Новая энергетическая диета

Новая энергетическая диета

Суть диеты состоит том, что потребляя пищу в сыром виде, мы не только получаем множество витаминов, но и извлекаем больше энергии, а также омолаживаем организм. Даже критики соглашаются с тем, что потеря веса гарантирована и Вы непременно извлечете выгоду для своего здоровья следуя этой системе питания.

Диета эта расчитана на 10 дней. Потеря веса от 4 до 6-7кг, в зависимости от Вашего веса и образа жизни.

Разрешенные продукты:

Свежие фрукты, свежие овощи, орехи, семечки, йогурты, пророщеная пшеница, хлеб из пророщеной пшеницы, тофу и сухофруты

Продукты которые можно есть редко:

Приготовленные яйца, морепродукты, рыба на гриле, печень ягненка, птица на Ваш выбор, вареный рис, поджаренные орешки и семечки, супы

Десятидневная диета:

День первый, перед диетой:

Никакого кофеина, чая и алкоголя потреблять нельзя. Хлеб или приготовленную углеводную пищу (прошу прощения за корявый слог, просто я перевожу с английского) такую как макароны, кукурузные или овсяные хлопья и т.д., также стоит забыть. В последний прием пищи приготовить большой салат из свежих овощей, а на десерт салат из свежих фруктов.

Дни 2 и 3: Фруктовые разгрузочные дни

Выбрать один из видов фруктов на каждый из разгрузочных дней. Например яблоки, виноград, папайя, манго, груша или арбуз.

Дни 4-8:

Завтрак: Фрукт ( один вид или простенький фруктовый салатик)

Обед: Большой салат из свежих овощей с семечками

Ужин: Вареные или поджареные овощи с соусом из сырых ингредиентов, например, соус из авокадо (Но по моему не каждый может себе позволить готовить соусы из авокадо, так что лимонный сок вполне сойдет)

Дни 9-10:

Приспособьтесь к тому, чтобы 75% потребляемой Вами пищи было в сыром виде. В эти последние два дня потребляйте продукты из списка разрешенных продуктов, но сфокусируйтесь на том, чтобы порции в эти дни были поменьше. И побольше сырых овощей и фруктов!

Что говорят критики:

Критики заявляют что потребление кальция в этой диете недостаточно (где то 580 мг в день, при дневной норме в 800мг), поэтому постарайтесь пить витамины, или через десять дней в период закрепления результата постарайтесь кушать побольше йогуртов, тофу и миндаль.

Возможен также недостаток витамина B12 и цинка, опять же это поправимо с помощью витаминов.

В период закрепления результата после 10-ти дневной диеты, каждая порция пищи должна желательно состоять из сырых продуктов, но не забывайте добавлять туда небольшой кусочек приготовленной пищи (рыбка, рис и т.д.).

Напоследок желаю всем удачи и Счастливого Нового года!

Темы: #дни #пищи #свежих #овощей #веса #критики #салат #продукты

2012-7-24 19:47

Источник: eDiet.ru