Метод похудения от Сандрин

Метод похудения от Сандрин

Сейчас мне 21 год, замужем, рост прежний, вес 59 кг, объемы 89 – 70 – 100. Худеть понемножку продолжаю. Путем долгих проб и ошибок наконец выработала свой метод похудения «От Сандрика». Он состоит из 5 пунктов:

1. Гимнастика
2. Водные процедуры
3. Подвижный образ жизни
4. Разумное питание
5. Психологический аспект

Разберем каждый в отдельности.

ГИМНАСТИКА

КАЖДОЕ УТРО – небольшая, минут 10-15, гимнастика. Хитрость – не в количестве нагрузок, а в регулярности. По 2 упражнения – на проблемные зоны (живот, бедра, ягодицы), и по одному – на остальные (руки, грудь, ...) Я делала такую зарядку:

Для бедер и ягодиц:
- движения на ягодицах, сидя на полу, ноги согнуты и приподняты над полом, руки тоже согнуты, - по 25 движений влево и вправо
- стоя, делать глубокие выпады, перенося центр тяжести на пятку той ноги, которая находится впереди, при этом бедро чуть-чуть уходит вбок и напрягается ягодичная мышца – по 25 на каждую ногу
- махи вбок ногой из положения лежа – по 35 каждой ногой
- «ножницы» – 60 скрещиваний ног

Для живота:

- из положения лежа на спине приподнимать торс (поясница прижата к полу) – 25 раз.
- поднимать прямые ноги, тоже 25 раз
У меня остеохондроз, так что эти упражнения давались мне трудно.

Для талии:

- наклоны вбок, одна рука – на поясе, другая идет вверх-вбок, в руках гантели – по 20 раз в каждую сторону

Для рук и груди:

- поднимать гантели через стороны, 10-20 раз
- отжиматься с колен – минимум 15 раз
- соединить ладони, локти поднять до уровня плеч, ладони сильно-сильно давят друг на друга – 3 раза по 20 сек.

Зарядку хорошо делать под музыку – какую-нибудь ритмичную, лучше диско , но можно и любую другую, какая нравится. Важно, чтобы музыка вызывала положительные эмоции. Начиная вслушиваться в музыку, перестаешь думать «Боже, ну когда же это кончится... восемнадцать, ох, девятнадцать...», выполняешь упражнения с удовольствием.

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

После гимнастики обливаемся теплой водичкой, натираем живот, бедра и ягодицы морской солью (или любой солью для ванн). Затем контрастный душ, чередуя 3 горячих и 3 холодных обливания по 20 сек (чем больше разница температур , тем больше эффект, но увеличивать контраст надо постепенно, дня через три). Заканчиваем холодной водой.

После душа – обтирание жестким полотенцем, массаж. (Хорошо использовать деревянный массажер, из можжевельника). Важно, чтобы проблемные зоны хорошо разогрелись, потеплели, особенно если есть целлюлит. Затем – крем для коррекции фигуры, обогащенный эфирными маслами: герани, можжевельника, лимона, мандарина, по 2 капли каждого на 3-4 ч.л. крема. Если есть растяжки, хорошо еще добавить розмариновое масло. Из кремов порекомендую «Морозник».

ПОДВИЖНОСТЬ

Ничего не надо делать из-под палки. Однако лучше не лениться. Старайтесь больше гулять, например, в парке. Очень благотворно действует на организм лесной воздух. (Например, моя мама одно время работала на детсадовской даче, дача была посреди леса, и каждый раз, когда мы ездили туда на лето, я немножечко сбавляла вес.) Ходите, если есть возможность, в пешие походы (скажем, в выходной день).

Хорошо, когда есть возможность подниматься пешком по лестнице – у меня такой возможности нет (живу на 13 этаже, а черная лестница в нашем доме такая, что лучше там не появляться). Если нет, поднимайтесь пешком по эскалатору. Плавайте, ходите на лыжах, танцуйте, бегайте (естественно, с умом), катайтесь на роликах, главное – чтобы это было в удовольствие!

Еще могу посоветовать тем, у кого чрезмерно сидячая работа: в перерывах найдите укромный уголок , где вас не увидят (хотя бы в туалете), поставьте ногу на какое-нибудь небольшое возвышение и делайте выпады. Или выполняйте наклоны. Или махи ногой назад-вбок. Несколько минут – но они очень здорово вам помогут. И голова заработает лучше.

РАЗУМНОЕ ПИТАНИЕ

Есть 2 крайности в питании. Одна – это отсутствие запретов, все вкусно и все можно. Последствия ясны. Другая – это, наоборот, чрезмерные ограничения. Нельзя пельмени, нельзя ложечку варенья, нельзя ломтик хлеба... В конце концов организм взбунтуется и начнет поглощать все это в огромных количествах, а в результате новомодной диеты – еще больший вес, чем вначале.

ЗАПРЕТЫ – ЭТО ВРЕДНО!

Во-первых, ни в коем разе нельзя морить себя голодом. Ничего, кроме стресса, постоянных срывов и гастрита, вы не приобретете.

Во-вторых, есть надо по часам, 3 раза в день, полноценно и разнообразно. главное – не объедайтесь и не употребляйте продуктов, от которых толстеют. Если очень хочется есть, а до обеда далеко, можно перекусить фруктами. Лучше – твердыми грушами (типа «Конферанс»), они содержат щелочь, которая нейтрализует кислоту, содержащуюся в желудочном соке.

Я исключила из меню: мучное (заменять хрустящими хлебцами, иногда – подсушенный черный хлеб), сахар (только «Сукразит» и изредка фруктоза/мед), все крахмалистое (бананы, картофель, кисели, кукурузу), орехи, виноград, рис, манную и пшенную каши, жирные сорта мяса и птицы, сметану, сливочное масло, фасоль, горох. При гастрите или язве можно иногда съедать по бананчику, но не слишком часто.

Очень ограниченно: молочные сосиски, докторская колбаса, жиры (в основном оливковое масло, иногда майонез), блюда с добавлением муки (сырники, запеканки), алкоголь (сухое красное вино, ОЧЕНЬ РЕДКО – пиво, с овощными закусками, ни в коем случае не заедать солененьким! Пиво выводит из организма жидкость, поэтому изредка можно себе позволить пивка БЕЗ закуски).

А так – мясо, рыба, птица (не жареные, лучше варить или запекать), яйца, творог, нежирный сыр, много фруктов, овощей, гречневая или овсяная каша. Если хочется полакомиться – рекомендую батончики-мюсли (те, которые без сахара). Из фруктовых соков – «Тонус» или «Я», они тоже без сахара.

Жевать очень долго и тщательно, откусывая понемногу Вставать из-за стола надо с ощущением, что можно бы еще чего-нибудь съесть. Это ощущение через некоторое время пройдет.

Ужинать не позже семи, в крайнем случае – восьми часов. Мяса на ужин не есть (это вредит не только фигуре, но и коже, и общему самочувствию: желудок будет работать всю ночь, и вы не отдохнете по-человечески).

Если вы, в основном, здоровы и у вас достаточно силы воли, то желательно устраивать разгрузочные дни раз в неделю. Пьем 1.5 – 2 л кефира или простокваши (нежирных). При этом лучше не сидеть дома, с тоской глядя на холодильник, а отправляться куда-нибудь по делам или на концерт.

Один из главных секретов – это чай для похудения под названием «Королева красоты». Он недорогой, рублей 35, зато действенный. Значительно снижает аппетит. Правда, в инструкции написано также и о послабляющем его действии, но на себе я такого действия не испытала. Хотя, опять же, все очень индивидуально...

Не забывайте про витамины. Проще всего - обыкновенная аскорбинка.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

Не стремитесь побить рекорд. Одни могут сбросить за месяц 5 кило, другие не могут. Это особенность организма. Не гоните. Чем медленнее худеете, тем меньше риск возвращения к прежнему весу.

В этот период старайтесь не нервничать, не ссориться. ОТ СТРЕССА ТОЛСТЕЮТ – запомните это раз и навсегда. Относитесь ко всем неурядицам философски, улыбайтесь – иногда через силу, но уверяю вас, что это сработает!

Не расстраивайтесь, что сегодня в гостях вы съели кусочек торта. От этого кусочка вся ваша работа насмарку не пойдет. Просто назавтра побольше ограничьте себя в еде. Сделайте пару дополнительных упражнений.

Вы наверняка комплексуете. Очень мало женщин довольны своим весом в настоящий момент. Отбросьте это. Может быть, вас, как и меня, дразнили в школе, и вы выросли с сознанием собственного уродства. И махнули на себя рукой... Глупости! Вы красивы. Некрасивых женщин нет, есть ленивые. А вы, раз начали худеть, – вы работаете над собой, вы стремитесь к совершенству, и за одно это ВЫ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ Сравнивайте результаты. Фотографируйтесь в купальнике. Записывайте свои достижения. Хвалите себя. Вы – молодец. Почаще напоминайте себе об этом.

Вы пока еще не похудели настолько, насколько хотели бы, но стали более стройными, более подтянутыми. Посмотрите на себя в зеркало и подумайте – а может быть, пока достаточно? Дело все в том, что измученный длительным похудением человек начинает плохо выглядеть. Сбросили 2 кг? Остановитесь. Удержите этот вес некоторое время. Конечно, не налегайте на булочки, но и не мучьте себя. Я уже говорила: если постоянно изводить себя «мне этого нельзя, того нельзя», то можно устать от запретов и наесться так, что потом прибавите больше, чем сбросили.

Организм свободолюбив. Может быть, ему вот именно сейчас не хватает глюкозы – съешьте, скажем, зефирку или пару долек гематогена. Во время месячных иногда очень хочется шоколаду – правильно, нужно восполнить недостаток магния, позвольте себе немножко. От одного раза не поправитесь.

А вообще, имейте в виду, что настоящая женщина – вовсе не худышка. Она должна быть стройной, но при этом иметь некоторые приятные выпуклости – «чтобы было за что подержаться», как говорят мужчины. Если ваш вес нормален, но не идеален, то вы можете позволить себе роскошь НЕ ХУДЕТЬ. И помните, что вы – это вы, а не только ваше тело. К примеру, мой муж, которому всегда нравились тоненькие, женился на мне - довольно-таки плотной тогда и неуверенной в себе девушке, - полюбив именно МЕНЯ, а не соотношение объемов бедер и талии. Помните, что тот, кто оценивает в первую очередь размеры зада – всего лишь потребитель женского тела. Настоящий кавалер оценит Вас, Вашу личность. Кстати, влюбленность – прекрасный повод для работы над собой.

Трудясь над внешностью, не забывайте и о внутренней стороне. Займитесь каким-нибудь интересным делом, станьте «существом общественным». Это будет громадным стимулом в вашей работе. Ходите на выставки, в театры, и голод отступит на второй план. Пусть эмоциональное наслаждение станет для вас превыше удовольствия от еды. Легкий голод, кстати, проясняет чувства и обостряет восприятие.

Удачи!

Сандрин, 21 год

Темы: #иногда #вес #время #организм #упражнения #ноги #вбок #ногой

2013-6-10 09:57

Источник: eDiet.ru

иногда вес → Результатов: 8 / иногда вес - фото