Похудела на 11 кг за полтора месяца !!!

Похудела на 11 кг за полтора месяца !!!

Она пошла в центр коррекции веса. Там сначала проводили сеансы психотерапии и определяли причину переедания (как правило она кроется в бытовых проблемах, стрессах, нереализованности, и т.д.). А дальше все банально просто, но! ДЕЙСТВЕННО!

Дальше их просто-напросто научили СЧИТАТЬ КАЛЛОРИИ !!! Банально, известно, просто, но честное слово - я была уверенна, что ей уже НИЧЕГО не поможет, столько лишнего веса было.

Наташа оказалась очень исполнительной особой. Она купила электронные весы для себя, электронные весы для еды. Она тщательно смотрела сколько калорий в продукте, сколько по весу она съела, все записывала, сколько весит, вела своеобразный дневник. Вообще строчка «взвесь, посчитай, запиши, съешь» стала для неё девизом

Я спросила её – «Что же ты ешь»? На что получила ошеломляющий ответ - всё! Просто учитываю съеденные калории в общей норме на день. Могу съесть мороженное, могу шоколад.

«Откуда взялась норма калорий?» Её определили в центре с учетом телосложения, образа жизни и т.д. У Натальи этот коридор составляет 600-900 ккал/день. "Это же голодно!" - вскричала я. "Нет! я совсем не хочу есть. И главное - я худею! Плавно, медленно."

Пытаясь выведать секреты уточняю, что же было на сеансах психотерапии? Рассказывали о проблемах, о мечтах, о том, кем видят себя в жизни и кем стали. Оказывается, огромная проблема в нереализованности, в разобщенности внутреннего "я" и внешней оболочки. Занимались холотропным дыханием (статьи http://temenos.ru/holotrop.htm и http://behigh.org/drugs/altered/holo.html).

Задаю вопрос: "А кожа? Кожа не обвисает?". Оказывается, есть тонкости. Необходимо обязательно каждый день съедать ложку подсолнечного масла (чтобы кожа не теряла эластичности). В салатах или просто с утра натощак - неважно. Причем, калорийность этой ложки учитывается в общей дозе. Масло можно использовать любое растительное, кроме кукурузного (оно генномодифицированное).

Вот и все. Долгое время вес стоял - организм привыкал к новым условиям. А потом стал планомерно снижаться. Наталья перешивает одежду, меняет образ мысли и худеет!

Глядя на нее, я решила с зарплаты купить весы и отбросить мысли, что мне уже не светит похудеть.

Темы: #день #весы #кожа

2012-7-20 22:38

Источник: eDiet.ru