Уловки для тотального успеха

Уловки для тотального успеха

Написала пару статей, которые опубликовали, а значит, основные мои идеи на пути к заветным целям близки многим:
1) здоровье + красота = и всё это в первую очередь для себя (!)
2) не подорвать основы жизни в угоду зеркалу, а обновить жизнь для получения от всего в ней неподдельного удовольствия.
К счастью, с самого начала мне помогли мозги: всё и всегда фильтрую через них. К сожалению – они у меня продолжают работать и по сей день. И заставляют посмотреть правде в лицо, чтобы увидеть, где я – вовсе не передовая, и где я остро нуждаюсь в дополнительных хитростях для облегчения процесса. Но обновление продолжается! И сегодня я хотела бы поделиться с вами своими наиболее действенными уловками на пути здорового питания и формирования любви к физкультуре.

Ниже изложены мои самые любимые способы не поддаваться минутной слабости, хоть и хочется мне хлебушка с румяной корочкой и тёплой мякотью, хоть и болят круглосуточно пятая точка, руки и спина. И, тем не менее, я разрешаю себе гордиться собой! Ведь я продолжаю делать физру ежедневно. Мне помогают:
1) сознание, что втягиваешься только к 10-12 минуте: становится легче, и открывается второе дыхание

2) смена видов деятельности по спонтанному желанию: пока что я считаю важным научиться двигаться с удовольствием, а не из-под палки. Поэтому я не придерживаюсь конкретной программы тренировок в плане упражнений или вида аэробики. Делаю по времени и с оглядкой на участие в процессе самых больших мышц тела: пресса, ягодиц, ног и спины. Выбор мой ограничен домашними средствами, но достаточно широк: кардио тренажёры не менее 30 минут, обруч, гантели, банальные махи, выпады и приседания. Учитывая мою изначальную нелюбовь к спорту, отзаниматься без отвращения считаю сейчас не менее важным, чем выдержать специально разработанную программу. Радость продуманного спорта для меня – дело будущего и, наверное, всё же в зале, а не дома.

3) Всё в течение дня делаю быстрее, под музыку и гораздо больше хожу. Ни разу не пользовалась лифтом (дома 6-ой этаж, на работе - 3 и 8). Ни разу не ездила за покупками в супермаркет – всё пешочком и бодренько: сейчас за 12 минут дохожу легко. Периодически выбираем более далёкие адреса для покупок, и только назад едем, когда сильно гружёные. Уборка проходит исключительно под учащённый стук сердца, с трудовыми потоками пота по лбу и спине и латино-американскими ритмами из магнитофона. Кстати, тренажёр лучше всего делаю под боевики и триллеры по телику – часто получается и больше, и быстрее. Видно, в моём случае положительно сказывается недополучение ТВ-радостей в связи с режимом рабочих дней.

4) Танцую вместо очень вечерней еды. Надо отметить, что к вечеру я всё ещё сильнее обычного устаю. Для вредной еды с последующими угрызениями совести - уж точно. Но если всё же голодно, то - ТАНЦУЮ! И обязательно перед зеркалом! Пять минут - и как рукой снимает аппетит, когда чётко видишь, что можешь потерять почти желанное отражение, приятную гибкость и лёгкость дыхания. Если не танцую - то меряю одежду на размер меньше. Не пожадничала на себя и специально запаслась парочкой очень классных вещичек. После этого сплю глубоко и абсолютно без "продуктовых сновидений".

А ещё я таки-да строго соблюдаю новый стиль в питании. Это мне даётся легче, чем движение, но всё же и здесь в минуты слабости я имею про запас вспомогательные хитрости:
1) поскольку осталось лишь два продукта, которого я могу съесть немеряно и часто хочу «просто так», то их я пока не ем вообще. Это хлеб и картошка. А вот мороженое и тяга к нему заметно поубавились. Я легко заменяю его замороженными и чуток оттаянными йогуртами, желейными десертами с сахарозаменителем и фруктами, холодными смесями со взбитыми белками. Но даже это я «кашеварю» редко – 1-2 раза в неделю, чаще уже не хочется.

2) Легче всего я пристрастилась к овощам. Причём, салатики режу по-разному и обязательно красиво! Никакого «на бегу» быть не может! У меня висит понятная мне картинка на кухне, которая напоминает мне, что даже перекус следует нарезать живописно и сервировать сАмой красивой посудой. Девочки! Доставайте её из сервантов и с верхних полок! Она должна стать повседневной, а не оставаться праздничной и быть выставленной в девственно новом виде на наших поминках.

3) Когда я явно ни к месту хочу есть, то делаю что-то из заранее составленного перечня вещей. Они отпечатаны на листе розового цвета большими буквами, лист - на письменном столе и в той комнате, где стоит тренажёр. Среди этих вещей моими любимыми являются те, которые неожиданно принесли дополнительные плюсы в мою жизнь:
3.1) Поучить слова и/или вслух почитать на английском. Побочный результат: запас словарный подскочил так, что даже страшно: а вдруг это болезнь? И говорить без заплетания языка я могу уже не менее часа

3.2) Поговорить по телефону с теми, до кого часто не доходят руки-ноги, и поэтому гложут чувства нехватки и/или вины. У меня это – сестра (всегда удовольствие) и старшая племянница (долженствование – только я имею схожую с её учёбой специальность), и две бывшие коллеги пожилого возраста (долг). А у вас это могут быть бабушки/дедушки, старые добрые учителя, мамы/папы. Даже если не всегда интересно, то всё равно море морального удовлетворения от вовремя исполненного долга. То есть исполненного до того, как вам придётся находить время посещать их могилы или причины не бывать на этих могилах

3.3) Убрать в квартире с уклоном в генералку. Например, вымыть там, где это делается редко, разложить то, что сто лет в беспорядке и повыкидывать наконец то, что превращает лоджии, балконы, антресоли и кладовки в сараи первобытных времён. Я всё же за баланс и эстетику во всём. Тогда всё вокруг тебя поддерживает, одно цепляется за другое и в результате цепочка собственноручно выстроенной счастливой и красивой жизни. Ведь странные порой предлагаются перекосы: «белейший штакетник плюс травинка к травинке на газоне перед домом плюс интерьер от дизайн-бюро в доме… и вдруг (!) неглаженная майка на рыхлой фигуре». Или "регулярно вычищается всё, что только можно (даже под плинтусами, стоя на коленках), а руки с заусеницами, обломанными ногтями и повсюду горы не разобранного не поглаженного белья". От перегибов надо уклоняться всеми силами! Именно поэтому после острых приступов чистоплюйства я иду гулять над морем или нежусь под душем и подчищаю маникюр. Результат: побывала на всех пляжах города, наглоталась морского воздуха и насмотрелась морских пейзажей всех времён суток. И постоянство в безукоризненности маникюра даётся легче и занимает меньше времени.

3.4) Сегодня я приучила себя держать в холодильнике гораздо больше, чем раньше, полезных продуктов: лёд, холодные вкусные чаи (смородина, малина, шиповник), нежирный творог, яйца, кефир, овощи, клетчатка в гранулах и лимон. Раза четыре это спасло меня от белого хлеба. Принимали не замороченных фигурой гостей, стол получился соответствующим. И мне не хотелось ничего… Но хлеб – тот самый свежайший (!) белый обеденный! Если бы не было стратегического запаса, то я бы сильно внутри издёргалась. А так – миленько поболтали, сходили на пляж… Результат: готова их принимать хоть через день.

Много ещё есть мелочей. Наверняка, появятся новые в связи с окончанием отпуска и рабочей нагрузкой. Очень хочется, чтобы хоть кому-то помогло: или весь мой комплексный подход или хотя бы одна из хитростей. Мне, например, очень помогают живые человеческие истории, даже когда они сильно отличаются от моей собственной. Ведь в корне все наши истории похожи: мы постоянно хотим менять свою жизнь к лучшему! Мы искренне желаем найти свой счастливый путь по ней и очень стремимся достигать поставленных целей, не платя за успех слишком дорого.

Попутного нам ветра!
И побольше мозгов и терпения нашему внутреннему рулевому!

Темы: #всё #менее #делаю #легче #ещё #результат #танцую

2013-3-11 15:12

Источник: eDiet.ru