Упражнения для увеличения груди

Упражнения для увеличения груди

Когда мы говорим о красивой женской фигуре, то в первую очередь имеем в виду хорошо развитый подтянутый бюст. Шикарная грудь притягивает к себе восторженные взгляды представителей сильного пола и является объектом зависти женщин, которым не повезло с формами. При этом иногда кажется, что на свете не существует женщин, которых полностью удовлетворял бы собственный внешний вид. Одной не нравится слишком маленький размер груди, другой – её форма.

Особенно сильно увеличение груди начинает интересовать женщин, когда приближается лето. Все хотят поразить окружающих идеальной фигурой и глубокими вырезами. Некоторые женщины даже решаются на операцию, которая позволяет радикальным образом улучшить бюст, сделать его более подтянутым и крупным. Но это всё-таки крайние меры. Иногда достаточно совсем немного поправить дефекты с помощью упражнений, чтобы добиться впечатляющих результатов. Для этого можно записаться в спортивный зал, нанять тренера, который подберет упражнения для улучшения формы груди. Однако этот вариант подходит не для всех женщин. Кому-то времени не хватает, а кто-то просто стесняется заниматься спортом на людях, не любит спортивные залы. Для таких представительниц прекрасного пола подойдёт комплекс упражнений, который можно будет выполнять и дома.

В чём фокус

Для того чтобы подобрать упражнения, нужно сначала разобраться в том, что собственно из себя представляет женская грудь. Не нужно забывать, что предназначена она в первую очередь для вскармливания детей. Состоит грудь главным образом из жировой и соединительной ткани. Поэтому, когда женщина набирает вес, то сразу чувствует, что грудь становится больше. И, наоборот, при сбросе лишней массы худеет и грудь. В любом случае, увеличивать грудь, поедая пончики, – это не лучший выход.

Важно, что ткани молочной железы не имеют мышц. Это значит, что «тренировать» их невозможно. Зато можно укрепить мышцы, которые их окружают. Это позволит подтянуть грудь, сделать её более привлекательной. А если выправить осанку, натренировав мышцы спины, тогда визуально будет казаться, что грудь стала больше.

Упражнения

Сразу скажем, что не стоит усердствовать слишком сильно, ведь наша цель – это подтяжка груди, а не победа в чемпионате по бодибилдингу. Поэтому лучше тренироваться не чаще, чем раз в два дня и делать не более пяти повторений каждого упражнения. Этого будет достаточно для того, чтобы улучшить форму груди и не обзавестись при этом перекачанными мышцами. Есть два исходных положения для начала выполнения упражнений

  1. Стоя.
    А) ноги на ширине плеч, в руках двухкилограммовые гантели. Вытянутыми вперёд руками с гантелями делаем ножницы.
    Б) стоим так же, руки с гантелями держим перед собой вверх ладонями. Выполняем сгибание рук в локтевом суставе, оставляя предплечье в горизонтальном положении.
    В) Становимся к стене, упираясь в неё одной рукой. Вторую, с гантелей, подтягиваем к груди. При этом локоть должен отводиться назад.
  2. Лёжа
    А) Ложимся на скамейку, руки с килограммовыми гантелями разводим в стороны. Сгибаем руки в локтях, подтягивая гантели к груди.
    Б) Лежим так же, только ноги согнуты в коленях. Разведённые в стороны руки с гантелями заводим за голову.
    В) Ложимся на живот на скамейке. Опускаем руки с гантелями вниз, а затем стараемся развести их как можно шире в стороны.

 

Статья подготовлена по материалам сайта о пластической хирургии груди - www.uvelicheniegrudi.ru

Темы: #груди #грудь #упражнения #руки #гантелями #женщин #стороны #uvelicheniegrudi

2011-10-28 15:35

Источник: eDiet.ru

груди грудь → Результатов: 11 / груди грудь - фото