Как заставить себя ходить в спортзал

Как заставить себя ходить в спортзал

К нарушению законов правильного образа жизни часто нас приводят негативные мысли в нашей голове. Давайте научимся их направлять в нужное русло. 

Мы ведем внутренние бессмысленные прения, вместо того чтобы тренироваться.

Те, кто тренируется с завидной регулярностью и при этом, не злоупотребляет слишком полезными продуктами, бодры, веселы и полны сил. А стоит в занятиях спортом сделать перерыв или перестать уделять правильному питанию должное внимание — и самочувствие сразу ухудшается. Многие люди об этом знают не понаслышке. В чем же кроются причины пренебрежительного отношения к тому, что влияет на состояние здоровья? Наиболее важное препятствие — это назойливые и «вредные» мысли, услужливо подбрасываемые нам подсознанием. 

Безрезультатные тренировки и несбалансированная диета обусловлены проблемами скорее психологического характера, нежели физическими. Как правило, вы не просто устаете от тренировок, сколько сами решаете, что устали. 

Попробуем справиться с данной ментальной ленью. Основное — преодолеть негатив и начать активно действовать в нужном направлении. Рекомендуем слушать советы ученых-экспертов. 

1 СОВЕТ. СВОЙ ДОВОД НА КАЖДЫЙ ПОВОД

Все, что мы слышим и видим, влияет на принятие решений и наше настроение. Посмотрев утреннюю фитнес-программу по телевизору, мы внезапно ощущаем желание отправиться в спортзал. 

К примеру, пылая от зависти тонкой талии похудевшей знакомой, мы легко можем решить регулярно начать тренироваться и заполнять отныне холодильник лишь здоровой пищей. 

Попробуйте! Вырежьте из картона или бумаги несколько специальных карточек. На лицевой стороне в одной карточке укажите причины, по которым вы желаете пропустить занятия {«Я сильно устала»}, а на обратной стороне — доводы именно сейчас в пользу спорта {«Тренировки придают всегда мне бодрости»}. Так же — и с едой: например, на другой карточке, могут иметься фразы «Я проголодалась – наемся пироженных» и?« Но гораздо лучше сделать салат».

Назначьте себе заслуженный день отдыха после целой недели, в течение которой вы не отступали ни на йоту от идеального вашего плана тренировок. 

Можете себе позволить насладиться изысканным десертом, однако в случае, если вы перед этим потребляли здоровые, правильные продукты. Если вы что-то сделаете для себя полезное до того, как попробуете негативные, вредные вещи, последствия будут сведены к минимуму. 

ВТОРОЙ СОВЕТ. НЕ ДАВАЙТЕ НЕГАТИВУ ПОБЕЖДАТЬ 
Терзающие вас сомнения в том, что все выйдет хорошо, могут послужить причиной будущего провала. Если вы ощущаете, что уже готовы отступить и заблудились в своих мыслях, все-таки попробуйте взяться за дело. Наверняка мысли пойдут по тому пути, который укажет ваше тело. 

Попробуйте! Время принятия пищи или тренировки наступило — действуйте, не думайте ни о чем другом. Ставьте воду для овощей на огонь или переодевайтесь в спортивную форму. Вы не оставляете своему разуму ни единого шанса на новое оправдание, если начинаете действовать.

ТРЕТИЙ СОВЕТ. ВСЕГДА ДУМАЙТЕ: «ЧТО, ЕСЛИ Я…» 
Вы лелеете себя мечтой о том, чтобы съесть абсолютно неподобающее лакомство или прогулять тренировку? Дайте пойти дальше своим мыслям: вообразите, каков вас ожидает результат в конце пути. Чем вы это яснее представите, тем вы сделаете с большей вероятностью то, что действительно важно. 

Попробуйте! В очередной раз, когда перед вами будет стоять выбор — схалтурить или нет, задумайтесь, как вы себя будете чувствовать после принятия того или иного решения. Визуализируйте последствия верных и не очень действий. 

ЧЕТВЕРТЫЙ СОВЕТ. ОБЕРЕГАЙТЕ СЕБЯ ОТ СОБЛАЗНОВ 

Порой вы можете простить себе пропущенную тренировку или кусок съеденного пирога, но это основано должно быть лишь на здравом смысле. Тогда вы останетесь в хорошей психологической и физической форме.

Темы: #попробуйте #совет #мысли #тренировки

2013-2-19 23:51

Источник: eDiet.ru