Гордиться собой!

Гордиться собой!

Похудеть я мечтала всегда, но в те дни еда была моим единственным утешением. Приходя из школы, я обжиралась: все равно чем, хоть просто съедала целый батон хлеба, и на душе становилось легче. Каждый день я обещала себе: вот завтра, с понедельника, с Нового года я сяду на диету и стану красивой и популярной в классе. А так друзей у меня не было, не было просто хороших знакомых, и за партой я всегда сидела одна (даже учитывая то, что я была отличницей, и с меня можно было бы списывать:)).

Так, с весом 85 кг я поступила в универ. Что изменилось в моей жизни? Ничего. Те же насмешки, то же сидение за партой целый день... Надо было что-то делать.

И вот началась моя первая диета, на которой мне удалось продержаться более трех дней. Я ела одни овощи и кефир где-то 4 месяца, но зато какими порциями! Средний кочан капусты, сваренный без соли, я могла съесть на обед целиком. После еды мой живот так вываливался, что страшно было смотреть, в туалет, извините за подробности, ходила не реже 2 раз в день, короче, была полной дурой. Зато похудела до 70 кг. Ну, а когда сорвалась... Страшно вспомнить. Такими же огромными порциями я ела булку со сгущенкой, жареную картошку, макароны, пирожки, шоколадки и так далее.

В общем, через месяц я была уже 80 кило. Казалось, хуже не бывает! Но внезапно в моей жизни началась светлая полоса. Я отчаялась изменить себя и решила поменять свою жизнь.

Я перешла на заочное, т.к. просто не могла заставить себя ходить в универ, видеть косые взгляды и слышать гадости в свой адрес. Устроилась работать простой уборщицей в ресторан. Конечно, с незаконченным высшим образованием можно было найти что получше, но я считала себя настолько уродливой, что даже не пыталась ходить на собеседования.

В новом коллективе все было иначе. Там были взрослые люди, многие с далеко не идеальной внешностью, и ни у кого и в мыслях не было надо мной издеваться. Я подружилась почти со всеми! Более того, у меня появилась уверенность в себе. Я поняла, что я не такое уж ничтожество: учусь в универе, прекрасно знаю английский, и, главное, всем нравился мой характер. Меня считали очень доброй, ласковой, трудолюбивой, спокойной и скромной девушкой. Многие говорили, что такую жену они хотели бы для сына... Было так приятно! И, почти без особых усилий, за полгода я похудела до 70 кило. Просто уставала на работе, исключила сладости и старалась не есть после 19-00.

В моей семье стало намного лучше в плане денег, я уволилась и сейчас серьезно занимаюсь собой. Я сделала коррекцию зрения и начала лечить угри очень сильным лекарством. Принимаю его уже месяц, и один из побочных эффектов - отсутствие аппетита, так что я похудела еще на 6 кило. Конечно, это может быть вредно, но что делать? Кожу-то лечить надо.

Итак, сейчас я вешу 64 кг при росте 173 см. Но я не могу сказать, что моя история - полностью история успеха. В свой 21 год у меня очень мало друзей и никогда не было парня, я даже не целовалась еще ни разу. У меня ужасные растяжки, сильная угревая сыпь, полные бедра и живот. Но все равно я собой горжусь. В целом я сбросила 21 кг! Да, я не красавица, какой всегда мечтала стать, но теперь я без труда поднимаюсь по лестнице на свой 3 этаж, полностью помещаюсь на сиденье в транспорте, легко нахожу себе одежду 48 размера и почти не стесняюсь общаться с людьми. Для меня это значит очень много, хотя мне еще есть над чем работать!

Всем, кто хочет похудеть, я хочу посоветовать изменить свой образ жизни и не откладывать ничего на завтра!

От всей души желаю вам удачи!

Темы: #день #кило #похудела

2013-2-4 09:03

Источник: eDiet.ru