Для чего мы худеем?

Для чего мы худеем?

Начну с рассказа о своей знакомой. Я лично не очень хорошо ее знала, но моя подруга общалась с ней бизко, и именно она рассказала о ней.
Жила-была девушка по имени Света. Училась на отлично, занималась спортом, имела много друзей. Но в 16 лет ей кто-то сказал, что она толстовата и стоит похудеть (веса в ней было где-то 62 кг при росте 170, но при крепких мышцах выглядела она хорошо, были поклонники). И решила она худеть. Сначала перестала есть сладкое, мучное, потом не ела после 18.00. Похудела кг на 4-5. Но на этом не кончилось. Началась бесконечная вереница диет, ограничений, затем она где-то про знакомого многим "белого друга" и попробовала раз, потом другой...Стала весить 55 кг, но ей все мерещился жир, хотя кости уже просвечивали. Мышцы атрофировались (спортом она заниматься не смогла), стали выпадать волосы. Но она ничего не замечала. Родители пытались насильно кормить, водили к врачу, но мама не могла круглосуточно следить за ней. Потом Света стала выкидывать еду тайком. Вес был около 50 кг. Началась анорексия. Ни о каких поклонниках уже и речи не было, с друзьями практически не общалась, все мысли о весе. Через 2 месяца ее с весом 44 кг положили в больницу. Только к тому времени из-за такого "питания" у нее начался рак желудка и еще через год Света умерла. Жизнерадостная, умная, красивая девушка превратилась в больную, зацикленную невротичку из-за каих-то мифических пары-тройки килограммов.

Все это довольно грустно. Я просто хочу сказать, что нельзя зацикливаться на весе. Мужчинам (поверьте, сама спрашивала) нравятся уверенные в себе, веселые девушки. И вес при этом - не решающий показатель. Обидно, что многие нормальные девушки доводят себя до такого состояния. Подумайте, зачем вы худеете. Конечно, если вам тяжело ходить, вес вредит здоровью, то худеть надо. Нормальный вес считается (наиболее просто): рост-105 при широких костях, рост - 110 при нормальных и -115 при тонких. Хотя тут все индивидуально, и ориентироваться стоит на себя, а не на таблицы.

Не стоит забывать обо всем, кроме веса, в мире много прекрасного. И если вам комфортно, то не стоит никого слушать. Да и, тем более, каноны красоты сейчас меняются, в моде снова нормальные девушки. Ну кто рискнет сказать Дженифер Лопез, что она толстая? Поэтому не стремитесь к худобе, будьте счастливы. Невозможно всю жизнь гнаться за модой и лишать себя всего. Надо помнить, что еда - это не главный враг человека. Ведь иногда так приятно вечером посмотреть телевизор и поесть чего-нибудь вкусненького. Но увлекаться, конечно, не стоит.

Кстати, решила написать статью потому, что еще недавно сама очень хотела похудеть. Но почитала истории девушек, которые поломали свое здоровье и подумала, что, может быть, вес 64-65 кг при росте 177 - это не так уж много, да и мышцы у меня подтянутые - я 4 года спортом занимаюсь. Хотя, возможно, многие здесь назовут меня толстухой. Ну да и пусть! Зато я спокойно могу съесть шоколадку или пирожное и не мучаться угрызениями совести и не выворачиваться (ужас какой!) в туалете.

Милые девушки! Посмотрите, как красиво на улице, как зеленеет трава и светит солнце. Полюбите себя, и тогда вас полюбят и другие.

Всем успехов!

Темы: #вес #девушки #света #спортом

2013-3-18 09:50

Источник: eDiet.ru