Рисовая терапия

Рисовая терапия

Надо отметить, что данная диета направлена в первую очередь на профилактику заболевания опорно-двигательного аппарата. Хороший результат при артритах и остеохондрозе. И, соответственно, я вовсю рекомендовал ее своим пациентам. Самое интересное, что со временем, стала заметна закономерность – кроме остеохондрозов и различных заболеваний суставов, стало видно – на фоне диеты «Рисовой терапии», у адептов (тех, кто решался использовать ее) попутно – снижается и вес!

Суть в следующем.

Берется 2 кг Бурого или Нешлифованного риса. Четыре обычных стакана или банки, которые нумеруются от 1 до 4. Каждый день в стакан насыпается 2-3 столовых ложки риса. Тщательно промывается. Заливается чистой холодной водой. На следующий день вторая банка так же. В первой рис тщательно промывается. И т.д.

На 5-й день рис из первого стакана промывается и из него варится каша, а в освободившийся стакан насыпается новая порция риса. Т.о. процедура повторяется каждые четыре дня до тех пор, пока не кончится рис, обычно это около 30-40 дней.

Каша варится на воде без соли-специй-сахара-масла и т.п.

Есть на завтрак натощак. Предварительно выпить 1-3 стакана воды. После приема каши 4 часа не пить не есть. После этого выпить стакан воды и можно есть. До сна, в течение дня, выпить воды больше чем обычно (до 2-3 литров).

Питание желательно вегетарианское. Обязательно резкое ограничение потребления соли-специй, т.е. бессолевая диета на все это время.

Противопоказаний нет, но м.б. "кризы" - на некоторое время усиление болей, симптомы интоксикации. В таком случае - увеличить потребление воды.

Есть опыт использования данной терапии в период беременности (около 4-5 месяца).

При всем вышеизложенном, хочу отметить: данная методика не является учебником по медицине. При использовании ее для лечения все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

Темы: #воды #стакан #день #риса #стакана #промывается #рис

2012-7-24 20:14

Источник: eDiet.ru

воды стакан → Результатов: 18 / воды стакан - фото