Ещё раз об этом...

Ещё раз об этом...

Начну банально, но мне важно всё это написать. Я всегда была нормальным ребенком. Такая же, как и все - ни толще, ни тоньше. Хотя детство было довольно тяжелое, мама пила, семья тихо разваливалась, но на моей фигуре это никак не отразилось. От природы у меня склонность практически ко всем видам спорта, т.е., чем бы не занялась, то всё получается. Но, как бывает очень часто, мне ничего не нужно было. По натуре я человек домашний и спорт не очень любила. Хотя и позанималась какое-то время танцами, ходила в бассейн, на аэробику. Ела я всё, что хотела и сколько хотела. По типу фигуры я со всеменем сформировалась в "грушу". До 14-ти лет я не знала забот! Но потом как-то поправилась и при росте 175 стала весить 68. Возможно, вы скажете, что это нормально, но выглядело это не очень, я была именно здоровой! И вот однажды я шла со своими подругаим по торговому центру (а подруги стройняшечки),а какой-то парень крикнул нам вслед: "Да отвали от них, смотри, какая та толстая!!" Ну все, наверное, понимают, что я тогда чувствовала. Тогда я решила заняться собой.

Я ограничело себя в мучном, сладком, не пила газировку, не ела жареную пищу. Придерживалась довольно строго, но сейчас вспоминаю, что могла за раз съесть кучу вафель и даже в голову не приходило, сколько там калорий. Сейчас всё по-другому. Да, я похудела. Вешу где-то 60 кг, точно не знаю, взвешиваюсь теперь очень редко, все изменения вижу в зеркале. Вот моя программа и некоторые принципы, может, кто-то найдет для себя что-то:

-Я не ем после 18-00. Я этого не делаю уже давно и отказываться от этого принципа не хочу всю оставшуюся жизнь.

-Каждый день 30 минут я кручу обруч. Ему вообще большое спасибо. И благодаря ему тоже моя талия стала 63, а была 68.

-Я не ем жареного. Я привыкла есть пищу, приготовленную любым другим способом.

-Я не заправляю свои салаты маслом или сметаной и практически не солю их. Но это я делаю уже больше не для фигуры, а просто так привыкла и мне вкусно

-Я делаю зарядку каждый день, а если не получается, то обязательно качаю пресс и делаю выпады.

-Я завтракаю только через 30 минут после того, как проснулась.

-От мучного я до сих пор отказываюсь, а вот сладкое иногда себе позволяю, но совсем чуть-чуть. Это чаще всего пастила, 1 шт. в день.

-Вместо конфет к чаю я ем сухофрукты. Они очень сладкие и вкусные, а, главное, полезные!

-В душе пользуюсь щеткой с жесткой щетиной. У меня целлюлит, поэтому борюсь с ним!

-Я ем маленькими порциями - люблю, когда живот постоянно плоский. Конечно, бывают дни, когда чуточку переедаю, но потом БЕЗ угрызений совести возвращаюсь в свой режим!

Ну вот, в принципе, и все. Не могу сказать, что я ем всё, что захочу - нет. Но если очень хочется, то позволяю совсем чуть-чуть! Мой рацион -это овощи, фрукты, рыба (мясо я не ем), йогурты, сухофрукты, сыр, кефир, хлебцы, каши. И он не превышает 1400 ккал. Знаете, когда-то было время, когда я хотела смотреть на себя и любить себя. Сейчас настало такое время! Через месяц я уезжаю на море, поэтому записалась ещё в тренажерный зал.

Дорогие девушки, будьте такими, какими хотите быть и любите себя!! Ну всё, я побежала в тренажерку!

Темы: #всё #делаю #время #день #хотела

2013-4-19 11:25

Источник: eDiet.ru