Как избавиться от лишнего веса?

Как избавиться от лишнего веса?

Не секрет, что успешность и продвижение в работе отчасти зависит от вашего имиджа, того, как вы себя подаете. Конкуренция на рынке труда в настоящее время очень высока и, если вы хотите сделать карьеру, то вам придется уделять особое внимание вашему внешнему виду. Ведь на собеседовании потенциальный работодатель оценивает вас прежде всего по тому, как вы выглядите, и образу, который вы собой представляете. И от того, насколько вы располагаете к себе, насколько вы убедительны и уверены, и будет зависеть решение принять вас на работу или нет.

Кроме того, избыточный вес приводит к проблемам со здоровьем: одышке, гипертонии и другим серьезным недомоганиям. Все это значительно снижает качество жизни человека вне зависимости от его половой принадлежности. Вопросами влияния питания на здоровье человека занимается специальная отрасль - диетология.

Многие факторы могут спровоцировать накопление избыточного веса в организме. Например, одной из основных причин этого недуга является сидячий образ жизни. Современные условия жизни таковы, что среднестатистический человек мало двигается и, соответственно, задействует значительно меньшее количество энергии, чем наши предки. Неизрасходованная энергия скапливается постепенно в области живота и бедер, делая фигуру непропорциональной и некрасивой.

Во многом способствует накоплению лишних килограммов и неправильное питание. Мы так сосредоточены на том, чтобы вовремя успеть доделать дела на работе, решить организационные, бытовые вопросы, что зачастую не обращаем внимания на то, что потребляем в качестве пищи. Зачастую это оказываются бутерброды, каши быстрого приготовления, фаст-фуд и т.д. Поэтому, если вы следите за своим здоровьем и хотите сохранить привлекательность вашей фигуры, стоит обратить внимание на свое питание. Помочь в подборе правильного рациона вам может квалифицированный специалист в области диетологии.

Для того чтобы врач помог вам похудеть путем рационализации вашего питания, нужно будет сдать анализ крови, так как любая диета должна подбираться с учетом индивидуальных особенностей организма: содержать вещества, которых вам не хватает, и исключать те, которые могут навредить и спровоцировать ожирение.

Современная клиника коррекции фигуры Трио зарекомендовала себя как учреждение, где работают опытные врачи-диетологи, которые помогут подобрать наиболее оптимальный для вас рацион питания, а также курс процедур для закрепления положительного результата. В настоящее время по праву обрели свою популярность в решении проблем с лишним весом спа-процедуры. Они являются не только действенными, но еще и приятными во всех отношениях:

  • расслабляют, снимают стресс
  • восстанавливают физические силы,
  • помогают чувствовать себя энергичным и здоровым.

Так, гидромассаж в специальной гидромассажной ванне стимулирует обменные процессы в организме, улучшает кровообращение за счет воздействия на тело воды и пара. Это и многие другие услуги по похуданию и поддержанию фигуры готовы предложить вам в специализированных клиниках (фитнес, обертывание, хромотерапия, релаксирующий массаж и т.д.).

Темы: #избавиться #лишнего #веса

2013-1-17 16:35

Источник: eDiet.ru