Мое начало

Мое начало

Итак, я счастливая обладательница фигуры типа "песочные часы", поэтому, несмотря на лишние килограммы, мужчины все равно внимание обращают, а в сочетании с общительным и веселым нравом - тем более.Но...всегда есть это самое злосчастное НО. При росте 156 см - 65 кг, просто кошмарики! Это, конечно, не ходячая бочка с жиром, но на имеющийся талии складочки, ручки - не палочки, животик есть (вечная моя печаль - как бы так сесть, чтобы это противное сало не свисало), ножки тоже бы подкорректировать (мягко говоря) - муж-то не ропщет и не критикует, но мне не нравится. И все это с налетом целлюлита.....не слишком радующая глаз картинка, правда? Но хорошо подобранная одежда скрывала почти всю эту неприглядность.

Мне всегда хотелось похудеть, хотя были времена (лет этак в 15-16), когда мои фотографии меня радовали, а фигура вполне устраивала. Совсем худой я точно никогда не буду - кость широкая, да и грудь от природа немаленькая, но при моем росте 56-57 кг на мне смотрелись очень даже замечательно. Но мои думки о похудении оставались именно на уровне думок и героических обещания, что "с понедельника, с начала месяца и т.д." Нет, я, конечно, иногда предпринимала попытки устраивать разгрузочные дни - кефирчик там, или яблочки, сидела на диетах - но недолго, потому, что сила воли и желание себя ограничивать заканчиавалась быстро. В общем, вела себя, как безвольная тряпка, причем, пухленькая такая тряпочка. И сколько бы я не вставала на весы - 65 и все тут. Но...

Я люблю смотреть фигурное катание и с большой симпатией отношусь в частности к Ирине Слуцкой. Так вот - не так давно посмотрела фильм про нее - "Горячий лед Ирины Слуцкой". И все, меня переклинило, причем, самым неожиданным образом. Кто не знает - Слуцкая болеет васкулитом - заболевание сосудов, при котором пациенты в лучшем случае с палочкой передвигаются и всю жизнь на таблетках. А она катается и побеждает! Я села и подумала - человек фактически мой ровесник и смог усилием воли с такой болячкой совладать, а я настолько слабая, что даже какие-то килограммы мерзкие убрать не могу! И так я на себя разозлилась, так мне обидно за себя стало!

Я потихоньку начала заниматься дома - пресс качаю, ножки качаю, на попу упражнение, отжимаюсь и через скакалку прыгаю - но все это не до 7 пота, а именно чуть-чуть, но каждый день (в свое бурное детство я занималась танцами где-то лет 7, а потом ходила на шейпинг, но не занималась уже ну очччень давно). А по чуть-чуть потому, чтобы на второй день не опротивело и не сдалась раньше времени, хотя уже понемногу нагрузку увеличиваю, потому что чувствую, что могу уже побольше позаниматься. Стараюсь не есть после 19, вечером после работы, только кефир или фрукт, какой дома есть. Могу себе утром или днем позволить кусочек шоколадки, кусочек торта или маленькую булочку, но стараюсь больше жидкости пить, не ем хлеб совсем (потому что, в принципе, его не ем), днем тоже кашку какую-нибудь, овощи замороженные (я их и раньше ела с удовольствием) супчик, рыбки кусочек или мяска-курочки не очень жирной.

Я так подробно рассказываю для того, чтобы было понятно - я себя в рамки жесткой диеты или усиленных физических нагрузок не вогнала. НО... на днях встала на весы и увидела - 63. Сказать, что обрадовалась - не сказать ничего. Впервые года за три вес пошел вниз, пусть медленно, пусть нехотя, но он сдвинулся с мертвой точки! Я поняла, что все возможно. Занимаюсь регулярно, только дома последние четыре дня были проблемы, не то, что заниматься - спать нормально не могла, нервничала! Но сейчас все разрешилось, поэтому сегодня первый раз после перерыва буду заниматься снова. Купила антицеллюлитный крем и пользуюсь тоже регулярно. Теперь, если хочется на ночь что-то съесть, думаю: "Только начала худеть, ну неужели из-за какого-то бутерброда перед сном хочешь снова вернуться к самому началу?" Как ни странно - помогает!

Вот такое мое НАЧАЛО. Я собой довольна и не собираюсь отступать, главное - я поверила в то, что похудеть возможно и моя цель - 57 кг достижима, буду стараться дальше, пожелайте мне удачи!

И удачи вам всем!

Темы: #кусочек #заниматься #начала

2013-3-20 07:10

Источник: eDiet.ru