Гармония души и тела

Гармония души и тела

Помидоры и гречка относились к моим любимым продуктам. Было досадно узнать, что они не рекомендуются. Я очень любила завтрак из яичницы на помидорах. Это входило в основу моей диеты (под "диетой" я подразумеваю образ питания, жизни.

Жестких ограничений никогда не устанавливала (если только в лет 19-20 проверяла свою силу воли - получалось!). Минимальное количество любимого продукта допустимо. Но исходя из моих наблюдений сила воли с возрастом ослабевает). Наблюдался положительный результат. Но, т.к. с каждым годом мы взрослеем, меняется и обмен веществ, и образ жизни. Все, что раньше было дозволено, теперь может навредить.

Для ясности хочу сказать, что в 19-20 лет мой вес составлял 47-48 кг при росте 160 см (это при моем постоянном контроле за собой). Тогда я с удовольствием употребляла арахис, гречку, помидоры, сахар (видимо, тогда не было столько информации). Старалась не есть вечером. Иногда - мороженое. Мясо - всегда. Почему-то еще в юности я решила отказаться от картошки и макарон. Постепенно выработалось абсолютное равнодушие к этим продуктам.

Я взрослела, вышла замуж. Во время и после родов не давала себе распускаться. На 5-м месяце я еще занималась шейпингом, посещала бассейн. Сразу после рождения ребенка делала упражнения на брюшной пресс. Видимо после начала спокойной, размеренной жизни (хорошая семья, любимая работа, общение с друзьями). Казалось бы, живи и радуйся, люби близких и себя, веди здоровый образ жизни, рационально питайся. И опять НО. Почему-то временами наступает период, когда кажется, что пропадает жизненная искра, я бы сказала "дремлет разум". Я в это время абсолютно равнодушно отношусь к своему питанию, фигуре, позволяю себе "вредные" продукты, не занимаюсь спортом (даже пропадает желание краситься и красиво одеваться). Не понимаю, откуда это? У меня достаточно увлечений, разнообразия. РАССКАЖИТЕ, БЫВАЕТ ЛИ У ВАС ТАКОЕ? С ЧЕМ ВЫ ЭТО СВЯЗЫВАЕТЕ?

Но, слава Богу, это кратковременно, и, неизвестно откуда, без особых перемен, появляется целительная энергия, толчок, опять появляется "ИСКРА". Просыпается разум, я нахожу несколько лишних см и кг. С большим энтузиазмом берусь за себя. Возвращаюсь к здоровому питанию.

Утром: овсянка на молоке (а что Вы думаете о кашах на молоке) или мюсли с молоком или яичница
Второй завтрак: чай, кофе (сыр или ветчина, или фисташки, или йогурт)
Обед: большой овощной салат с мясом или рыбой
Ужин до 18 ч - кисломолочные продукты, нежирный плов или яичница, овощи, что-нибудь из мясного.

Это примерно. Конечно, с разнообразием. Без хлеба, батона, сладкого (правда, всегда пью чай и кофе с ложечкой сахара - это моя слабость). Обожаю халву. Раз в неделю можно.

В периоды подъема мне стыдно за "дремлющий разум" и кажется, что данный образ жизни - НАВСЕГДА.

И опять же НО… Через недели 3-4 постепенно становлюсь аморфной, апатичной. Вроде бы и результат есть, как правило, я обычно теряю 2 кг. Но, тем не менее все повторяется. Опасаюсь, что периоды подъема станут короче, спада - длиннее. Прокомментируйте, пожалуйста, (если у кого-то было подобное) все написанное. Что делать? Может быть есть средство для моего случая? С ПМС не связываю, не совпадает.

Сейчас вес 55 кг (в периоды спада - 57). Хотелось бы 50, но никак. Ну ничего. Мой вес держится, и я очень рада. Я вкусно питаюсь и поэтому у меня нет "пищевой" депрессии. Наверное, это норма для меня - ведь с тех пор, когда я была 47-48 кг прошло 9 лет. У девушки и женщины есть существенные отличия (и внешние, и внутренние, в строении органов, частей тела) Или как?

Желаю успехов! Никогда не говорите никогда (в отношении еды). Не загоняйте себя в рамки строгого запрета - нарастающее желание съесть любимое лакомство рано или поздно перерастет в поедание всего и вся в любых количествах (организм вкупе с подсознанием сделают свое дело).

А вообще, нужно жить и радоваться, вести активный образ жизни. Помогать людям. Тогда-то забываешь о том, что надо есть, пропускаешь приемы пищи, и почему-то это не вредит. Так, в суматохе, неожиданно для себя пару кг уходят сами собой. Удачи!

До свидания, жду Ваших откликов!

Темы: #образ #вес #почему-то #разум #периоды

2013-5-31 09:45

Источник: eDiet.ru