Диета от Джуди Мэйзел: диета Беверли Хилз

Диета от Джуди Мэйзел: диета Беверли Хилз

Диета Беверли Хилз - это оздоровительная программа, рассчитанная на 35 дней, которая была разработана ДжудиМэйзел, не просто специалист, а "гуру диетологии" США. Принцип диеты простой: нельзя смешивать различные виды продуктов. Фрукты нужно употреблять в отдельности от белков и углеводов, а белки и углеводы тоже должны быть разграничены, чтобы при подобном питании не образовались жировые запасы в организме. 

Автор диеты утверждает, что, соблюдая условия диеты в течении 35 дней, вы утратите до 8 килограммов избыточной массы тела.

Диета дает прекрасный результат в случае, если осуществляется интеллигентный выбор продуктов. Это значит, что на первой неделе разрешена вареная кукуруза, картофель, запеченный с маслом, макароны, мясо или другие предпочитаемые белки животного происхождения, натуральные фрукты, салаты, заправленные маслом и уксусом в любом объеме. В диете Беверли Хилз задействован 21 продукт, и вы можете составлять рацион на ваше усмотрение.

Принципы интеллигентного выбора легко применять на практике. Главное - это начало, а затем это становится вполне приемлемым и приятным. 

1. Белковую пищу нужно сочетать лишь с белковой, углеводную - с углеводной, а фрукты употреблять вообще отдельно. 

2. В начале дня вы можете съесть один из предложенных фруктов на выбор: ананас, виноград, арбуз, дыня, клубника, манго, папайя, киви, абрикосы, сливы, инжир. Количество фруктов не ограничено, но нельзя употреблять один и другой фрукт одновременно, например, арбуз и клубнику. Через час вы можете приступить к другому фрукту, но лишь за два часа или дольше до того, как вы употребите продукт из другой группы. Как только это произойдет, фрукты до конца дня для вас будут запрещены.

3. После употребления фруктов углеводная пища не ограничивается, но именно до того, как вы употребите белки.

4. С момента употребления любого вида белка, будь то добавка молока к кофе, или салат с курицей, 80% оставшегося рациона питания отводится белковой пище. 


5. Углеводы низкокалорийных продуктов - крупы и овощи нельзя употреблять с белками.

6. Белковая пища (молочные продукты, мясо и рыба, семечки, орехи) не должна сочетаться с углеводами.

7. Жиры в составе сливочного и растительного масел, майонезы можно употреблять с белками и с углеводами, но с фруктами - запрещено.

8. Не подходят для диетического питания газированные напитки, сахаро-заменители, диетические продукты, в составе которых есть заменитель сахара, маргарин. Лучше полностью исключить или существенно снизить количество продуктов с пищевыми добавками.

9. Почти все алкогольные напитки содержат углеводы (ром, виски, текила, пиво, водка), поэтому их необходимо сочетать только с углеводами. Вино произведено из ягод, поэтому его лучше употреблять с фруктами, а шампанское подойдет к любому продукту.

Плюсы и минусы диеты

Преимущественным является тот факт, что соблюдать режим из трехразового питания нет необходимости. Есть можно, когда захочется, но только не забывать, что приступать к продукту из следующей группы вы можете после употребленных в достаточном количестве продуктов из предыдущей группы.

Результат этой щадящей диеты без усилий - желанное похудение. Голода вы не испытываете, даже наоборот, вы постоянно занимаетесь подпитыванием организма. От количества съеденных фруктов может зависеть интенсивность потери лишнего веса.

К недостаткам можно отнести принцип, не имеющий научной основы: критики не согласны с теорией питания, в соответствии с которой не обеспечивается нормы витаминов и микроэлементов и требуется подобное пищевое поведение. Помимо этого, если количество продуктов определенной группы не ограничено, диета не может помочь в сжигании жиров. 

Вес заметно снижается только при завершении срока 35 дней. Как говорят последователи диеты, принцип раздельного питания способствует снижению аппетита, поэтому и наблюдается потеря веса.

Темы: #диеты #употреблять #продуктов #диета #питания #фруктов #группы #фрукты

2012-6-15 00:50

Источник: eDiet.ru

диеты употреблять → Результатов: 7 / диеты употреблять - фото