Диета - это образ жизни

Диета - это образ жизни

Однажды я зашла в аптеку и увидела чай для похудания. Подумала, а почему бы не попробовать? Он очень эффективен, но вреден для организма. Я стала ограничивать потребление еды и пить чай. Это продолжалось 2 дня, потом сорвалась. Полгода спустя мне понравился один паренек, с которым я общалась 3 месяца, и за это время я похудела до 65 кг - стала качать пресс - но вскоре он заявил, что я не в его вкусе. Я была шокирована.

В тот же день я села на диету Аткинса (но я не ела после 6 вечера). В результате через 2 месяца я стала весить 56.5 кг при росте 165 см. Все знакомые были в шоке. Но ничего не бывает вечным. Летом я поехала отдыхать в Турцию, и там был срыв. ( я набрала 8 кг), но я не хотела возвращать прежние объемы. Записалась с подругой на фитнес, начала качаться. Когда абонемент закончился, стала заниматься дома (йогой, пилатесом). С этого момента я всеми силами пыталась удержать результаты.

Школьные годы прошли, началась суровая, институтская жизнь. Первая сессия сопровождалась разрывом с парнем, отсутствием времени на фитнес, огромными порциями фаст-фуда ( этим я заедала свое «горе»). Прошел месяц,потом другой, приближались экзамены… я понимала, что в жизни надо что-то поменять. Пыталась перейти на раздельное питание(это просто кошмар), на низкоуглеводную диету, но быстро срывалась.

И тут я поняла, что нужно делать. Купила гантели, начала бегать по утрам, больше двигаться, меньше есть (тягу к чрезмерному употреблению пищи заглушали мои занятия спортом).

Вывод: не нужно сидеть на диетах, чтобы выглядеть привлекательно. Но нельзя переедать - вы ведь чувствуете себя гораздо лучше, если мало едите…Начните заниматься спортом, который вам нравится. Начните бегать по утрам. Это очень полезно и придает сил на весь день (особенно студентам)!

Темы: #диета #образ

2013-2-20 11:07

Источник: eDiet.ru