Как и что происходит при антицеллюлитном массаже

Как и что происходит при антицеллюлитном массаже

Хочу рассказать, какие трансформации происходят с вашим телом во время курса антицеллюлитного массажа, что вы ощущаете и к чему нужно быть готовой. Я уже писала, про стадии целлюлита и в основном я работала с женщинами у которых вторая и первая стадия целлюлита. Хочу обратить внимание, что описанные изменения происходят не за один раз, а за весь курс антицеллюлитного массажа.  Итак начало ...
День первый.
В первый день все женщины настроены по боевому. Тут же предупреждают, что готовы принимать массаж каждый день и через 10 дней должно всё закончиться, потому что потом им будет некогда. Хочу сразу предупредить, что никто еще не смог принимать антицеллюлитный массаж каждый день, потому что это очень больно!
Если во время сеанса я могу подстроиться к вашему болевому порогу, чтобы боль вас не мучала, то на следующий день у вас будет всё болеть. Вы не то что массаж не сможете принять, но до тела будет больно дотронуться. Вы спросите — «А можно, чтобы не больно?». Отвечаю — «Можно, но это будет уже не антицеллюлитный массаж!».
Суть антицеллюлитного массажа — разбивание жировых бляшек, а поглаживанием их не разбить. Поэтому придется потерпеть. Так вот планируйте, что сеансы должны быть не чаще 1 раза в 2 дня, потому что не выдержите и не реже 1 раза в 3 дня потому, что будет не эффективно. Т.е. идеально — через день.
Повторные сеансы.
Через несколько сеансов (у всех по разному) на массируемых местах кожа становится бугристой, но бояться этого не стоит. Происходит это потому, что верхний подкожный жир разбивается бысрее, чем целлюлитные бляшки. Боль уходит, у некоторых совсем.
Синяки могут быть, но не большие и локальные. Если у вас после антицеллюлитного массажа большие опоясывающие синяки, то массажист или не квалифицированный или устал и больше работал кулаками.
Заключительные сеансы.
Всего за курс делается от 10 до 15 сеансов в зависимости от запущенности и от индивидуальных особенностей организма. Болевые ощущения у всех по разному. Кто-то засапает, кто-то терпит, это зависит от индивидуальных особенностей.
Глядя в зеркало вы уже можете визуально видеть эффект от массажа и будете сильно удивлены, что залезли в те джинсы, которые были безнадежно малы.
Источник: http://massage-home.ru

Темы: #день #массажа #массаж #антицеллюлитного #больно #сеансы

2012-1-23 23:50

Источник: eDiet.ru