Я просто повзрослела

Я просто повзрослела

Начну с того, что я всю свою жизнь была довольно плотной девочкой (плюс крупная грудь в наследство от мамы). Но меня никогда не дразнили, я была очень энергичной, веселой, жизнерадостной. Озабоченность весом началась в 9 классе на выпускном, где я, как дура, простояла в сторонке, "платочек в руках теребя". Это событие меня разозлило, и я решила назло всем похудеть. Подростковые крайности взяли своё, и я начала голодать... Ну...где-то за 3 месяца(лето) я скинула 28 кг, потеряла месячные, силы, здоровье и любовь к жизни. Питание было (сейчас вспоминаю с иронией) таким:
Завтрак - чашечка кофе
Обед - йогурт
Ужин - сок
... и так каждый день.
Когда в сентябре я пришла в колледж, то заметила, что все мои девушки-однокурсницы в сравнении со мной - коровы! Весила я тогда при 165 см примерно 42 кг. Лирика...но факт. Вес я держала з года (скачки на 1-2кг, не более), месячных не было, волосы росли медленно, а мои перепады настроения отпугивали друзей.

На 3-м курсе института я встретила свою любовь... Спустя полгода мы расписались. Муж вечно переживал за мое здорововье, требовал "есть хоть что-то", но, увы, я была непреклонна и, обманывая супруга, что уже поела, смело смывала содержимое тарелки в унитаз. Озарение пришло, когда мой любимый заговорил о детях. Да...мне бы и самой хотелось детей, но как? Про месячные я уже несколько лет, как забыла. Что тут сказать? Любовь пересилила все, и я стала действовать... Прошла полное обследование, посетила диетолога, гениколога. Голодание, фигура - все ушло на второй план. Я хотела быть матерью, хотела сделать счастливым мужа и жутко винила себя за былую тупость...

К 20 годам я вернула свой цикл, поправила здоровье и забеременила. В 21 я родила дочку. После родов, встав на весы, отметила вес в 69 кг при моих 167 см. Конечно, запаниковала, но бросаться снова в крайности не стала, ведь я повзрослела, поумнела, я - мать. Решила подойти к проблеме здраво. Составила себе режим питания, стала заниматься бодифлексом, начала контролировать вес и настроилась на то, что результат должен быть не быстрым, а практичным. Такими темпами я сбросила свой вес до 51 кг, которые держу до сих пор. Я спортивная, энергичная, подтянутая, здоровая, а главное - счастливая.

Вот такими правилами я руководствуюсь сейчас - это уже стало моим обычным образом жизни:
- Не употребляю спиртные напитки (только чуть-чуть по большим праздникам).
- Не ем за 3 часа до сна.
- 2 раза в неделю хожу на танцы живота, а дома занимаюсь бодифлексом.
- Стараюсь больше двигаться - хожу пешком, поднимаюсь по лестнице, а не на лифте (живу на 16 этаже).
- Не ем вредных продуктов (мучное, жирное, жаренное, чипсы и прочее)
- Стараюсь питаться почаще и поменьше (дробно), а главное - разнообразить свое меню.
- Сладости заменила на сухофрукты (иногда, правда, позволяю себе горький шоколад).
- Употребляю много свежих фруктов, овощей, пью много зеленого чая.
Вот, вроде, и все. Я очень благодарна моему любимому мужу (кстати, его я тоже перевела на здоровое питание, благодаря чему он избавился от проблем с желудком). Моей дочурке 3 года, я уже сейчас стараюсь кормить ее правильно.

Я бы хотела всем пожелать удачи в нелегком труде похудания, а главное - сил, упорства и побольше здравого смысла. С возрастом мы должны становиться умнее, опытнее... и больше не повторять былых ошибок.

Удачи.

Темы: #вес #хотела #любовь #главное #стала #стараюсь

2013-4-5 08:07

Источник: eDiet.ru