Меня спасла беременность

Меня спасла беременность

Записалась на шейпинг, а потом приходила домой и, выждав положенные два часа, накидывалась на жаренную картошку. В течение трех лет были какие-то вялые попытки что-то изменить в себе, но силы воли не хватало. А потом, в возрасте 20 лет, я попала в стрессовую ситуацию. Стала свидетелем, как молодежь, гулявшая на каком-то городском празднике, душилась и давилась в прямом смысле этого слова, пытаясь спрятаться от дождя в переходе метро. Было много трупов, и я чуть в эту свалку не попала. Я после увиденного не могла ни есть, ни пить неделю. Нервы, переживания. И когда я начала возвращаться к жизни, заметила, что одежда на мне висит. 4 кг как не бывало. Это меня окрылило.

Через пару месяцев я поехала в Крым, на южный горный берег, и жили мы там на самом верху горы. То есть, каждый день приходилось по нескольку раз карабкаться в горы (30 минут). Жара, есть не хотелось, а тут еще и любовные переживания. И из Крыма я вернулась дюймовочкой. Итого примерно за 4 месяца я скинула 10 кг. Я была счастлива.

Но потом оказалось, что это только начало. Куда труднее сохранить результат. За три года я страшно вымоталась психологически. Я считала каждую калорию, сидела на кашках, салатах с граммулечкой маслица, ела ржаной хлеб. И с голодухи это казалось такой вкуснятиной. Из сладкого позволяла себе мед и леденцы. Если сильно хотелось шоколада или мороженого, то делила одну пачку мороженого (молочного, с минимум калорий) или конфетку на два дня. Если мне предстояли гости, то с утра в этот день ничего не ела, вдобавок выпивала слабительное. Зато там ела, как сумасшедшая.

Теперь я точно знаю, что когда себе что-то запрещаешь, этого начинает хотеться с тройной силой. У меня все мысли были только о еде. Даже ночами она мне снилась. И при этом я каждый(!) день занималась по 45-50 минут шейпингом дома перед зеркалом. Даже когда я была уставшая, сонная или больная. Плакала, но занималась. На автомате. А поскольку организм быстро привыкал к нагрузкам, мне постоянно приходилась их увеличивать. Боялась, что вот сейчас вечером я, допустим, 93 сантиметра в бедрах (о, ужас), не позанимаюсь, и завтра к вечеру будет уже 94 см. Если такое случалось, я впадала в депрессию, у меня было подавленное настроение до тех пор, пока я не входила в норму. Пробовала есть таблетки на основе ананаса - ерунда полная. Ложка яблочного уксуса то ли вечером, то ли утром натощак (не помню уже)- тоже нулевой результат. На слабительных долго не проживешь.

Своей мечты 90 см я так и не смогла достигнуть. Но я и так с лица была настолько худой, что все вокруг говорили, что мне не идет, что так нельзя себя истощать. За все эти страдания я могла носить короткие шортики и юбки, как мечтала. Но с жирами куда-то пропала и грудь, кроме того, осунулось лицо, сдулась моя аппетитная попка, которой я так гордилась, выступили ребра. 51 кг - это мой минимум. При этом у меня прекратились месячные на полгода. Набрала два кило - все возобновилось, но сбился цикл, могли быть задержки.

Потом как-то месячные опять пропала на три месяца, и в этот момент я забеременела. Страшно боялась, что беременность испортит фигуру, поэтому начала себя еще больше истязать шейпингом. Родные не могли на это смотреть спокойно и начали меня призывать к благоразумию. Где-то на шестом месяце я сдалась. Но в результате за всю беременность я набрала всего 10 кило. И заметив, что не набираю в весе, расслабилась и на 9 месяце ела эскимо пачками. Вот уж оторвалась! А после родов в один момент все куда-то ушло даже с излишком, и я вернулась домой из роддома супер стройной. К моему удивлению, во время кормления грудью вес тоже не набирался, хотя есть приходилось много, что бы молоко было. А кормила грудью я 1,5 года.

За это время я стала человеком, дала себе волю поесть и не думать о еде. И заметила, что все равно ем не много. Во всяком случае, не накидываюсь на еду, как это бывало раньше, в период диет. Кстати, пришла к выводу, что жесткие диеты не эффективны. На них долго не протянешь. Лучше есть все, что душа просит, но в малых количествах. Хочется конфет - съешь, но одну. Только чтобы успокоить организм. Душа просит жареной картошки - ешь, но пару ложек. Надо иногда ослаблять вожжи, иначе велика вероятность сорваться и нажраться...

Почувствовала вес, только когда закончила кормить ребенка грудью. И опять стала заниматься, потом думать о еде, нервничать.., и все начало возвращаться на круги своя. Испробовала на себе "гимнастику для ленивых" - электростимуляцию мышц. Не впечатлило. Мои мышцы такое видали, что их ток никак не простимулировал. Они даже не болели. Не знаю, до чего я еще бы дошла, но тут я опять забеременела. И опять мой организм дал мне время восстановить свое психическое здоровье. В итоге после двух беременностей я набрала лишних 3 кг. Не страшно, если учесть, что я уже почти пять лет живу спокойно. И вы не представляете, как это классно. И не хочу возвращаться обратно в эту гонку за стройными бедрами. В этот ужас, в котором долго не проживешь.

Я уже заработала гастрит и колит. И теперь, когда меня мучают боли в желудке, понимаю, какой была дурой. Хорошо, что есть время остановиться и подумать. Зачем насиловать себя, если организм сопротивляется? Ведь он наверняка отомстит. Возможно, просто нужно попробывать что-то другое. Изменить образ жизни, вид спорта, питание. Нужно учиться находить консенсус с собой.

Темы: #ела #организм #время #еде #возвращаться #страшно #грудью #день

2013-2-25 11:08

Источник: eDiet.ru