Всему свой черед

Всему свой черед

Потрясающий результат при этом отнюдь не гарантирован. Диета, которая помогла вашей подруге сбросить десяток лишних килограммов, может оказаться абсолютно непригодной для вас. Если же вы решили есть все, но в пределах, например, 1000 ккал в день, то ваш организм будет хронически недополучать жизненно важные вещества, в результате чего кожа станет сухой, а волосы и ногти - тонкими и ломкими. Кроме того, у вас замедлится обмен веществ, и вы все равно похудеть не сможете.

Отличный выход из сложившейся ситуации - диета углеводного чередования. Она основана на принципах здорового питания, поэтому никаким образом вам не навредит. Кроме того, вы не почувствуете себя аутсайдером в офисной столовой или на романтическом ужине. Благодаря такому режиму питания сил и энергии у вас будет хоть отбавляй.

Принцип диеты достаточно сложен в теории, зато очень прост на практике. Представим, что вы - интересная девушка весом 70 кг при росте 168 см. Это, конечно, много. Поэтому вы решаете худеть и отводите себе на этот решающий бросок два месяца. Теперь возьмите в руки календарик и поделите эти два месяца на 4-дневные циклы, в течении которых вы будите то повышать, то понижать количество получаемых углеводов.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Умеренное потребление углеводов: 3 г на 1 кг веса
Умеренное потребление белков: 2 г на 1 кг веса
Низкое потребление жиров: 0,5 г на 1 кг веса

ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ ДЕНЬ
Низкое потребление углеводов: 0,5-1 г на 1 кг веса
Высокое потребление белков: 3 г на 1 кг веса
Низкое потребление жиров: 0,5 г на 1 кг веса

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
Высокое потребление углеводов: 4 г на 1 кг веса
Умеренное потребление белков: 2 г на 1 кг веса
Низкое потребление жиров: 0,5 г на 1 кг веса
Проще говоря:

1-ый день - смешанный
2-ой и 3-ий - белковый
4-ый - углеводный


Как вы уже, наверно, заметили, это 4-дневный цикл соединяет в себе лучшие и наиболее разумные принципы различных диет. С одной стороны, вы не мучаетесь от однообразия пищи, а с другой - получаете все необходимые вещества в нужных количествах. Кроме того, ограничиваете потребление жиров.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Эта диета чем-то напоминает круговую тренировку. Как только заканчивается четвертый день, можно смело переходить к первому - и так для победного!

Но почему же этот цикл длится именно четыре дня, а не три, или, скажем, пять? И почему низко - и высокоуглеводные дни чередуются именно в таком порядке? Оказывается, за это время в организме происходит настоящая революция. В первый день вы придерживаетесь хорошо сбалансированной диеты. Умеренное потребление калорий, белков, углеводов и низкое - жиров обеспечивает вас достаточным количеством энергии и питательных веществ. Во второй и третий дни организм получает совсем мало углеводов, из-за чего переходит к залежам жира. Продолжать такое углеводное голодание больше двух дней не имеет смысла.

Дело в том, что на третий день наш хитрый организм адаптируется к таким суровым условиям и для восполнения энергозатрат начинает использовать мышечные клетки, что, конечно же, нам совсем ни к чему. От подобных неприятностей спасает день четвертый, когда вы потребляете большое количество углеводов, тем самым "успокаивая" себя. В результате подобных углеводных манипуляций вы потеряете именно жир, а не мышечную массу.

ВНИМАНИЕ - ГЛАВНАЯ ОШИБКА
Забудьте о взвешивании - по крайней мере, до окончания второго цикла. Дело в том, что первое время у вас будут наблюдаться самые что ни на есть настоящие скачки веса. Не пугайтесь, это происходит из-за временной задержки жидкости в организме. Как только уйдет лишняя вода, опустится и стрелка весов. По свидетельству очевидцев, за два четырехдневных цикла вы потеряете не менее 1 - 1,5 кг. А чтобы процесс шел еще быстрее, пропишите себе максимально активный режим.

В заключении ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ

Первый день

Завтрак: один ломтик хлеба, желательно цельнозернового, омлет их 2-х яиц, стакан маложирного кефира или молока, апельсин или грейпфрут

Легкий перекус: маленький банан

Обед: небольшая печеная картофелина, солидный кусок рыбы или курицы, ломтик хлеба

Ужин: 100 г белой рыбы, большая порция салата из овощей, немного риса

На ночь: стаканчик йогурта

Второй день

Завтрак: омлет из двух яиц, грейпфрут, ломтик хлеба

Легкий перекус: кусочек нежирного сыра

Обед: куриная ножка/нежирное мясо, 50 г нежирного сыра, стакан салата, заправленного лимонным соком, вареное яйцо, половина яблока

Ужин: 300 г мяса индейки, салат из моркови и капусты

На ночь: вареное яйцо

Третий день

Меню приблизительно такое же, как и во второй день

Четвертый день

Завтрак: 2 блинчика без масла, стакан нежирного йогурта или молока

Легкий перекус: 2 овсяных печенья

Обед: порция риса, картофеля или макарон из муки грубого помола

Ужин: порция риса, кусочек курицы или рыбы

На ночь: стакан нежирного кефира или молока

Вот такая информация, с моей точки зрения, не лишенная смысла, надеюсь для кого-то она окажется полезной.
Желаю всем удачи!

Темы: #день #потребление #веса #углеводов #низкое #жиров #стакан #нежирного

2012-4-30 00:10

Источник: eDiet.ru

день потребление → Результатов: 6 / день потребление - фото