Еда, благодаря которой очищается кожа

Еда, благодаря которой очищается кожа

Нас все время окружают различные мифы. Сначала мы начинаем употреблять проросшие зерна, потом прекращаем есть мясо, не хотим даже видеть соль и сахар, начинаем борьбу со всеми углеводами одновременно. И все ради того, чтобы только выглядеть красивыми, свежими, молодыми и здоровыми. Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы наша фигура была идеальной, волосы и глаза блестящими, а кожа - гладкой и чистой. 

Интересно, что совсем недавно диетологи развенчали утверждение о том, что здоровье кожи улучшиться, если из рациона убрать продукты содержащие жир, а также шоколад.

Так, немецкие ученые наблюдали за группой студентов, которые страдали от угревой болезни. На протяжении одного года все эти люди постоянно ели шоколад. Около ста граммов в день, потом двести и в конце доза была увеличена до трехсот грамм.

Результаты оказались шокирующими! Присутствие шоколада в рационе почти совсем не отобразилось на коже. Иными словами можно точно сказать, что шоколад и проблемы с кожей никаким образом не связаны. Лицо не пострадает, даже если есть стограммовую плитку шоколада в день. Безусловно, исключением является наличие у вас аллергии на этот продукт. При этом шоколад может негативным образом отобразиться на вашей талии. 
Пришло время поговорить о жирных продуктах. Стоит ли их есть, если вы хотите иметь гладкую и чистую кожу? Как странно это не прозвучит – есть жирную пищу можно и даже в некоторых ситуациях просто нужно!!!

Хотя при этом нужно помнить, что употреблять лучше всего растительные жиры, например растительное масло. Растительное масло оказывает позитивное влияние на структуру кожи, оно предотвращает закупорку пор. Итак, можно сказать, что кожа будет тем чище, чем больше в вашем рационе будет легкоусвояемого растительного масла, включая оливковое, кукурузное, из виноградной косточки, соевое.

При этом рекомендуют уменьшить употребление натурального сливочного и топленого масла. Не стоит съедать больше чем одну столовую ложку такого масла в день. Именно такое количество масла не приводит к “огорчению“ печени, снабжая в то же время организм всеми нужными необходимыми и легкоусвояемыми животными жирами. 

Также стоит минимизировать употребление трудноусвояемых жиров животного происхождения. Именно эти жиры являются одной из причин возникновения проблем с кожей. Это подтверждает и тот факт, что утром, после праздничного стола, на котором было множество копченых колбас, рыбы и жареных свиных отбивных, наше лицо процветает “пышным цветом“! 

Избавиться от этих проблем может помочь восстановление нормального обмена веществ и микрофлоры кишечника. 

Если вы будете соблюдать все наши рекомендации, то ваша кожа обязательно будет здоровой! 
- обязательно нужно включить в свой рацион большое количество свежих овощей или фруктов: все знают об их неоспоримой пользе. Особенно полезными они являются при проблемах с кожей, так как именно в них содержится много растительных волокон и клетчатки, которые являются основой для роста нормальной кишечной микрофлоры. 

- в день нужно употреблять не менее шестисот граммов сырых овощей и фруктов! При этом предпочтение нужно отдавать лимонам, грейпфрутам, бананам и киви. Среди ягод самой полезной является брусника, а среди овощей - капуста. Сутра, перед обедом или ужином нужно есть “живые“ йогурты и биокефир! 

- в день нужно выпивать не меньше трех стаканов биойогурта, биокефира или “живой“ простокваши! Помните, что не все йогурты одинаковы. Ведь биологически ценными являются только те, которые производят путем сквашивания молока с помощью специальной закваски. После этого оно не проходят термическую обработку и поэтому все микроорганизмы остаются живыми. Обычные йогурты после сквашивания проходят пастеризацию, которая убивает бактерии и уменьшает биологическую ценность продукта. Не забывайте об употреблении продуктов, богатых цинком (семечки и орехи). Цинк имеет антисептический эффект и делает процессы восстановления кожи более быстрыми. Благодаря ему снижается уровень воспаления, кожа становиться менее красной, прыщи проходят быстрее и не появляются дальше.

- Обязательно употребляйте несколько столовых ложек семечек или орехов в день. Лучше всего есть тыквенные семечки, грецкие орехи и кешью.

Темы: #день #кожа #масла #шоколад #являются #обязательно #проходят #время

2012-3-28 00:50

Источник: eDiet.ru