О депрессиях и диетах

О депрессиях и диетах

К сожалению, нет таких людей, кто никогда не страдает от апатии. Просто у всех она проходит по-разному. Но, так как я имею большой «депрессивный» опыт, то могу сказать, что неважно, чем была вызвана депрессия, важно, что нужно как-то избавляться от неё. Вот здесь у всех свои способы. Лично я, чувствуя, что настроение становится всё хуже и достигает критической отметки, сразу ухожу в себя, залезаю под тёплое одеяло и сплю... Самая последняя моя сильнейшая депрессия была из-за диеты, именно поэтому я и пишу. Вот как это произошло.

Ещё в самом начале зимы я решила, что буду худеть. Вес был 67 кг при росте 168, объёмы были 91-65-98. Я всегда занималась спортом, поэтому с мышцами проблем не было, да и объёмы особых, как видите, проблем не создавали. Но вот надо, кровь из носа, надо было мне весить 55 кг, надо и всё! Такая вот натура, упёртая. Ну, всё, решилась, ринулась в бои. Через неделю я уже летала в мечтах о новом весе. Но.… Взвесившись, я увидела, что за две недели вес ушёл только до 65 кг. И началось…. Казалось бы, 2 кг за две недели - это нормально, но для меня это был конец света. Произошёл срыв, длившийся около двух недель.

А в голове уже отложилось неумолимое «Ты должна похудеть!!!!», не шагу назад и т.д.. Через две недели, словно очнулась, я начала все заново. Потом опять срыв, и через некоторое время опять начало. Так длилось до марта. В середине марта я впала в ужасную депрессию. Сейчас, конечно, я прекрасно понимаю её причины. В первую очередь, чем больше раз я срывалась, тем неувереннее в своих силах становилась, и тем больше становилось давление, необходимость похудеть. Под конец, когда я поняла, что не могу похудеть к весне, я окончательно спала в ужаснейшую апатию. Несколько дней вообще не выходила из дома. Никакой булимии у меня не было, но ела я, что хотела, и уже даже не могла элементарно придерживаться каких-нибудь правил в питании. Ладно, хоть вес так и держится – 67 кг.

В этой депрессии я была почти месяц, вот недавно, наконец, постепенно начала выходить из оцепенения, и сразу решила написать. Главной целью этой статьи является рассказать вам о том, что любая цель, какой бы оправданной и важной она не была, может очень сильно навредить, стать идеей – фикс, и в тот момент, когда вы поймёте, что цель пока недостижима, мы будете близки к краху. Я абсолютно не против целей – это великолепная вещь, но надо уметь остановить процесс и не допустить, чтобы эта цель стала целью вашего бытия и жизни. Потому что, когда я поняла, что не удаётся скинуть вес, то мне вдруг показалось, что в моей жизни больше нет смысла моего существования.

Пусть у вас будут стимулы, но лишь стимулы, а не смыслы жизни. Депрессия – это очень опасная вещь. Я сейчас вспоминаю и понимаю, что моя самая главная ошибка – я поставила себя в невыносимые рамки, без выполнения которых дальше не смогу жить. Тогда мне казалось, что это преградит меня от срывов, и такая строгость только поможет быстрее похудеть, но в реальности всё совсем не так просто.

Я была уже готова на ужасные поступки. Нет, не подумайте, мне казалось, что моё самоубийство будет совсем не из-за фигуры, веса или похудения, а просто из-за отсутствия смысла жизни. Я его потеряла, потому что (вот она моя ошибка) моим смыслом жизни стало похудение.

Я хотела спрыгнуть с соседнего десятиэтажного дома…. Я прекрасно понимаю, какие ужасные вещи сейчас пишу, но поверьте, я надеюсь, что смогу донести до вас смысл этой статьи.

Самоубийство - ужасный грех, но тогда я это совсем не сознавала, боле того, могу сказать, что это был как будто другой человек, не я. Как будто всё уже было решено. Временами я приходила в себя, понимала, чувствовала жажду жизни. Тогда я умоляла своих друзей не оставлять меня одной. Я словно боялась свои мыслей, своей ужасной совести, которая начнёт вновь и вновь корить меня за слабоволие. Мой лучший друг вытащил меня из этой бездны, для этого он приехал за 2 тысячи километров. Спасибо ему, если бы не он, вряд ли бы я стала жить….

Многие скажут, что это всё глупости, скажут, какая я дура, что нет ничего бесценней жизни. Я всё знаю. В своём настоящем, нормальном состоянии, я тоже так считаю, осуждаю любую девушку, которая хочет покончить жизнь самоубийством, но…. Оказавшись сама в такой ситуации, я поняла, что со стороны это кажется так, а когда сама оказываешься в такой ситуации, это совсем другое дело. Кто был в такой ситуации, тот поймёт…

Спасибо всем за внимание, я буду очень рада, если хотя бы кому-то помогут мои слова. Не судите строго, потому что мне ещё только скоро будет 16 лет. Свобода – вот цель и смысл нашей жизни!

Темы: #всё #вес #цель #похудеть #понимаю #недели #поняла #казалось

2013-2-20 10:42

Источник: eDiet.ru

всё вес → Результатов: 35 / всё вес - фото