Необычные тренировки

Необычные тренировки

За несколько последних лет спорт стал важной частью жизни многих из нас. Кто-то идет по данной тропе в заботе о своем здоровье, кто-то стремится иметь фигуру мечты, кто-то повышает, таким образом, свою самоуверенность. Не важно, по какой причине мы тренируемся, а важно как мы это делаем.

Большинство людей тренируется по программам, условно их можно именовать обычными, стандартными и т.п. И время от времени хочется попробовать что-то экстраординарное. Ведь на данный момент существует великое множество различных тренировок. Но даже при таком условии имеются и такие, которые не совсем еще нам привычны. Вот о них и давайте поговорим.

Кардиостриптиз

Для многих это все еще остается некоей диковинкой. Если заниматься вы будете у профессионала, то подобные занятия помогут не просто поднять самооценку, но и дадут отличную нагрузку на мышцы. В особенности, если в тренировку включены упражнения возле шеста. Попробуйте отыскать в Интернете соревнования по стриптизу, и вы заметите, что требуется недюжинная физическая форма, чтобы танец по-настоящему получался красивым и зрелищным. Если у вас не имеется возможности посещать занятия, тогда купите диски с тренировками. Выбор невероятен! Совет: сначала почитайте отзывы в сети, чтобы не наткнуться на неэффективную чушь.

Тренировка цирковая

Если вы видели сериал «Секс в большом городе», то может быть помните, что главная героиня в одной из серий пробует летать на трапеции. Некоторые спортивные центры могут предложить тренировку в таком стиле. Она обычно включает упражнения на трапеции, жонглирование и акрабатические упражнения. Но имеется лишь одна тренировка, которую одобряет во всем мире известный Cirque du Soleil, и называют ее «Jukari Fit to Fly». Тренировка была разработана совместно с небезызвестной фирмой Reebok. Результатом работы стало применение в обычных тренировках цирковых снарядов.

Тренировка хулигана

Чтобы дать нагрузку своему телу, необязательно посещать спортзал. Заниматься можно где душе угодно. Вместо того чтобы ехать на лифте, можно подниматься по лестнице; танцевать в парке и т.п. Не так давнопоявилась программа разработанная специально для тренировок на улице. Ее создал один хип-хоп-коллектив. Тут используется многое: уличные лавки, игровые площадки, столы, даже дорожные знаки. Игровые площадки, к примеру, это место, где можно успешно выполнять выпады, отжимания, подтягивания и т.п. Лавки и столы превосходно подходят для упражнений на пресс и выполнения отжиманий. И не забывайте с собой взять хорошую музыку, чтобы таким образом задать ритм.

Тренировка с обручами

Обруч – отличный тренажер для формирования нашей талии. Принято считать, что полчаса, проведенных за кручением обруча, равняются по эффекту 500 приседаниям. Чтобы данная тренировка приносила пользу, вам нужно купить обруч предназначающийся специально для взрослых. Можно даже если у него будут массажные насадки.

Тренировка на ходулях "поуго" или батуте

Если бег нагружает наши колени, то тренировки на ходулях или батуте оказывают давление на данную часть тела меньше на 34 процента. И при этом это великолепная аэробная нагрузка. И если вы совершаете на ходулях монотонные движения, то батут – возможность развить мышцы пресса, ног, и спины.

Панк-рок тренировка

Тренировка и музыка между собой очень взаимосвязаны. И если достаточно часто в спортзалах играет радио, то на подобных тренировках вы услышите лишь настоящую музыку в стиле панк. Кроме того, подобная программа существенно отличается от привычной для многих из нас тренировки. Большинство движений считают танцевальными, хотя тут можно найти и элементы тренировки силовой.

Представлен далеко не весь возможный перечень необычных тренировок. Можете сюда включить даже различные занятия для собак, смесь каких-либо направлений йоги и т.д. В общем, если вам наскучила обычная ваша программа, подумайте над тем, чтобы попробовать для себя что-нибудь новое.

Темы: #тренировка #тренировки #тренировок #занятия #упражнения #ходулях #программа #кто-то

2013-3-9 23:50

Источник: eDiet.ru