Вот такой опыт

Вот такой опыт

Я решила написать здесь свою историю, потому, что думаю, что есть такие люди, кому, как и мне, важно укреплять веру на пути к «заветному» весу посредствам чтения в чем-то похожих и разных историй, связанных одной идеей, людей. Я никогда не была худенькой девочкой, и со школьной скамьи моя неуверенность в себе возрастала еще и от того, что лучшая подружка была первой красавицей в классе и ее главным в жизни увлечением была хореография. Естественно, мы с ней представляли две противоположности – красивая худенькая девочка и ее подружка, такой пончик, родители которого считали, что спорт - это не такое важное занятие, как постоянное посещение музыкальной школы.

Этой предысторией я хотела бы показать, что во многом наша любовь к себе, к своему телу, такому, как оно есть, закладывается еще в детстве и зависит не только от стереотипов, которые выдвигает общество, а так же от глупых насмешек одноклассников, критики подружек и банального детского сравнения себя и подруг. Еще одну зависимость я вывела из родительского отношения. Многие девушки, с которыми мне довелось общаться за время учебы и работы, внешне могли совсем не соответствовать идеалу 90-60-90, но, благодаря впитанной с молоком матери уверенности в себе и любви самых близких, окружающих тебя людей, считали себя чертовски красивыми и, безусловно, первыми в Мире красавицами. Мои же родители всегда меня критиковали и никогда не говорили, что я у них самая красивая, самая лучшая, скорее, наоборот, пугали тем, что с моими внешними недостатками и моим сложным характером, я не выйду замуж.

Первая серьезная влюбленность в конце 9-го класса заставила меня пойти на подвиг - сесть на диету. И, естественно, что правильных идей по ограничению себя в еде у меня не возникло. Взяв у вечно увлеченного своим здоровьем дедушки книжку Поля Брэгга и открыв для себя «чудо голодания», я решилась на опасный шаг. Моя диета длилась около 3-х недель и ее смысл был таков: день я не ела вообще ничего, день питалась как обычно. Эффект был значительным, в это время я не вставала на весы, а измеряла свои показатели «волшебными джинсами», которые были мне в пору в 7 классе. Я похудела примерно на 5 кг и была счастлива от того, что «волшебные джинсы» болтались на мне, до своей суровой диеты влезть в них я не могла. Самое радостное было то, что вес не возвращался очень долго, около года.

Если характеризовать меня в цифровых показателях, то они достаточно странные дня обычной девушки. При росте 159 см мой идеальный вес, когда я и все окружающие считали меня худой, составлял примерно 58 кг. Да! Именно об этом я бы и хотела написать. У меня есть 2 хорошие подруги с таким же ростом, но с совершенно другим весом. Для них быть в форме, значит весить около 52 кг. Но при своем весе в 58 кг, я носила 42 размер одежды и не могу сказать, что была даже крупненькой. Так что многим девушкам, кто читает различные справочники и даже этот сайт и совсем не находят своей вес даже близкий к стандартным параметрам, я бы хотела сказать, что вес, как таковой, не является показателем визуальной красоты.

Продолжая свой рассказ об опыте похудания, хотелось бы сказать, что обычно, даже не в лучшей форме, я весила около 63 кг. Носила 44 размер одежды и, конечно, чувствовала себя полненькой, но не страдала от безумной полноты. С одной стороны мне не давали, конечно, покоя стандарты моделей и мечты о глобальной стройности, но с другой стороны ... Моя родная сестра, которая младше меня на 5 лет, носила одинаковый со мной размер одежды, а ее я даже толстенькой назвать не могла никогда. Но, несмотря ни на что, раз в полгода я худела различными способами. Это была и японская диета, и неделя только кефира, и просто питание только лишь фруктами.

Два с половиной года назад я влюбилась и стала жить с моим будущем мужем. Я стала принимать противозачаточные таблетки, это совпало и с тем, что я бросила курить, а так же засела дома для написания диплома. Кардинальная смена режима, частая еда после 6, а, порой, и после 9 вечера, гормоны и постоянное чувство голода, которое было всего лишь желанием покурить, довели меня до 71 кг. Вот это уже было очень заметно. Размер одежды стал 48! Моего молодого человека это совсем не волновало. Мало того, что он поклонник пышных форм, он еще и тайный обожатель девушек с размером бюста не меньше, чем у Пэм Андерсон. Поэтому его совсем не волновало, как я выгляжу. Скорее, он был даже рад, что моя грудь стала 4-ого размера. Но я же этим была совсем не довольна! Меня совсем не волновало, что он меня любит любой, мне часто хотелось, чтобы он критиковал меня, чтобы был стимул сесть на диету. Я возненавидела зеркало, походы по магазинам за одеждой и вообще прогулки где бы то ни было. Депрессия меня преследовала очень долго, скорее, она даже стала чертой моего характера. Радость от моего пополнения была и у моей любимой сестры, которой достался весь мой гардероб.

Все попытки сесть на диету заканчивались через пол дня, когда я вся нервная и несчастная открывала холодильник с целью закусить свою беду. Таблетки я прекратила пить через 3 месяца, после того, как начала, но, вопреки расхожему мнению, что вес, который мы набираем на гормонах, уходит быстро, как бы не так!!!

Так я прожила до лета 2005 года, почти 1,5 года. Мой молодой человек очень спортивный, для него кататься на велосипеде все выходные, уезжать на лыжные курорты и посещать тренировки так же важно, как для меня чтение книг и бесконечные разговоры с подругами по телефону. Но и он в эти полтора года спорт забросил, потому, как мы начали работать, и было достаточно сложно перестроиться на новый режим. Но летом мы начали ходить в один из самых хороших фитнес центров в городе. И даже если у меня не было желания ходить на тренировки, идти «за компанию» приходилось всегда. Ну что же, режим моих занятий был 3-4 раза в неделю индивидуальные тренировки с тренером, потом обязательно хотя бы минут 20 в бассейне и потом инфракрасная сауна. Еще хотелось бы добавить, что режим моего питания хоть и был далек от совершенства, все же я совсем не ем мяса, не люблю мучные изделия и не особо часто поглощаю сладости. Моя любимая еда - овощи, но почему-то вес у меня рос, к лету он был уже почти 74 кг. Тренер оказался по своему первому образованию медиком и, узнав о моем питании, решил сначала, что я лгу, но, потом спросив, не пила ли я противозачаточные таблетки, только посочувствовал, потому как, по его мнению, те, у кого прием этих таблеток сопровождается набором веса, потом скидывают этот вес тяжелее, чем скинуть вес после беременности. Интенсивные занятия ни к ему не привели, я не похудела ни на грамм, просто потому, что моя жировая масса очень весело и быстро перешла в мышечную. Может быть, я бы и начала худеть позже, но когда через 3 месяца я встала на весы и увидела, что изменений нет, я опять впала в депрессию и перестала ходить в спорт зал.

К моменту, когда я начала читать этот сайт, мой вес был почти 77 кг. Сказать ужас - это не сказать ничего. Наконец-то я решила, что сила воли у меня есть и, тем более, каждый день читая о чьих–то победах, уверенность в том, что нужно все это менять, у меня возрастала. Вот уже 2 месяца я пытаюсь бороться с собой и собственными килограммами. Срок очень невелик, но я уже достаточно многого добилась. Специфика моего характера такова, что я не могу сидеть на диете всю жизнь. Для меня задача максимум - вернуться к заветным 62 кг и поддерживать вес тренировками и ограничениями себя в еде после 6-ти вечера. Я решила, что хоть и не моментально, но месяца за 3 я смогу придти к своему весу. Самое сложное было начать, так как от первых трех килограммов я избавилась после 2-х недель кефирной монодиеты. Для меня это не было пыткой, обиднее было, что результата нет.

На сегодняшний день я похудела на 8 кг и планирую сбросить еще, как минимум 7 кг. результаты уже радуют меня и окружающих и от этого стремление к заветной цели еще сильнее.

Чтобы хотелось сказать в конце. Мой опыт показателен тем, что не всегда упорные тренировки под руководством хорошего тренера могут привести к хорошему эффекту. Я не могу ответить на вопрос, что эффективнее: спорт или диеты, видимо, их комплекс. Самое важное для меня - это видеть цель, визуально ее представлять, и, кроме того, заручиться поддержкой тех людей, которые всегда поймут твои страдания и мучения. Потому что многие из тех, кто читает эту статью согласятся со мной, что это безумно тяжелый труд - борьба с лишним весом, и так часто хочется, чтобы тебя пожалели, поддержали и похвалили.

Спасибо всем вам, кто делится своим опытом, если бы не вы, не думаю, что у меня стало бы получаться то, о чем я давно мечтала.

Темы: #вес #месяца #тренировки #спорт #день #размер #одежды #хотелось

2013-3-14 20:02

Источник: eDiet.ru

вес месяца → Результатов: 15 / вес месяца - фото