Девочки с гантелями

Девочки с гантелями

Женщины склонны думать, что если будут поднимать гантели, то станут мощнее, но не стройнее. И поэтому отдают предпочтение различным неинтенсивным видам спорта, групповым фитнес-программам и бассейну.

Однако, стоит заметить, что даже при неуемном желании выполнять упражнения с гантелями, женщины не смогут нарастить столь объемные мускулы, как у мужчин. Потому что организм женщины устроен по-иному: в нем не вырабатывается соответствующих гормонов, которые способствует объемному наращиванию мускулов по-мужски.

Наиважнейший фактор внешнего вида - соотношение мускулов и жира. Сделать себе красивую фигуру – во многих случаях означает уменьшить жировой слой за счет диеты и упражнений. В то же время благодаря тренировкам с гантелями нормализуется мышечный тонус.

Причины взять гантели в свои изящные женские руки.

1. Лишние калории прощайте…

Упражнения с гантелями сжигают лишние калории. Занимаясь с гантелями, вы теряете за час около 400 ккал.

2. Обмен веществ нормализуется

Отлично развитая мускулатура в первую очередь означает высокий уровень обмена веществ, и не только в гимнастическом зале, но и на протяжении целого дня. Это приятные новости для пытающихся похудеть.

3. Вечная молодость

По мере того как вы будете становиться старше, упражнения с гантелями помогут остановить возрастные изменения. В процессе старения люди постепенно утрачивают мышечные ткани обычно в пределах 2,25-2,75 килограмма за каждое десятилетие. Это означает, что ваш обмен веществ замедляется и вы приобретаете нежелательный жир. Занятия с гантелями могут противодействовать этим изменениям.

4. И кости крепки

Упражнения с поднятием тяжестей помогают укрепить кости и предотвращают остеопороз. В исследовании о женщинах, находящихся в периоде менопаузы, показано, что всего двух 45-минутных занятий в неделю достаточно, чтобы сохранить нормальную плотность костей.

5. Пищеварение в порядке

Занятия с гантелями улучшают пищеварение. Пища в организме натренированных людей продвигается быстрее, и таким образом сокращается вероятность поглощения канцерогенных веществ.

6. Нет болям в спине

Тренировки с гантелями весьма полезны, если вас беспокоят боли в спине, возникающие в результате ослабления мускулов. Главное, тренироваться правильно, и спина придет в норму. В одном исследовании утверждается, что 80 процентов болей в пояснице проходят, если укреплять мышцы этой области.

7. И самое главное

Согласно исследованиям, тренировки с гантелями очень полезны для улучшения самочувствия, придания уверенности в себе, и все это плюс к отличной физической форме и внешнему виду.

Советы по тренировке
Следуйте специально разработанной программе тренировок с гантелями.

Заниматься с гантелями лучше 2-4 раза в неделю.

Всегда правильно выполняйте упражнения. Каждое упражнение следует делать медленно, контролируя свои движения.

После упражнений с гантелями отдохните хотя бы один день, чтобы организм восстановился между занятиями.

Если у Вас есть какие-либо заболевания, перед началом занятий с гантелями проконсультируйтесь с врачом.



Ася Волшебникова и Иван Клоков, Infit.ru


onbeauty.ru

Темы: #гантелями #упражнения #веществ #мускулов #означает #женщины

2012-9-18 23:38

Источник: eDiet.ru