Как победить целлюлит

Как победить целлюлит

Женщины всегда старались и всегда будут стараться выглядеть превосходно, ухаживая за своим телом, волосами, зубами, ногтями. Фитнес-клуб, парикмахерская, кабинет диетолога, салон красоты, стоматологическая клиника – все это стало частью жизни современной женщины.

В последнее время все большее число женщин волнует проблема целлюлита. Учеными доказано, что целлюлит, кроме внешнего нежелательного проявления, влияет также и на общее состояние здоровья, так как жировые ткани накапливают токсины. Поэтому лечение целлюлита, как и лечение пародонтоза, кариеса, гриппа или любой другой болезни требует особого внимания.

Борьба с целлюлитом заключается в выработке определенной жизненной стратегии, которой следует постоянно придерживаться, если вы желаете избавиться от него навсегда.

Необходимо выпивать больше 1,5-2,5 литров жидкости ежедневно (фильтрованной воды, негазированной минеральной воды или зеленого чая). Лучше всего выпивать последнюю порцию жидкости за два часа до сна. В течение дня следует пить жидкость за 30 минут до приема пищи и через 2 часа после него.

Необходимо свести к минимуму употребление жирного мяса, сала, сыров, колбасы, паштетов, копченостей, соленья, маринадов, сахара, пирожных, сладких газированных напитков, майонеза, макаронных изделий, крепких алкогольных напитков, крепкого чая, кофе. Следует регулярно употреблять в пищу овощи, фрукты, хлеб из муки грубого помола.

Необходимо больше двигаться, заниматься спортом и делать специальные физически упражнения, которые способствуют улучшению кровообращению в бедрах и ягодицах.

Для борьбы с целлюлитом эффективны также ванны с морской солью. Благодаря морской соли улучшается общее состояние организма, микроциркуляция крови, она обладает оздоровительным и противовоспалительным эффектом. Следует размешать в ванне 350 г натуральной морской соли, температура данного соляного раствора должна составлять 36–37 градусов, длительность процедуры – 10–15 минут. Делать такие ванны нужно 10–12 раз через сутки.

Помогает избавиться от целлюлита также обертывание. Для этого необходимо нанести на проблемные участки антицеллюлитный крем, плотно замотать эти участки пищевой пленкой, желательно надеть теплые вещи и делать физические упражнения или побегать. Через два часа снять пленку и принять душ.

Борьба с целлюлитом – это постоянный процесс, который требует постоянства и большой силы воли. Это не восстановление зубов , которое совершается раз, и вы забываете о проблеме навсегда. Здесь требуется прилагать усилия, контролировать свои желания, вырабатывать правильные привычки, но это того стоит, ведь взамен вы получаете красивое и здоровое тело!

Темы: #необходимо #следует #vse-svoi #целлюлитом #морской #часа #целлюлита

2011-12-28 16:53

Источник: eDiet.ru