. Занимаясь ходьбой нужно представлять себя марионеткой с привязанной к макушке нитью, за которую кто-то постоянно тянет вас вверх. Плечи также привязаны двумя нитями, которые оттягивают корпус назад. Нужно выпрямить грудь, вытянуть спину и стараться сохранять данной положение во время всей прогулки.

Упражнение №2. Необходимо встать прямо, развести руки в стороны. Теперь нужно стараться отводить их назад как можно дальше. Далее вернуться в и. п.

Упражнение №3. Нужно встать прямо, опустить руки и слегка отвести их от тела. Тянуться макушкой вверх, как бы стараясь взлететь. При этом необходимо следить за тем, чтобы подбородок оставался опущенным.

Упражнение №4. Нужно сесть боком к зеркалу и обязательно следить за положением своей спины. Колени необходимо подогнуть под себя, а таз опустить на пятки. Ладони положить на колени, спину выпрямить. Сидеть в данном положении около 4-5 минут. Регулярное выполнение этого упражнения будет способствовать запоминанию мышцами правильного положения спины.

Упражнение №5. Нужно лечь на живот, руки сплести на затылке. Отвести локти так, чтобы лопатки смогли сблизиться. Лбом упереться в пол. Теперь необходимо поднять голову и одновременно оказывать сопротивление с помощью рук. Задержаться в данном положении на несколько секунд, после чего вернуться в и. п.

Упражнение №6. Нужно лечь на спину,  согнуть ноги в коленях, ступни придвинуть поближе к бедрам. Руки развести в стороны (вверх ладонями). После  выгнуть грудную клетку. Учтите, что нижняя часть туловища должна быть плотно прижатой к полу.

Упражнения №7. Нужно встать на колени, ноги свести вместе, поднять прямые руки  вверх (ладонями вперед). Спину нужно держать прямой. Теперь нужно плавными движениями наклониться вперед, одновременно присаживаясь на пятки. В случае касания грудью коленей нужно расслабить  мышцы плеч и  опустить голову. Далее необходимо опереться ладонями на пол и напрячь мышцы спины, вернуться в и. п.

Упражнение №8. Нужно лечь на живот, руки согнуть в локтях. Лоб опустить на сомкнутые кисти. Следить за тем, чтобы пятки находились вместе, ноги должны быть вытянутыми. Глубоко вдохнув, нужно приподнять верхнюю часть туловища, при этом руки одновременно развести в стороны. Голова при этом не должна быть запрокинута назад. Возвращаемся в и. п.

Упражнение №9. Нужно встать прямо, руки свободно расположить по бокам туловища. Поднять правую руку вверх, а левую отвести назад. Теперь нужно согнуть руки в локтях и постараться соединить их за спиной. Вернуться в и. п.

Упражнение №10. Нужно встать к откосу дверного проема. Далее необходимо поступательными движениями вращать туловище таким образом, чтобы создавалось напряжение в грудной мышце. После выполнения нескольких повторений необходимо поменять руку.

Темы: #руки #упражнение #необходимо #спину #вверх #встать #упражнения #опустить

2013-1-12 23:50

Источник: eDiet.ru

руки упражнение → Результатов: 25 / руки упражнение - фото