Диетические мемуарчики

Диетические мемуарчики

Мотивация : О-о-очень важно, девочки! Шоколадка , или передвинуть дырочку на поясе? Тортичек или мини - юбочка? Набить брюшко в гостях или упаковать плоский животик и маленькую попочку в тугие джинсики?

Я с сопливого возраста была противной эстеткой. Сделайте мне красиво! Не понимаю неухоженных, не следящих за собой. Могу три шмотки сменить, выходя даже просто на работу. "Не тот вид" может мне настроение отравить на весь день. А мне надо быть довольной собой. Мне эти глупости настолько важны, что знакомые меня насмешливо обзывают "железной леди" за мои отказы полакомиться и спортивные экзерсисы.

Следующая тема: Поиски оправданий для собственного безволия или по-простому: Лень.

Муж, дети, семья, работа и т.д

Первый раз круто изменить свой круглощёчный, жирнопузистый, висепопистый (хорошо ещё страшное слово Целлюлит тогда не было популярно), желеобразный видок мне неожиданно удалось в 18 лет. По тогдашней студенческой моде на всё неодобряемое совдепией, я ,разочаровавшись в теле, обратилась к совершерствованию Духа с помощью Йоги. Дыыышааала в позе лотоса, складывалась в асаны. Сводя с ума маму (кругленькую и наседочную), перестала лопать кусищи горячего грузинского хлеба с маслом и сыром и обедищи из 4-х блюд. Убедила себя, что творожок - это вкусно, а салатик - сытно.

За месяц 60 кг превратились в 48. Шейка болталась в воротнике, как пестик в колоколе. Видуха была слегка пугающая: стандарты моды в то время были Ближе К Телу, а спорт еще не перешел из школьного наказания в престижное и дорогое увлечение.

Но я была счастлива. И с тех пор полюбила это ощущение счастья.

В 21 год выскочила замуж и перебралась из родового замка в раздолбаный "курятник", состоящий из 18-метровой комнаты и 1.5 метрового "предбанника" с плитой и раковиной. О горячей воде не было и речи!

Утратив форму после родов, я вставала, пока все спали ( сначала муж и малыш, потом муж, сынуля и малышка), ставила виниловую пластинку с уроком аэробики на проигрыватель, надевала огромные наушники, чтоб не будить народ и дрыгала всем, чем можно под руководящие указания аэробной леди. За это время грела воду в ведре на газу, а потом в большом тазу приступала к Водным Процедурам.

Улавливаете, к чему я веду?

Муж! Дети! Семья! Работа!

После душа из кружки с ведром и тазом, кормила народ, сын шёл в школу, дочку тащила в садик - и на работу по полной ставочке плюс ненормированный рабочий день

Коварно и подло сбивающий с “ пути истинного” аспект:

Походы в гости, прием оных, рестораны и праздники.

Что сказать? ОПАСНО!!! Чревато срывами и срывчиками. Мой муж не признает нормальный прием в западном стиле. Обеспечь, подруга дней суровых, убийственный стол, когда иголку негде бросить, блюда ставятся уже этажами, брюхо лопается. Десерт с посиделками до рассвета – обязательная часть.

Значит, готовлю всю енту антидиетическую и соблазнительную отраву, завязав себе морду лица косынкой, дабы вкуснятинку не хавать. Ну, прям, хирург ! Или : вах! восточни женчин! Или, помните, Винни-Пух Пятачку салфеткой рыльце перевязал в гостях у Кролика?

Пробую стряпню по капле, но никому не доверяю, ибо сие процесс сугубо творческий. Далее, за столом, налегаю на красное сухое. 2 выгоды: притупляет аппетит –раз, два - пьяную судомойку, возможно, после ухода гостей отпустят спать, а то посуду начнет ронять.

В ресторанах – упор на красное сухое, светский трёп, танцы. НО!!! Обязательно плюхнуть чего-то на тарелку! Упаси боже, узрют, что я чего-то там блюду! Свернут все остальные темы и делом чести каждой лопающейся на попе юбки станет уломать меня на лё-ё-ё-гонькую булемийку. Вечнобеременные дамы ряздражаются. Им неудобно цапнуть при мне, которая старше их лет на 10, третий кусок торта. А судари наши любят сверк чистоты в квартире, но без уборки: мешает балаган, жена снуёт. Еще им подавай фигуру топ-модели, но,чтоб без диеты! Должна лопать, поддерживая компанию, не тратить денежки на салоны красоты, а отнимать время от семьи для своих личных занятий спортом – просто запущенная форма шизофрении.

Поэтому тарелку завалить и делать ВИД!!! Что ЖРЁШЬ!!! А не КЛЮЁШЬ.

И, знаете, глядишь, за этими играми и время пролетело, и плясать побежали, и кофе, наконец, принесли. И, ура! Давно всё смели со стола!

Про спорт собиралась писать, но скучно развивать эту тему. Ничего нового.

Я, лично, пашу с 6-ти утра до 8-ми в фитнесс центре. Денёк – полтора часа аэробных издевательств, 2 майки сменить и отжать, плюс брюшной пресс, денёк – растяжки, суставчики и силовые нагрузки.

Мне, лично, регулярные ( 3 – 5 раз в неделю) тренировки абсолютно не помогают сбросить вес. Лучше всего я худею в 2-х – 3-х недельном путешествии, не занимаясь на тренажерках, а обреченно молотя по достопримечательностям за своим любознательным мужем, с редкими перерывами на чашку кофе. В чемоданчик беру ограничивающий рацион небольшой ассортимент шмоток и мой драгоценный под угрозой покупки новых тряпок вынужден кормить меня не в фастфуд, а в приличных местах: рыба, морепродукты, овощи.

Спорт же ценю за “ косвенную” помощь – 1)снимает стресс, а, значит, и потребность его заедать, 2) помня, что утром будешь и спортзале в голопузой маечке, не наешься на ночь, 3) вылазка в фитнесс клуб – это общение с единомышленниками и 4) хороший старт рабочего или выходного дня.

Окромя же психологических плюсов, через 8 лет занятий обнаружила, что моя тушка изрядно подкачалась, желе не просматривается и даже радует глаз некоторый рельеф, появившейся мышечной массы.

Недавно возобновила занятия глубоким дыханием. После того, как побывала на курсах Норбекова, пришла к выводу, что Древние Системы Лечения и Восстановления РАБОТАЮТ!!

Я много чего перепробовала на своей шкурке: колонотерапию плюс очищение печени( оливковое масло, лимонный сок и т.д.), голодания по Брэггу, системы Монтиньяка и Аткинса.

Делюсь впечатлениями.

Многолитровые клизмы со спец. диеткой ни на грамм не помогли похудеть, зато от упадка сил сносило на поворотах. Надо признать, кожа помолодела магически, мелкие морщинки исчезли на несколько месяцев совсем. Все же я думаю, игра не стоит свеч, а, главное еще и кучи денег.

Голодания ( а я и по 10 дней раз в год проводила на воде) очищают кожу, но разрушают с трудом добытые мышцы, снижают обмен, вес после выхода возвращается быстро в виде жирка и с довеском. Начинаешь полнеть от одного взгляда на витрину кондитерской - на витрину овощного смотреть не пробовала.

Монтиньяша оказался для меня "калорийным" , хотя сами принципы его метода и понятие "гликемический индекс" осветили путь к сияющим вершинам.

Аткинс, на жирках которого, моя знакомая похудела на 16 кг, прибавил мне - 8 кил. Правда ей Б-Ы-Ы-ЛО, что сбрасывать, а я просто доехала до формулы Рост минус 100 в 44 года.

Я и Гербалайф лопала, и поглотители жира, и даже, курица , серёжки "для похудения" покупала!!! Эх!!! Жалко деньги и здоровье!

Теперь я, старая и мудрая, не внимаю никаким очередным революционным идеям, берегу свои нервы и нервы моего утомленного моими диетическими изысканиями мужа, стараюсь не взвешиваться каждый день, дабы сберечь оптимистический настрой.

По закону вредности я - обожательница сладкого - не полнею только от мяса, рыбы, яиц. От порции каши:овсянки или гречневой, от крекера из цельной муки или хлеба грубого , от фруктов меня просто разносит. С другой стороны, долговременное насилие над своими вкусовыми пристрастиями ведёт прямиком к срывам и стрессам.

Я, вообще-то, - углеводный наркоман. Пара ломтей хеба меня не насытит, но раздразнит. Значит, я себя периодически балую. Раз в неделю награждаю себя "пирожным", а на самом деле это огромная чашка кофе-капуччино со взбитыми сливками посыпанными корицей. Для этого безобразия я отправляюсь в кафе.

В чем я нехорошая девочка, так это в том, что я пью очень много кофе и ненавижу зеленый чай. Пробовала в этом направлении встать на путь истинный, но поняла, что давление и температура близкие к параметрам трупа и страдания над чашкой зеленого чая меня не красят, но изрядно прибавляют стервозности.

И, наконец, невозможно быть перфект во всём!

Закон сохранения чего бы то ни было - если где-то в чём-то плюс, то где-то рядом - минус!

Влияние моего образа питания на мою дочку оказалос на удивление отрицательным. Пресловутый МИНУС! Тема Мамы и Дочки применительно к похудению, вообще, болезнена и к юмору не располагает... В своё время, глядя на маму, я думала про себя: "Я такой не буду! ". В смысле, не буду толстой, буду следить за собой, буду понимать своих детей и т.д... Теперь моя девочка, презрительно наблюдает за мной и говорит себе: "Я такой не буду! ". В смысле, не буду вечно с собой бороться. Ей и так хватает жуткого зомбирования с экранов и журнальных страниц по поводу дистрофичных стандартов, магазинов с размерами для анорексиков, а тут под носом тронутая мамашка. Момент на школьном собрании: "Мам! Посмотри! Видишь вон ту маму с девочкой? И девочка тоже толще мамы!!! " И тут борьба идет не с внешними параметрами или весом, а с комплексами, которые в наших головах.

На этой оптимистической ноте заканчиваю и поднимаю бокал за красоту индивидуальности!

Темы: #время #муж #плюс #спорт #маму #девочка #кофе #минус

2013-7-12 10:10

Источник: eDiet.ru