Сама еще не верю

Сама еще не верю

Два месяца мне потребовалось, чтобы стать такой, какой я мечтала быть всю жизнь (а сколько лет я зрела..Девочки! Не теряйте времени! Принимайтесь за дело немедленно. Ведь сегодня ты такой, каким ранее себя создал). Я засыпала, видя себя Такой Супер Девочкой, просыпалась с теми же мыслями, но... почему-то продолжала жрать шоколад и все, что не приколочено. В периоды грусти, радости и прочих псевдоэмоциональных позывов.. потом, простите, блевать, страдать, мучиться от этого замкнутого круга.

В воскресенье верить, что сейчас я наемся последний раз, а завтра все станет по-другому. За ночь, видимо, у меня должна была появиться та нереальная сила воли, которой не было все это время, и ни с того, ни с сего я была бы в состоянии отказываться от килограммов ненужной пищи... Девооочкки... Я сама не верю, что сейчас пишу эту статью. КАК ДОЛГО я мечтала написать свою Историю Успеха. Порой опускались руки.. Но.. Я верила, что надо Верить :)

Все случилось в один Прекрасный день. Ничего сверхзнаменательного и чудесного не произошло. У меня вообще из-за своих лишних 7-8 кг никогда с социумом проблем не было. Хотя мне казалось, что были.. Ибо все в моем окружении были стройными. ВСЕ. Как же мне хотелось быть худенькой..

Могу долго расписывать, сколько времени длилась моя стадия жрача-страдания. Но смысла не вижу. Я читала взахлеб Истории успеха. Пыталась перенять. Меня хватало на один-два дня, и все - зажор, унитаз, грусть-тоска. Брр.

Так вот, в один этот вышеупомянутый прекрасный день я решила. Решила, что нельзя больше жить, позволяя эмоциям управлять моим разумом. Были предпосылки к изменениям внутренним. У меня вообще регулярно происходит некая переоценка ценностей, изменение мировоззрения по некоторым вопросам.. И тут я решила, что хочу быть сильной. Во всех отношениях.

В этот день я еле приползла на тренировку. Было отравтительное настроение. Сил не было. Первый день месячных. Меньше всего на свете я хотела пахать 2 часа на зверской тренировке у моей супер-сознательной тренерши. Я уже была готова позвонить и отменить ее. Но одумалась. Вспомнила. У меня ведь есть цель. Есть мотивация. Я этого действительно хочу. Так какого ж хрена я уплетаю шоколад, да еще и тренировку отменить вздумала?

Поехала. Отработала на 120 %. Через не могу. Выполняя подъем на скамью с 12ти кг грифом на втором подходе, я чуть не заплакала. Так мне было тяжко. Но, сделав положенные 20 раз, я поняла, что могу то, о чем раньше и помышлять не смела. Я и физическая нагрузка года 4 назад мне казались несовместимыми вещами. А сейчас я бегаю. Приседаю с 32 кг. Жму от груди 20 кг по 15 раз (по 3 подхода). Наклоняюсь с 17-тью по 20 раз. Да, есть куда расти . Но.. Я ведь уже молодец!

В похудении, как бы мне того не хотелось на тот момент, главным моментом было, конечно, питание. Не знаю, откуда взялась эта твердость. Желание доказать себе, что Я управляю своими желаниями, а не они мною. Желание стать совсем другой. Еще красивее. Шикарнее. Востребованней и уверенней в себе. Желание доказать друзьям и врагам, что Я Могу. Доказать что постановка цели и ее достижение - вещь реальная. Для меня это был вопрос психологии, разборок в себе, упорства и твердости воли. Для всех я такая суперженщина ( себя я позиционировала очень хорошо). Но я-то знала, что на самом деле это не совсем так. Было обидно. От несоответствия Образу.. В общем, все это и сделало свое дело.

В основном ( допускались некоторые погрешности 1-2 раза в неделю, но были компенсированы...):

Я стала есть меньше. Всегда завтракаю. (около 7, например). Огурец или помидор + хлебец ржаной с кусочком сыра/ яйцо/ творог с фруктами/просто фрукты/ каша/сухофрукты.

Через часа 3-4 фрукт/овощ/кефир миним. % жирности грамм 250/ сок томатный (малеькая упаковка)/ орешки (фундук/миндаль).

Еще часа через 3-4 обед: супик + овощной салатик/ овощи + белок какой-нить (курица, рыба..)/ супик + роллы (японская кухня - это моё Всё). Если супик - то небольшая пиалочка, роллы - то 4 штучки, порции небольшие).

До 18 стараюсь поужинать успеть: овощной салат + белок/ овощной салат + сыр и т д..Бывает, я ужинаю и в 20 00. (Но это в случаях если, например, с 15 00 я ничего не ела, в 16 00 тренировка, а в 18 00 она заканчивается. И в 20 00 я тогда кушаю. А то это уже издевательство над организмом. А я его люблю и берегу.

В общем, вариаций мильон. Как видите, не голодаю аааабсолютно. Ем и сладкое (сухофрукты, шоколад) - но чууууть-чуть и до 12-ти! Вообще, стараюсь минимизировать углеводы и потреблять их до 12.

Очень люблю кофе, чай. Но кофе стараюсь ограничивать. Но все равно многовато пью. Чааая могу пить скооолько угодно. Это моя отдушина. Когда вечерами хочу есть - пью, пью , пью... Без сахара, естесственно. К счастью, давным-давно привыкла. И уже не представляю, как можно пить чай, кофе с сахаром.

Схема расписала абсолютно примерную. Бывает по-разному. Ибо жизнь у меня абсолюнто ненормированная. Люблю кефир и овощи. Искренне:). Уже давно и постоянно пью витамины. Это обязательно.

Спорт.. О, спорт... Куда без него? Не хотела быть просто худой. Это слишком просто и не очень красиво. У меня хороший рельеф (еще работаю над ним, Москва не сразу строилась ;). Я уже года 3 фитнессирую то так, то сяк, с перерывами и непостоянно, и вообще не пойми как, как оказалось.

Последние два месяца я "в режиме". Чему очень рада. По воскресеньям у меня супер-тренировка, 2х часовая. С бегом. Но в основном силовая. Я попала к хорошему тренеру. Она меня очень мотивирует и вдохновляет, плюс раз в неделю я бегаю. Либо с ней и "командой", либо сама в парке/ на стадионе рядом с домом (предпочитаю в парке) по 50 минут. Бег - это вещь!

Занимаюсь танцами так часто, как могу. Современными. Любительскими. Как правило, получается 1-2 раза в неделю. Переживу зачетную неделю, начнется сессия - надеюсь, буду больше танцевать. Балдею я от этого.

Вот, в общем.. А так.. в моей жизни неотъемливывм атрибутом каждого утреннего душа стало контрастное обливание очень горячей и очень холодной водой. Не представляю теперь своей жизни без этого. Ухаживать за собой люблю. Я всячески это практикую.

Я стала Той, которой себя видела в своих визуальных мечтах. Мой вес был 60. Теперь он = 52-53 (рост 164). И нет предела совершенству;)

Мной еще больше восхищаются друзья, мужчины. Завидуют недруги. Пускают слюни. Выгляжу я потрясающе, простите уж за нескромность) Все выспрашивают: "Как?!". Как видите, Америки я не открыла. Просто Разум у меня направляет Чувства в нужное русло. И вы это тоже можете сделать. Теперь я точно это знаю!

Темы: #пью #люблю #день #овощной #стараюсь #сама #шоколад #доказать

2013-1-23 10:40

Источник: eDiet.ru