К чему порой приводят голодовки...

К чему порой приводят голодовки...

Итак, многие из нас стремятся сбросить лишний вес как можно скорее. Для кого-то "скорее" - это 2-3 месяца (таких я не осуждаю), а для кого-то - неделя-две. Способов похудеть "на 10 кг за 2 недели" предостаточно, как и предостаточно желающих-добровольцев попробывать, испытать на себе такие чудодейственные методы. В основном, эти волонтеры - девушки от 13 до 25.

Так вот, дорогие мои, не все так гладко, как может показаться. Когда мне было 17 лет, я тоже это попробывала, некоторые знакомые тоже(общество соответствующее подобралось). Последствия были разные...

Вот несколько случаев из реальной жизни:

1) Я. Возраст - 17,166-72.
Выбор - низкокаллорийная диета (600-800 ккал в день).

Результат: после 10 дней такой диеты достигнут вес в 65,5 кг. Как только он достигнут, я голодная и измученная, бегу к холодильнику, из которого сьедаю ВСЕ (начиная со сладостей, кончая зеленью). Через неделю вес - 75.

Далее: Вес рос и рос. В результате - 87кг(!). Спустя 2 года после той диетки - похудела здоровым путем (сбалансированная диета и спорт). Удерживаю 1,5 года. Слава Богу, мне повезло больше остальных...

2) Подруга Маша. Возраст 16, 175-74.
Выбор - голодание на простой воде.

Результат: Первые три дня было очень тяжело, следующие 3 тяжело. Затем стало совсем несложно. Только слабость проявлялась иногда, а так - прекрасное настроение. Прошло 4 недели. Догадались, что дальше?Правильно - анорексия. Прошла еще неделя - вес 41кг. Поездка в спец. центр, где проводятся 3 месяца в жутких истериках, депрессиях и нежелании есть.

Далее: А далее гастрит, тяжелое заболевание печени и почек.

3) Лена, дочка маминой знакомой. 15 лет, 160-52.
Выбор - считая себя очень толстой, выбирает все то же голодание.

Результат: Не буду расстраивать сразу... Все произошло на редкость быстро и не на редкость трагично.

Спустя 2 недели Лена падает в обморок. От родителей скрывает (они живут в др.городе, Лена же с бабушкой, которую не слушает). Голодание продолжается. Проходит еще 2,5 недели - вес 35кг (ножки - ручки, ручки - спички). Спустя день Лена бьется в судорогах в ближайшей больнице.

Далее: Проходит 2 дня, Лена умирает от истощения.

4) Бывшая одноклассница Юля. Возраст - 17, 165-66.
Выбор - диета "300ккал в день".

Результат: Юля выдерживает ее 2 недели. Затем срывается, сьедает все, что находит в доме. Вес возвращается с 55 к 69 за неделю(!). Начинаются периодические обжираловки с последующим извлечением пищи в унитаз. Диагноз - булимия. Провела 2 месяца в клинике.

Далее: Излечиться так и не удалось до конца. Однако вес в норме - 54 кг. Удерживать его Юле очень непросто до сих пор.

5) Еще одна одноклассница - Юля М. Возраст - 16,5, 180-63.
Выбор: Голодание с элементами диеты.

Результат: Резкий спад успеваемости, настроения, ухудшение внешнего вида. Спустя 2 недели - вес 53кг. Не анорексия, но что-то напоминающее ее (боязнь питаться нормально). Уезжает лечиться в Кисловодск.
Далее: Дальнейшая судьба не известна...

Больше дурочек не нашлось. Вот так, друзья!

Примеров, надеюсь, достаточно, чтобы разубедить вас в стремлении похудеть "быстрее". Не надо, не мучайте себя. Для всего нужно время, для похудания тоже.

Будьте разумны! Почитайте умные статьи о похудании, благо их на этом сайте предостаточно. Удачи!

Темы: #вес #недели #выбор #результат #лена #возраст #голодание #спустя

2012-11-8 22:02

Источник: eDiet.ru