Диета с витаминными комплексами

Диета с витаминными комплексами

Прежде чем решиться на такую диету, необходимо посоветоваться с диетологом. Ее продолжительность составляет семь дней, и повторять ее можно не чаще, чем раз в полгода.

Сама диета очень проста. Она заключает в себе три приема пищи в сутки. На завтрак следует выпить стакан (грамм двести) какого-либо сока, но только натурального, желательно фруктового, с мякотью. Обед будет состоять из примерно четырехсот граммов отварного или запеченного мяса, любого, кроме свинины, из-за ее жирности. Подойдет также мясо птицы, но без кожи.

Мясо можно заменить отварными, тушенными или запеченными овощами, помимо картошки. К примеру, хорошо потушить капусту с грибами, приправив ее специями растительного происхождения, так как соль во время этой диеты употреблять нельзя. Можно отварить цветную капусту, ошпарить помидоры, потушить перец и так далее. Овощи идут вместо мяса, одновременно, даже в половинном количестве, их употреблять нельзя.

Ужин состоит из чашки черного или зеленого чая. Сахар запрещен, однако в чай разрешается положить ложку меда. Также вместе с чаем можно съесть какой-либо фрукт, кроме бананов. Вероятна замена чая йогуртом с нулевой жирностью. Помимо этого, в течение семи дней ничего есть нельзя, при этом необходимо пить воду, в достаточных количествах – не менее двух с половиной литров в день. А о том, как и какие витаминные комплексы употреблять, расскажет диетолог.

Также надо помнить и о физических упражнениях: прыжки, бег, быстрая ходьба или плавание во время диеты с витаминными комплексами будут очень кстати. В принципе, за семь дней этой диеты можно избавиться от трех, или даже от пяти лишних килограмм. Чем больше изначальный вес, тем большей окажется его потеря. Однако это жесткая диета, и выдержать ее нелегко.

med.israelinfo.ru

Темы: #диета #диеты #употреблять

2012-4-22 23:29

Источник: eDiet.ru

диета диеты → Результатов: 126 / диета диеты - фото