Душ Шарко против лишнего веса

Душ Шарко против лишнего веса

Похудеть и при этом практически себе ни в чем не ограничивать – мечта многих людей, страдающих лишним весом. Несмотря на неправдоподобность, полностью абсурдной ее назвать, тем не менее, нельзя. Хотя бы потому, что худеть можно при помощи душа, придуманного французским врачом Жаном Мартеном Шарко. Он одним из первых предложил, как соединить благоприятный эффект от массажа с положительным воздействием воды на тело человека. По имени создателя изобретение получило название душа Шарко.

 Душ Шарко для борьбы с лишним весом оказывает комплексное воздействие:

- улучшает кровообращение и увеличивает приток крови ко всем органам для полноценного их питания и интенсивной работы;

- оказывает общеукрепляющее воздействие;

- обладает тонизирующим эффектом;

- душ Шарко повышает иммунитет;

- способствует выведению шлаков;

- моделирует фигуру;

- сжигает лишний жир (лишний вес).

Начинаем водные процедуры

Решив начать борьбу с лишним весом при помощи душа Шарко, необходимо знать, как выглядит эта процедура. Продолжительность - до 10 минут. В течение этого времени на человека направлен интенсивный напор струи воды с давлением 3-4 атмосферы и с расстояния 3-5 метров.

 Начинают процедуру душа Шарко против лишнего веса с веерной струи воды, которой обливают пациента сначала сзади, а потом спереди. Затем формируют компактную струю и переходят к массажу, который также начинают сзади, двигаясь сначала по одной ноге снизу вверх до поясницы, потом по другой, и повторяя это движение. Затем переводят струю на спину, снижая интенсивность напора, и поднимают струю вверх, продолжая движение по вытянутым рукам. Сбоку движение струи идет снова снизу вверх, начиная с ноги и заканчивая подмышечной впадиной. Затем пациент душа Шарко против лишнего веса поворачивается лицом, и воздействие струей вновь начинают снизу вверх. Завершается процедура веерной струей. По мере проведения курса температуру постепенно снижают, а давление повышают. Обычно физиотерапевты рекомендуют придерживаться простого правила, чем ниже температура воды, тем выше давление, и тем короче должна быть процедура.

После этого водяного массажа долгое время могут чувствоваться небольшие боли. Но при мысли, что душ Шарко способен справиться не только с лишним весом, но даже и  с ненавистным целлюлитом, временный дискомфорт можно вытерпеть. 

Для наилучшего эффекта врачи рекомендуют проводить процедуру регулярно в течение 1-2 месяцев. Стоимость одного сеанса в столичных медицинских центрах – 1000-1200 рублей.

Показания к проведению душа Шарко против лишнего веса

Душ Шарко против лишнего веса применяют не только в косметологических целях. Показания к назначению этой процедуры можно разделить на физиологические и нервно-психологические. К первым относят зашлакованность организма (лимфостаз), улучшение кровообращения, лечение дыхательных путей, целлюлит, пониженный тонус мышц, мышечные боли, атонию мышц живота, жировые отложения, снятие напряжения в мышцах и позвоночнике, потерявшую тонус кожу. Ко вторым – стресс и нервное напряжение, хроническую усталость, пониженную работоспособность и депрессию.

Важно знать

 Душ Шарко против лишнего веса предлагают многие оздоровительные и SPA-центры, салоны красоты, называя ее лечебно-профилактически-косметической. Однако по собственной инициативе эту процедуру принимать нельзя во избежание нежелательных последствий со здоровьем. Душ Шарко против лишнего веса обязательно назначается специалистом, который рассчитывает его длительность и интенсивность. Причем это относится как к отдельным водным процедурам душа Шарко, так и всему курсу в целом.

Противопоказания

Душ Шарко против лишнего веса рекомендован не всем. Противопоказания к применению водной процедуры являются  кожные заболевания, менструальный цикл, воспалительные процессы, гипертония, варикозное расширение вен и сердечнососудистые заболевания.

 

Темы: #шарко #душ #веса #против #лишнего #душа #вверх #korrekciya-figury

2012-2-21 21:07

Источник: eDiet.ru