Тем, кто любит фитнес и... диеты

Тем, кто любит фитнес и...  диеты

У меня есть подруга, которая всю жизни была полненькой, но это ее беспокоило поначалу мало. У нее была другая навязчивая идея: Побыстрее выскочить замуж. Одна из первых она в нашей компании начала разговоры о похудании и села на одни овощи. Все это дело ей далось довольно успешно и уже через месяцев пять она была в отличной форме. Но идея с замужеством ее не покидала. А тут как раз объявился мужчина, очень солидный, обеспеченный, начал за ней ухаживать, все шло к ее заветной мечте - браку. Она сразу же влюбилась.

Все мы были за подругу безумно рады, но как-то она пришла с трагическим выражением лица и поведала нам, ее верным и любимым, что будущий муж возьмет ее замуж только если та... поправится. Да, именно так! Оказалось, что солидный и обеспеченный молодой не любит худосочные 90=60=90, а ему по душе барышни, о которых говорят "все при ней". И тут наша милая подруга, чтобы не потерять любовь, забросила все свои вегетарианские штучки и начала усиленно набирать вес, что оказалось не так-то и просто.

В конце концов ей удалось вернуть прежние килограммы, сыграли свадьбу, до сих пор вроде все ничего. Вот так, дорогие дамы сайта, бывает!

А теперь актуальные вещи и то, что вам может быть интересно.

Я долго сидела в инете, изучала различные варианты питания при занятиях фитнесом. Напомню тем, кто не читал мою предыдущую статью, я занимаюсь этой областью довольно давно. С помощью правильного питания и фитнеса мне удалось пусть не быстро, но похудеть с 60 кг до 54 за 5 месяцев. Это хороший темп, именно при таком сжигании жиров меньше всего вероятность набора веса.

И вот эта фитнес-диета, которую я считаю оптимальной. Оцените и попробуйте так питаться. Я лично питаюсь так уже сравнительно долго, с того момента как пошла в фитнес-клуб. Минимум жирного и сладкого... Как ни банально, а как помогает!

1-й день

Завтрак: 2 яйца (один желток, 2 белка), 100 г. овсянки, 1 ст. апельсинового сока, 50 г. обезжиренного творога.
Второй завтрак: фруктовый салат, обезжиренный йогурт.
Обед: 100 г. вареной курицы, 100 г. риса, зеленый салат.
Полдник: Печеная картофелина, обезжиренный йогурт.
Ужин: тушеная рыба 200 г., салат, яблоко.

2-й день

Завтрак: 100 г мюсли, стакан обезжиренного молока, 2 яйца, немного фруктов.
Второй завтрак: 1 стакан морковного сока, 50 г творога.
Обед: куриный салат (150-200 г. мяса), 1 картофелина, яблоко.
Полдник: йогурт обезжиренный, фрукты.
Ужин: 150 г. рыбы, 1 чашка вареной фасоли, салат (можно с нежирной салатной заправкой)

3-й день

Завтрак: 200 г клубники, 100 г. овсянки, омлет из 2-х яиц.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат.
Полдник: фрукты, йогурт.
Ужин: 100 г. индейки, 1 чашка кукурузы, салат.

4-й день

Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г. геркулеса, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 150 г. курицы, рис 50 г.
Полдник: 1 стакан овощного сока, отруби.
Ужин: 120 г. говядины, чашка кукурузы.

5-й день

Завтрак: персик, 100 г. овсянки, омлет, стакан сока.
Второй завтрак: 1 стакан сока овощного, 100 г. риса.
Обед: пита, 100 г. индейки, яблоко.
Полдник: салат, 100 г. творога.
Ужин: 100 г. курятины, салат.

6-й день

Завтрак: омлет, 100 г. гречки, 1 стакан молока.
Второй завтрак: творог, банан.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат, сок апельсиновый.
Полдник: картофелина печеная

По-моему, просто пример здорового питания. Это не моя собственная диета, которую я придумала. Просто она наиболее точно описывает и мое питание.

Тем, кто усиленно занимается фитнесом, хочу еще кое-что добавить:

- Не пропускайте завтрак, он должен быть плотным.
- Тем, кто хочет похудеть при помощи занятий, в дни тренировок сократите количество углеводов. Тем, кто набирает здоровый вес, наоборот, больше углеводов и белков.
- Ешьте сложные углеводы, такие как злаки и т.п. Сахар как можно реже.
- Помните, что тем, кто худеет, заниматься нужно как можно чаще, занятия на кардио-тренажерах должны преобладать над силовой нагрузкой. Тем, кто поддерживает вес, достаточно и трех раз в неделю.

Тем, кто просто сидит на диете и часто прибегает к этому делу, могу посоветовать. Летом как-никак хочется мороженого... Я знаю, каждая из вас может позволить его себе, потом мучиться от угрызений совести. Так не надо! Есть хорошая альтернатива: Заморозьте в морозилке банан. У замороженного банана такой же вкус, как у ванильного мороженого.

И еще один рецептик коктейля:
Продукты:
1 яблоко
1 банан
1 груша
1 апельсин
1/2 стакана яблочного сока

Инструкции:
Плоды очистить от кожуры и косточек, порезать на небольшие кусочки, положить блендер и взбивать в блендере до состояния пюре. В полученную массу добавить сок, перемешать. Подавать в бокалах для коктейля, можно украсить ягодкой или долькой апельсина.

Кстати, насчет угрызений совести, если даже и позволили что-то себе, так надо это съесть с удовольствием и постараться не корить себя за это. Многие диетологи доказали, что моральное состояние тоже очень сильно на нас влияет.

На этом, дорогие мои, позвольте откланяться! На сегодняшний день это все, что мне хотелось до вас донести. Если вы сейчас думаете, что ничего нового здесь нет и все эти советы давно изучены, так не могу не согласиться. Но подумайте лучше, а все ли, что стало так банально, вы выполняете и всем ли изученным советам, которые встречаются на каждом сайте, вы следуете?

Счастливо! [email protected]
МэрлинМонро

Темы: #100 #завтрак #салат #стакан #день #полдник #обед #сока

2012-10-9 23:41

Источник: eDiet.ru

100 завтрак → Результатов: 16 / 100 завтрак - фото