Моя малюсенькая история успеха

Моя малюсенькая история успеха

Как и большинство посещающих этот сайт, я мечтаю об идеальной фигуре. Моя проблема в том, что даже если я и худею от диеты, мое тело все равно далеко от совершенства – надо заниматься спортом, а это так лениво….

Похудеть решила давно, да что-то никак себя заставить не могла, а тут случай подвернулся – каникулы в универе! Ну, думаю, в универ ходить не надо, буду гулять целыми днями и ограничу себя в питании, так и похудею… «Ага, фиг тебе», - ответил мне мой организм и продолжал себе если не толстеть, то преспокойно оставаться в прежнем весе. Не скажу, что очень много ем, уже года 3 питаюсь исключительно йогуртами да овощными безмясными супами без соли. Когда-то при таком режиме питания я похудела, но потом вес вернулся неизвестно по каким причинам. Видимо, все-таки сладкое (типа шоколада и кураги в шоколаде…ээээх….) не идут мне на пользу ни в каких количествах, даже в малых.

Потом, на тех же каникулах, я отправилась на дачу к подруге, давно с ней не виделись, она только прилетела из Германии, привезла кучу сладкого, ликерчиков… В общем, съездить надо было обязательно. До этого при обычном моем питании я не худела, но хотя бы и не толстела, попав же к подружке, я осознала, СКОЛЬКО на свете есть еще вещей, которых я не попробовала – разумеется, завтрак, обед, полдник, ужин - в полном объеме, а между (с перерывом примерно в 15-20 минут) в рот отправлялись всякие вкусности типа нежнейшего французского изюма в шоколаде, конфет Рафаэло, пудингов, копченой нарезки…и все это запивалось ликером, потом шампанским, ну в общем – всем, что было в доме. Мне, не привыкшей ТАК много есть, поначалу было немного не по себе, но все было так вкусно, что отказаться я просто не могла. Но честное слово, то наше четырехдневное объедение до сих пор с удовольствием вспоминаю – с дивана мы почти не вставали, только если совсем надо или пульт от телека падал… Ну, хорошо отдохнули…

Как уже было сказано, пробыли мы там 4 дня (в воскр. приехали, в среду уже я была дома), когда уезжали, я подумала – как хорошо, что я не надела джинсы! Мои, в общем-то, тянущиеся штаны на мне еле сошлись!! Дома, встав на весы, я была в ужасе – вес был почти 73 кг! Это при том, что до отъезда – 69. Ну что ж – по кг за день… Нормально… Тут же в который раз пришло чувство, что надо худеть. Срочно. Первое, что пришло на сытый и набитый до отказа желудок – голодание. Но уже к обеду следующего дня кушать хотелось снова…

В институт я пришла с двойным подбородком, еле налезающими последними брюками и злобным чувством ненависти ко всем окружающим. Последней каплей была институтская подружка, которая тоже поправилась и все время ныла, какая она толстая и некрасивая. Вот чего-чего, а этого терпеть не могу, мое мнение - не нравишься себе, не говори этого другим, пусть сами складывают свое впечатление о тебе, нефиг им подсказывать, толстая ты или нет, красивая или не очень – пускай сами решают. С собой я могу быть кем угодно, но для других – я - само совершенство, умная, красивая и просто обаяшка. Люди привыкают относиться к тебе так, какой ты им себя сама представляешь.

Решила я худеть. Первым делом залезла СЮДА, начиталась статей (особенно вдохновила девушка Caprice со своей статьей про ласточек), почитала комментарии и – вперед, скидывать кг. На завтрак стала есть овсянку, залитую кипятком, с ложечкой меда, на обед - овощной суп, на ужин - рыба, мясо или йогурт, иногда рыба с овощами. Ем немного, но вес особо не убывает. Не могу долго без шоколада – может, в этом вся причина. Точнее, когда его, шоколада, нет – то и не хочется, но у нас в холодильнике он почему-то не переводится, не могу же я пройти мимо!

Потеря веса происходит медленно, где-то 1 кг за неделю. Точнее, те набранные за каникулы кг скинулись довольно быстро, а вот остальные... В общей сложности за месяц мой вес с 73 дошел до 67,5 и встал (при росте 170 см). Хочу похудеть хотя бы до 60, это пока предел мечтаний, если получится – дальше посмотрим. Конечно, пью витамины – раньше пила Центрум, сейчас – Алфавит, но толком не знаю, помогает ли, т.к. особо лучше я себя не ощущаю.

Иногда опускаются руки до того, что хочется пойти, смести холодильник к чертям и не думать нафиг про эти диеты (это при том, что есть даже и не хочется), иду к холодильнику, открываю его, рука тянется за чем-нибудь вкусным, ну, к примеру, сгущенкой, подержит её, разум советует поставить все это обратно, рука подчиняется, а ноги уныло бредут на кухню за яблоком или чашкой зеленого чая…вчера был такой же случай, было очень грустно, по телеку опять показывали тощеньких девочек из группы «Фабрика», я посмотрела, вздохнула, подумала – а не наесться ли с горю шоколада?, потом еще подумала…и…включив любимейшую «Арию» образца 98 года... стала делать зарядку! Сдаваться я не собираюсь, поесть в жизни я еще успею, а вот поглядеть, на себя, худенькую очень бы хотелось, особенно, в ближайшее время! Удачи всем худеющим, и помните, пока мы здесь поддерживаем друг друга, «Мы вместе!» (К.Кинчев)

Темы: #шоколада #вес #подумала

2013-3-27 10:03

Источник: eDiet.ru