Если похудеть решили всерьёз...

Если похудеть решили всерьёз...

И хотя последнее время учёные пришли к выводу, что недостаток веса опаснее его избытка, никто не отменял риск сердечных заболеваний, приобретение желчных камней, диабета и повышенного артериального давления. Кроме того, у женщин, имеющих излишки веса на 10% и более, наблюдается заниженная самооценка. Отсюда депрессии и многочисленные разочарования в личной жизни.

Многие из нас почему-то убеждены, что мужчины любят нас стройными и лёгкими, как пушинка. Хотя и бытует народная мудрость – мужчина не собака, на кости не бросается, - каждая из нас мечтает похудеть. Специалисты предупреждают – перебарщивать с диетами опасно для здоровья, не меньше чем носить лишний вес.

Тем более не стоит верить в чудеса, обещаемые рекламой. Похудеть, не прилагая усилий, невозможно. Резко ушедшие килограммы быстро возвращаются на свои излюбленные места, прихватив с собой ещё пару-тройку дополнительных. Если вы решили похудеть, то нужно запастись временем и терпением. Придётся расстаться с ленью, что особенно тяжело нам, привыкшим к малоподвижному образу жизни.

Худеть рекомендуется постепенно, не насилуя себя, не отнимая у голодного рта каждый кусок. Просто есть более мелкими порциями. Положите на тарелку столько еды, сколько вы съедаете обычно, и разделите её на две порции. Одну съешьте сами, другую отдайте кому хотите, хоть дворовому псу. Думаю, он будет искренне вам благодарен.

Употребляйте больше жидкости и цитрусовых – лимонов, апельсинов, грейпфрутов.

Не ешьте за чтением и просмотром передач. Когда увлекаешься, то не замечаешь, сколько положено в рот.

Если похудеть решили всерьёз и надолго, то избежать физических нагрузок не удастся. Обязательно придётся делать специальные упражнения для уменьшения жировых отложений на спине, талии, бёдрах, груди.

Сбросить вес помогают пешие прогулки. Ходить следует не меньше получаса, но лучше минут сорок - час.

На какие диеты стоит обратить внимание?

Можно прибегнуть и к некоторым диетам, но они не должны быть затяжными. Например - морковная.

Худеем всерьезМорковная диета

Соблюдается 3 дня.

Завтрак. Натрите на тёрке морковь, залейте стаканом кефира. Можно добавить чайную ложку мёда. Чашка зелёного чая с чайной ложкой лимонного сока.

Перекус. Одна сырая морковка.

Обед. Отварите пару морковок. Сварите 1 яйцо вкрутую. Нарежьте. Добавьте укроп, петрушку, сельдерей. Заправьте чайной ложкой нерафинированного растительного масла. Чашка зелёного чая с чайной ложкой лимонного сока.

Полдник. Одна морковка.

Ужин. Натрите на тёрке 2 сырых морковки и 100 г нежирного сыра. Заправьте 1 столовой ложкой кефира.

За три дня вес снизится на 2,5-3 кг.

«Капустные» супчики

Хороший результат дают небезызвестные «капустные» супчики. Такой рецепт:

На растительном масле тушится морковь, свекла, корень сельдерея, репчатый лук, 2 помидора. В кастрюле варится капуста, крапива, ботва свеклы. Добавляются тушёные овощи. Соль и перец по вкусу. Но увлекаться не стоит. Некоторые добавляют суповой кубик для запаха и вкуса. Но мне он кажется лишним.

Есть суп нужно не менее трех раз в день. Кроме супа можно есть зелёный салат, зелень петрушки, укропа, огурцы, помидоры. Несладкие яблоки. Сидеть на супе неделю. Теряется от 4 до 6 кг.

Неплохо помогает яблочная диета. Но больше недели сидеть на ней не следует. Минимально калорийную огуречную диету следует соблюдать в течение четырех дней.

Диета на неделю

Первый день - день кефира.

Один литр кефира, жирностью не более 2.5%. 1 чайная ложка мёда. Пить можно зелёный чай с лимоном.

Второй день - день чернослива.

За весь день можно съесть 1,5 стакана чернослива без косточек. Пить только зелёный чай с лимоном и кипячёную воду.

Третий день - день творога.

250 гр. творога и 5 грецких орехов. Пить только зелёный чай с лимоном и кипячёную воду.

Четвертый день - день яблок. 1,5 кг. яблок в любом виде, кроме компота. Плюс 1 чайная ложка мёда. Пить то де самое, что и в предыдущие дни.

Пятый день – день салатов.

Любые овощи, заправленные ложкой кефира и посыпанные тёртым сыром. Сыра должно быть не больше 100 г.

Шестой день – день курицы.

В течение дня съедается в 5 приёмов отварная курица, посыпанная измельчённым зелёным луком. Пить зелёный чай с лимоном и в неограниченном количестве кипячёную воду.

Седьмой день - день овощей.

1,5 кг любых овощей в любом виде. Плюс 1 стакан кефира. Пить то же самое, что и в предыдущие дни.

Повторять эту диету можно не чаще двух раз в год.

Вместо диет раз в неделю можно делать яблочные, творожные, кефирные разгрузочные дни.

Разгрузочный день на кураге

Есть интересный разгрузочный день на кураге. Замочить на ночь 2 стакана кураги, предварительно хорошо промыв ей в тёплой воде. Утром выпить воду из-под кураги. Саму курагу разделить на шесть порций и съесть в течение дня. Пить можно чай с лимоном, травяной чай, минеральную воду без газа в количестве 3 л в день.

Худеем всерьезP.S.

При этом нужно помнить, что никакая диета не избавит от лишних килограммов навсегда, если не следить за своим питанием ежедневно и пренебрегать физической активностью.

В то же время похудеть можно за отпуск, если отдыхать за городом и совершать пешие прогулки по 12-15 км. Это примерно 2 часа.

Ничто не мешает нам и в городе каждый день ходить пешком, представив, что городской транспорт испарился, а… извозчик нам не по карману. Таким образом, не только сбросится вес, но и улучшится настроение.

Теорию можно проверить на практике, определив себе временные рамки. Например, от двух до трех месяцев. Попробуйте и убедитесь, что поможет.

Автор - Наталия Антонова

Источник: fit.w-world.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #день #пить #чай #похудеть #кефира #зелёный #лимоном #ложкой

2012-3-16 14:44

Источник: eDiet.ru

день пить → Результатов: 18 / день пить - фото