Как завить волосы?

Как завить волосы?

Как правило, девушки, у которых волосы прямые мечтают о красивых локонах, в то время как девушки, имеющие непослушные игривые завитушки только и мечтают о том, чтобы иметь прямые волосы и всячески издеваются над ними, выпрямляя с помощью утюжков и прочей современной техники. 
Но если бы мы все подчинялась природе и никаким образом не пытались изменить свою внешность к лучшему, мы бы не использовали косметику, укладку, маникюр, педикюр, пилинг. 

А поскольку нам настолько повезло родиться девочкой, то мы очень хорошо знаем обо всей этой радости. Так вот, с помощью нескольких приборов, средств по уходу за волосами можно сделать что-то очень красивой!

Термобигуди

Если у вас всего лишь пол аса свободного времени, вы можете смело использовать этот способ завивки. Соорудив голове несложную конструкцию из бигудей, вы можете заняться макияжем лица или завтраком или одеваться на работу. 

Для приготовления главного "инструмента", вам нужно будет только кастрюля с горячей водой. Нужно быстро накрутить бигуди на пряди, и спокойно попивая утренний кофе ждать, когда они остынут. И все, ваша краса готова.

Коклюшки

Такие кудряшки будет держаться значительно дольше в сравнении с предыдущим способом. Коклюшки являются пластмассовыми палочками с маленьким диаметром и небольшими отверстиями. На них накручивают прядь и закрепляю ее резинкой. Именно этими приспособлениями пользуются во время химической завивки.

Лучше если коклюшки будут иметь разный диаметр. Чередовать следует средние коклюшки и более мелкие. Учтите, что объём создают крупные.

Итак, необходимо увлажнить волосы, нанесите на них мусс или пенку, или сбрызнуть спреем. После этого необходимо накрутить волосы. Голову можно подсушить с помощью фена или подождать некоторое время.

Бигуди-липучки 

Еще одним практичным вариантом являются бигуди-липучки, ведь для их фиксации совсем не нужны резинки и приколки.

Они также могут иметь разный диаметр. Особенность этих бигудей заключается в том, что накручивать их можно как на сухие, так и на влажные волосы. При этом учтите, что обладательницы густых волос должны быть очень осторожны с липучками. Ведь из-за них у вас на голове может образоваться запутанная неприятность. 

Накручивать большие бигуди нужно от корней волос - приподнимая их. Еще один небольшой секрет – более красиво будут выглядеть кудряшки, диаметр пряди которых будет меньше диаметра бигудюшки.

Бумеранги

Воспользоваться бигудями-бумерангами можно и обладателям очень длинных волос, и обладательницам коротких и тяжелых. Они подходят для любой длины и любого типа волос. Вам всего лишь нужно обратить внимание на необходимый диаметр и длину при выборе этого инструмента. 

Возьмите бумеранги разных диаметров и выполняйте их чередование. На концах их нужно загнуть таким образом, чтобы пряди не смогли распасться. Чтобы усилить продолжительность эффекта можно нанести на локоны спрей или лак. Далее их необходимо подсушить с помощью фена. Эта укладка лучше всего подходит для того или иного торжественного мероприятия. Она выглядит очень роскошно и надежно!

 

Темы: #волосы #помощью #диаметр #коклюшки #волос #пряди #необходимо #время

2012-12-27 23:50

Источник: eDiet.ru