'Чудо' голодания

'Чудо' голодания

Голодать я отправилась, соблазнившись рекламой: там обещалось похудение в день на 1-1,5 кг, полное очищение организма, а при соблюдении рекомендаций врача еще и долгосрочный эффект. По телефону, указанному в объявлении, отвечала глуховатая старушка-диспетчер. Она объяснила мне, куда и когда подъехать и что иметь с собой. Меня почему-то впечатлило требование обязательно захватить кружку Эсмарха: будучи в стрессе от планируемой авантюры я не сразу сообразила, что это просто клизма.

Итак, во вторник, в 9 утра, я прибыла в ведомственный санаторий, расположенный, правда, в черте города Москвы, но окруженный леском. Привез меня туда муж, собиравшийся в этот же день уезжать в командировку. Нас встретила любезная тетенька-администратор, велевшая подождать, пока соберутся остальные. Пока остальные собирались, я успела поинтересоваться, как тут вообще живется голодающим. Тетенька оторвала глаза от газеты, осмотрела меня с ног до головы и доброжелательно сказала, что живется по-разному, бывает, и в обмороки падают. Правда, поскольку здесь санаторий, то врачи имеются, так что совсем пропасть не дадут. Муж выдал мне на прощание столбик леденцов с витамином С на случай голодного обморока и отбыл. Я осталась одна.

Постепенно голодающие прибывали, всего нас набралось человек восемь. В 10 часов всех нас собрали в некоем подобии конференц-зала. Седоволосый мужчина, руководитель нашей голодательной программы, произнес перед нами напутственную речь. Нам полагалось в течение недели не брать в рот ничего, кроме воды, которую можно было покупать в бутылках либо черпать из источника в прилегающем леске. Воды этой надо было выпивать не меньше двух литров в день. В первые два дня вечером надо было съесть таблетку слабительного, в остальные дни на ужин была клизма. По утрам мы должны были собираться в гимнастическом зале на лечебную физкультуру. Кроме того, за дополнительную плату можно было пройти курс массажа – общего и косметического. Рассказывая об этом, наш гуру страшно кашлял и бесконечно курил.

После вступительного слова нас разместили по номерам. Я оказалась в одной комнате с двумя чудесными девушками, Леной и Мариной. Марина голодала уже не в первый раз, разбиралась что к чему и знала много историй из жизни участниц прошлых заездов. Лена была блондинка под сорок, невысокая и очень красивая. Втроем мы набрали воды из источника, уселись на просторном балконе своего номера в шезлонгах и начали голодать.

Первым делом мы выяснили, что ни одна из нас не послушалась инструкций и не провела предварительно один день на сырых овощах и фруктах. Приобщившись к тайне друг друга, мы почувствовали себя свободнее и с вопиющей откровенностью начали обсуждать всякие интимные вопросы. За болтовней день склонился к вечеру, мы решили принять душ, который был прямо у нас в номере, и тут выяснилось, что в нашем санатории нет горячей воды. То есть, вообще она есть, но как раз сейчас у них плановое отключение. Добродушная нянечка принесла нам ведро и здоровенный кипятильник. Она же напомнила о клизме, которую можно было делать самостоятельно, а можно было пригласить медсестру. Мы решили обойтись своими силами. Затянувшиеся гигиенические процедуры нас так утомили, что спали мы без задних ног.

Следующий день начался с лечебной гимнастики. Девушка-инструктор, которая приветствовала нас в спортзале, казалось, светилась от стройности и гибко раскачивалась на сквозняке. Из предложенного комплекса упражнений я лично сделала две трети, а вот моя соседка Марина осилила все. После занятий инструктор предложила нам пройти у нее же курс косметического массажа. Мы с Мариной немедленно согласились. Муж спортсменки занимался массажем общим, за дополнительную плату – антицеллюлитным. Я эту плату внесла и в течение шести дней переживала довольно болезненные ощущения, как во время сеансов, так и после. Целлюлит как был, так и остался, только на нем появились выразительные синяки. Шуточки массажиста помогали терпеть сами процедуры и их последствия, но на будущее я зареклась от подобных экспериментов. Зато от косметического массажа мы с Мариной были на седьмом небе.

Кстати, в первый день мы с соседками приняли решение на неделю отказаться от курения. На второй мы уже сидели втроем на балконе и курили, не переставая. Марина, умевшая во всем найти светлую сторону, говорила, что так мы сожжем больше жира. Не знаю, помогало это или нет, но худели мы действительно быстро. С меня в день сходило по килограмму, как было обещано.

На третий день мы как-то непроизвольно заговорили о еде. Начали с обсуждения кулинарных рецептов: кто как жарит баклажанчики, печет шоколадный торт, варит креветок и раков. Потом перестали маскировать захлестывающее чувство голода и откровенно фантазировали, кто бы сейчас чего зажевал. Той ночью все трое спали плохо. Мне под утро приснился салат с крабами, который я планировала приготовить на мой надвигающийся День рождения. Румяный краб, украшавший салат сверху, приветливо помахал мне клешней. Проснувшись, я достала из тумбочки леденцы, оставленные мужем, понюхала и убрала обратно. Я решила держаться, во что бы то ни стало.

На четвертый день меня начал бить озноб. Я мерзла даже сидя на жарком солнце. Приехавшие поддержать меня родители озабоченно переглядывались. Тело мое было щедро украшено синяками от антицеллюлитного массажа, кроме того, соблазнившись дешевизной, я несколько раз сходила в солярий, где малость обгорела. Красно-синяя, содрогающаяся от холода в погожий июльский день, я попросила родителей прикупить мне какого-нибудь детского питания в баночке, на случай, если не будет сил терпеть. Есть сразу твердую пищу нам запретили строго-настрого.

В субботу, на пятый день голодания, я проснулась на рассвете, вытащила из тумбочки крошечную баночку протертой рисовой каши с курицей и, со слезами на глазах, съела. За пять дней я похудела на 6 кг.

В воскресенье нас опять собрали в конференц-зале, чтобы объяснить принципы выхода из голодания. В первый день нужно было пить сок, разбавленный водой, или овсяный отвар. Позже – пюре из овощей, фрукты и, кажется, рис. Несколько человек из моего заезда собирались ехать в Подмосковье, в еще один санаторий, где за гораздо большие деньги можно было голодать у бассейна. За мной же приехал муж. На мой вопрос: «Ну как, видно, что я похудела?», он честно ответил: «Видно. По глазам». И мы отправились домой.

Правила выхода из голодания я соблюла – в смысле, действительно попила сока, разбавленного водой, потом поела овощного пюре и только потом твердой пищи. Правда, все это в течение одного дня. Потерянный вес вернулся ко мне где-то в течение месяца, зато воспоминания остались на всю жизнь. Мы еще долго общались с Мариной, потом она вышла замуж и как-то пропала.

Неделя мучений обернулась для меня ценным опытом. Я поняла, что голодание – отличное средство для достижения просветления, что от него успокаивается разум. Для похудения же голодовка категорически не годится. Подхлестнутый вынужденным простоем аппетит надолго вышел у меня из-под контроля. Вес я набрала не только сброшенный, но и с прибавкой. Долго болел желудок (подозреваю, что сильно сказалось наше курение). Так что больше голодать я не собираюсь. Разве что в следующей жизни… Когда я стану йожкой…

По материалам сайта www.egoistka.ru

Темы: #день #течение #массажа #муж #голодания #воды #голодать #мариной

2012-6-5 10:14

Источник: eDiet.ru

день течение → Результатов: 19 / день течение - фото