Жизнь после помешательства

Жизнь после помешательства

Проходит день, другой, и я как тот самый интернет-маньяк все равно лезу на этот сайт в надежде прочитать что-нибудь удивительное, например, как можно жрать целыми днями и ничего не делать и не поправляться))) Видимо, один раз на почве еды съехавшая крыша уже никогда не встанет на место)))

Реально девушки, задумайтесь! Ведь мы с вами потенциальные анорексики и булимики! Как начнешь один раз худеть, решив что у тебя слишком пышные формы, которые ну ни как не похожи на все эти глянцевые журналы - и всеее, остановиться невозможно. Начинаешь думать об этом постоянно, каждый божий день начиная новую жизнь без пирожных))

Окончательно у меня съехала крыша в 19 лет. Удивительно, но до этого возраста я уже порядком поднабрала лишних кг - с 50 до 70, но почему-то ни одна зараза меня не закомплексовала, и я комфортно себя чувствовала в своем теле. Все изменилось, как всегда, в тот удивительный день, когда я зачем-то влюбилась в женатого и удивлялась, почему же, несмотря на все мои уловки, он не реагирует)). Пока случайно не увидела его 40 килограмовую жену. И тут все, я решила, что мне тоже надо быть не в соку, а в костях! И, что называется, понеслось.

Боже мой, что же я только не делала! Начала, естесственно, с диет, как и многие, я думаю. Японки, средниземноморские, моно-диеты и т.д. Спустя какое-то время я поняла, что это ужасно. Я не знаю, как остальные люди их соблюдают, может, они исключительно в медицинских целях или врут, но я совершенно не могу сидеть на диете. Как только я произношу это слово - все, мне начинает катострофически хотеться эклеров, блинов с салом и жареной картошки. Максимум один день я продержалась на капустном супе, но на утро встала и сожрала два больших бутерброда, начхав на все диеты мира. В общем, как вы уже поняли - диеты - не про меня.

Дальше, конечно же, я приступила к спорту. Это было верное решение. Я купила объемный спортивный костюм и, обладав на тот момент скудным количеством денег, пошла в недорогой тренажерный зал рядом с домом. Да, это тяжело. Идти куда-то, где тебя разглядывают - это всегда неприятно. Чтобы мне не говорили, всегда в первый месяц чувствуешь себя отвратно в подобных местах. И это я, весившая 69 кг. Могу себе представить, что чувствуют люди, которые весят под 100. Но, поверьте мне, другого выхода не существует. Абсолютно. Только, если у вас миллиарды, и вы можете себе позволить какие нибудь дорогущие похудательные санатории на средиземном море, где врачи попросту не дают жрать ничего.

Короче, денег у меня не было, и я поплюхала в этот ненавистный мне (до сих пор кстати) спортивный клуб. Потому что бегать по утрам и скакать возле дивиди дома под какую нибудь домашнюю зарядку я не могу, мне страшно лень себя заставить)). В клубе, по-крайней мере, еще много людей, там хошь не хошь - надо будет прыгать и скакать.

Изначально я пыталась ходить и на аэробику, и фитнесс, и йогу, тай бо, даже в бассейн. Но по опыту могу сказать, это, конечно, лучше, чем ничего, но гораздо эффективнее и быстрее - это сочетание силовых и аэробных нагрузок. Когда ты бежишь по дорожке минут 30, а потом еще минут 40 тягаешь гантели - одновременно жир сжигается, потому что на аэробной нагрузке включаются все жирозатратные функции организма + одновременно ты качаешь мышцы - сил не остается вообще, зато с утра минус 1,5 кг как нечего делать (конечно, если не напороться на ночь сырокопченной колбасы со сникерсом)

В общем, пошла в итоге я в тренажерный зал. Опять же по опыту могу сказать: не пожалейте денег на первые 5-10 занятий - возьмите платное занятие с инструктором. Он объяснит, что для чего и зачем. С инструктором может не повезти - первый мне попался тяжелоатлет, видимо, он и из меня хотел сделать нечто подобное, наши с ним планы не совпали, и я не постеснялась в этом же клубе взять другого инструктора, который, слава богу, понял, что я не хочу грудь 3 размера и впридачу к ней жопу 50-го. В общем, под его чутким руководством я стала регулярно посещать это спортивное заведение.

Боже мой, вы бы знали, как я его ненавидела, этот зал. Прихожу, встаю на дорожку беговую, иду по ней, а перед глазами прямо стоит торт и домашние тапочки, и так хотелось послать все к чертовой бабушке. Уставала я сильно: утром работа, вечером бегом в институт, еле приползала домой ночью, на спорт оставались только вечера, когда я забивала на институт, либо выходные. В общем, издевалась над своей нервной системой, как могла - друзья на шашлыки, а я на спорт, мама билны жарит, а я, чтобы не метаться от запаха по квартире - бегом в зал на беговую. Конечно, и бросала я эти спортивные занятия, и иной раз денег не было на абонемент. Но, что удивительно, спустя 3 - 4 месяца настолько привыкаешь к этой постоянной нагрузке, что как только бросаешь - тело начинает побаливать, и покалывать, прося нагрузки.

Ну и самое, конечно, радостное, что: во-первых появляются новые знакомые, которые поддерживают, и потихоньку начинает меняться тело, и не могу пердать ощущения, когда вдруг друзья и коллеги начинают замечать изменения, и ты понимаешь, что это уже тебе не кажется! Ты действительно меняешься! Я и сейчас ненавижу этот спорт, была бы моя воля - я бы забыла про него с удовольствием, но я понимаю, что нельзя - лишние кг не ждут, тут же начинают налипать на все места. Кстати, с мужем со своим я тоже познакомилась в тренажерном зале. Он там был эдакий качок-интеллегент, на меня совершенно не обращал внимания. Я вобщем-то на него тоже, я не мужиков клеить пришла, а жиры стрясти, чтобы любимого (женатого моего) покорить. Ну вот, пока стрясывала, и начала потихоньку общаться со всеми. В итоге дострясывалась до 51 кг - и тут мои соратники по спорту мужского полу вдруг стали обращать внимание уже не как на собеседника. И будущий муж оказался в их числе)

По поводу того, что мы в любом виде прекрасны и т.д - это было бы прекрасно, но, к сожалению, в настоящее время моделей - это миф. Мужики, конечно, есть, которые полненьких любят, но все равно будут бошки сворачивать на проходящие мимо стройные ноги в коротких юбках. Боже упаси, я никого не призываю худеть, но худеющих отговаривать не собираюсь, а только поддерживаю. Не знаю, может, просто у нас самооценка меняется после похудения, или уверенность в себе возрастает, но реально - это правда, что поклонников становится больше! По-крайней мере, так было у меня. И муж мой мне говорит, что если бы я не пришла как-то не в своем привычном балахонистом костюме, а обтягивающем постройневшее до 50 кг тело комбинезончике - возможно, мы бы до сих пор говорили друг другу привет в зале и обсуждали новые тренажеры, а не жили вместе 5-ый год. Да и на работе вдруг за мной стал приударивать наш не в меру строгий начальник, который вообще не обращал на меня внимания совершенно. Да и женатик, с кого, собственно, все началось, в итоге столкнувшись со мной на вечеринки общих знакомых, ВДРУГ предложил куда-нибудь сходить вдвоем, а то тут ему, видите ли, слишком шумно! Слава богу, я не сразу похудела - а то в 19 лет мозгов то мало, могла бы связаться с чужим мужем, и это уже была бы другая история)

В общем, девчонки, призываю вас всех - бегите на спорт. Какой угодно. Куда угодно, без него не получится достойных результатов.

По поводу питания - отдельная история. Диет придерживаться не смогла, поэтому стало кусочничать. Есть - кусочками. То есть, это у людей, активно занимающихся спортом, появляется автоматически. Голод-то некуда не денешь, он не проходит ни сегодня, ни завтра, а результаты терять жалко. Я нашла для себя такой выход - купила супер электронные весы и начала взвешиваться каждые 10 минут. Утром-вечером, в выходные - по пять раз на дню. То есть, пойду, напорюсь какой-нибудь картошки - и бегом на весы, смотреть, сколько наела. Ну, скинешь килограм и панически боишься его потерять, есть хочется - кусочек съешь какой-нибудь, но сразу взвешиваешься - чтобы не перевалить за этот результат далеко. Если не набрала - пойдешь еще кусочек мясца закинешь.

Поначалу все родные издевались надо мной. Их забавляла моя приверженность весам. Но, спустя несколько лет, когда я уже вышла замуж и переехала к мужу, приезжаю к родителям как-то в выходные и смотрю - в каждой спальне весы выглядывают из под кровати, да и на кухне возле холодильника официально стоят!))) Удивляются, как так, я в одном весе, не поправляюсь, несмотря на нашу семейную конституцию и ношу S-ки и XS- со школьных времен.

В общем, универсальный рецепт - больше двигайся, меньше ешь, но не голодай. Ничего другого не придумано (всякие извращения в виде рвоты не имею ввиду). Зацикливаться на диетах не нужно, потому что силы воли просидеть на корнях сельдерея или съесть за обедом два яйца и до следующего дня почти не у кого не хватает. Потому что хочется есть, это инстинкт, и ругать себя не стоит. Лучше сожрать это прекрасный кусок торта, но зато вечером пробежать на дорожке на км побольше!

А теперь самое главное - что, собственно, я хотела выяснить и написать. Я вешу 50 кг. Все хорошо. Замужем. Работа прекрасная. Два высших образования,с финансовой стороны тоже все хорошо, но почему я продолжаю маниакально читать статьи про похудение? Ведь мне все об этом известно. И почему смотрю на себя в зеркало, влезаю в 40-42 размер и кажусь себе не худой, а все равно какой-то жирновастенькой? Неужели, девченки, это помешательство на почве похудения (причем, я ни морила себя голодом и не блевала ни разу в жизни, я слишком труслива и линива для этого))- а именно помешательство, что боишься поправиться, все время на весы встаешь, автоматически сканируешь пищу, лежащую на столе на предмет кол-ва калорий и т.д. Вроде бы все это делаешь, сильно не парясь, но получается, что внутри этот страх живет? И как себя лечить, просто непонятно.

Темы: #день #спорт #весы #зал #денег #время #итоге #бегом

2012-12-27 21:05

Источник: eDiet.ru