Культ еды и пищевое насилие дома

Культ еды и пищевое насилие дома

Точнее, считают, что детей надо пичкать побольше и пожирнее, даже уже взрослых детей. С детства, как я себя помню, меня насильно заставляли есть независимо от того, хотелось мне, или нет. Причем, чаще всего не овощные салатики и вареную курочку, а жареные бифштексы, да гарнир с жирным соусом. Утром - обязательно каша, чаще манная или рисовая, где полно масла. Причем, порции - как для взрослого. Если я не хотела есть, так меня не выпускали из-за стола. Сначала начинали мягко, уговорами,потом ,а если не помогало, то скандалом, вплоть до ремня и запирания на кухне. Для меня детство из-за этого было просто мучением. С ужасом вспоминаю его.

Мне сейчас почти 15 лет. Но методы почти такие же. Пробую сама готовить, но бабушка или мама достают из холодильника кастрюлю с моей стряпней и кладут туда побольше масла или "переделывают" то, что я приготовила или просто не считают едой то, что я сама сделала, настаивают, чтобы я еще съела "нормальную", по их понятиям. До сих пор мне внушают, что я расту, формируюсь и должна все есть без исключения и много. Если я отказываюсь есть, то начинаются настойчивые уговоры, даже приказы, потом скандалы, слезы. До сих пор утренний рацион - это каша с маслом, да еще булку с маслом; в обед обязательно и первое, и второе, да еще сладкий десерт (сладкое, и то заставляют). Обязательно приходится есть каждый день жирные котлеты, тушеную картошку, где помимо жирного мяса еще почему то масла добавляют. Не съесть бабушкиных пирогов или торт в праздник, также. как и всяких изысканных кушаний, просто невозможно; в лучшем случае начинают меня упрекать в странности, в худшем для бабушки - это смертельная обида.

У нас не существует простых блюд. Например, простая вареная картошка без масла - это не еда. Летом варим молодую, но в нее кладется обязательно полно масла. Обед из одного нежирного супа -это не обед. Салат - это вообще не еда. Если человек худой, считается, что он больной. Если сидит на диете и хочет похудеть - так он вообще ненормальный, по словам бабушки. Да и мама почти такого же мнения. Она сама, может, по сравнению с женщинами ее возраста, не такая толстая, но и не худенькая. Но она, видимо, считает, что я должна как можно больше и "сытнее" есть. Даже в моем возрасте я должна есть то, что дают, сколько дают и когда дают, хотя я далеко не худая, а наоборот, фигурой, как солидная женщина. Недавно взвешивалась в городе, так чуть не обомлела. Я вешу 64 кг при среднем росте(166 см). И это в 15 лет! А для родителей всех без исключения это считается нормальным!

Для меня лето - мучение. Так неприятно казаться толстухой. Приходится одеваться в безразмерную одежду с длинными рукавами. Я очень хочу похудеть хотя бы до 54-56 кг(кстати, я в кости неширокая). Может, мое письмо кому-то покажется глупым, но для меня это очень серьезно
Катерина

Темы: #масла #обязательно #дают #обед #должна #сама

2012-8-27 15:32

Источник: eDiet.ru