Бодифлекс: привычка быть здоровым

Бодифлекс: привычка быть здоровым

Очень часто ко мне обращаются с вопросами по поводу эффективности этой системы: кому и как она помогает, в какие сроки должен быть виден результат, в чем секрет техники дыхания, почему нет результатов при занятиях по книге и т.д.

Сначала я хотела бы немного рассказать о себе и своих результатах. До того, как я стала заниматься этой гимнастикой, я преподавала партерную суставную гимнастику и всегда была в спортивной форме. При росте 165 см мой вес был 51 кг, размер одежды - 44. Пришло время, когда мне захотелось резко поменять свою жизнь и работу одновременно. На два года я оставила занятия спортом, постепенно прибавила в весе на 17 кг и перешла на 48-й размер. Тогда для меня это была настоящая трагедия! Кто переживал такой момент в жизни, тот меня поймет. Перестаешь себя любить, теряешь стимул в жизни, наваливается лень, раздражительность из-за своего внешнего вида, которую срываешь на своих ближних. Я не говорю уже о гардеробе, который пришлось полностью поменять. Все это побудило меня вновь заняться спортом. Я была уверена, что стоит мне начать, и результат будет незамедлительным.

Поверьте, я знаю толк в системе тренировок и не жалела сил для достижения своих целей. Но чуда не случилось, мышцы крепли, объемы увеличивались, а жир оставался на своем месте. Я испугалась и, как за соломинку, ухватилась за «Бодифлекс». Делала гимнастику каждый день, понимая, что отступать некуда. Кто читал книгу, те знают, что чем больше тренирован человек, тем медленнее результат. Так было и у меня. Через 2 месяца я четко увидела результат своего труда, размер стал уже 46-м, постепенно мои объемы уменьшались. Я заметила, что при регулярных занятиях положительные процессы уже не останавливаются. Сейчас мой вес 53 кг, размер одежды 42, а тело выглядит лучше, чем 10 лет назад!

Как вы думаете, могла ли я не поделиться своими результатами с теми, кто оказался в том же положении, когда все перебробуешь, а результат небольшой? Сейчас продолжаю за-ниматься гимнастикой сама, и обучаю всех желающих. За время работы у меня накопился огромный опыт видения каждого человека, с его особенностями строения фигуры, выносливости организма, физических возможностей и ра-боты всего организма в целом. После первого-же занятия, можно определить сроки, которые понадобятся для обучения, а так же сказать - за какое время можно добиться ощутимых результатов.
При правильном выполнении техники дыхания результат наступает довольно быстро. Уже через 10 дней регулярных занятий, можно заметить уменьшение объемов в области живота, спины, талии, особенно, у людей с большим количеством легкого или мягкого жира. Однако, если жир накоплен за долгие годы и уже успел плотно закрепиться на теле, то эффекта придется добиваться дольше. Но при ежедневном труде вы заметите изменения в период от 1 до 3-х месяцев. Не было случая, чтобы при добросовестном отношении к зарядке результат не наступил в течение 3-х месяцев.

На скорость результата влияет и то, в каком состоянии у вас находится организм и его физиологическое состояние. Чем больше отклонений в работе вашего организма, тем больше времени придется затратить на достижения результатов. Это закономерно, ведь большая часть вашей энергии пойдет не на сжигание жировых клеток, а именно, на восстановление внутренних процессов организма. А на это тоже нужно время.

Второе, о чем вам не стоит забывать – это ваш обмен веществ. Если он замедлен, то сначала придется затратить время на его нормализацию, и только потом работать на результат по снижению объемов.

Все это основные причины, которые тормозят процессы похудания. На самом деле все мы очень индивидуальны, а, значит, и результаты мы все получаем в разные сроки. Мне только хочется вселить в вас надежду и уверенность в то, что система «Бодифлекс», является достаточно эффективным средством в борьбе с лишними жировыми отложениями и возвращению себе здоровья. За 7 лет я несколько усовершенствовала систему оздоровительного дыхания «Бодифлекс», которая немного отличается от книжной, и поэтому назвала ее «Бо-дифлекс-плюс». Я приобрела из интереса весь видеокурс, который предлагается в И-Н, с некоторыми авторами встречалась. В сентябре-октябре заканчивается работа над моим фильмом на CD и без рекламы могу сказать, что я постаралась как можно нагляднее показать всю технику дыхания (чего нет в тех фильмах).

Мне часто задают вопросы – вреден ли БФ, да и сама читала в И-Н. Ответственно заявляю, что вреда от БФ совершенно никакого. Я, как инструктор, часто по 5 часов с людьми занимаюсь – и ничего, тело еще лучше чем 10 лет назад ( а мне уже 44)! О вреде БФ могут писать те, кто видит в этом некую альтернативу фитнессу, биодобавкам и всему, что с этим связано, а это говорит о том, что БФ серьезная штука. Представляете, если все забросят тренажеры, диеты, биодобавки и начнут только дышать (с одним инструктором, 1 час в день на площади 5-10 кв.м.)? Я не утверждаю, что «Бодифлекс» панацея. Каждый человек волен выбирать сам для себя любые нагрузки и образ жизни. Однако я категорически против любых отрицательных высказываний о БФ, которые обусловлены, на мой взгляд, небольшими результатами или их отсутствием. Главная причина неудач - неправильная техника. Поэтому для меня очень важно донести до людей именно это - технику правильного дыхания (хотя на самом деле вариантов несколько, главное-результат и все зависит от индивидуальных осо-бенностей и физиологии человека).

В качестве доказательств могу привести положительные результаты своих клиентов (они сами об этом пишут в И-Н). У меня была женщина, которая смогла забеременеть (уже родила) после 12 лет «бесплодия» (совпадение???), у некоторых восстанавливался цикл, рассасывались спайки, проходили миомы, анализы и общие результаты на удивление врачей были гораздо лучшими, некоторые даже отказывались от неизбежных операций. Мужики чувствуют себя гораздо сильнее (на радость женам, по их – же рассказам).
Если вам интересно более подробно узнать о результатах занятий по «Бодифлексу», технике - пишите, задавайте вопросы, я обязательно отвечу.

e-mail:[email protected]
Удачи всем и здоровья! Лариса.

Темы: #результат #бодифлекс #время #дыхания #размер #организма #и-н #придется

2012-9-22 13:15

Источник: eDiet.ru