Я знаю, как!

Я знаю, как!

Сама я никогда не страдала по поводу вопроса лишнего веса. В том плане, что он всегда в большей или меньшей степени присутствовал, но меня это не беспокоило. Выгляжу я хорошо, симпатичная, рост небольшой, поэтому со стороны очень даже миниатюрная (пока не разденусь).Я знала, что если чуть ограничить питание, можно легко за пару-тройку дней войти в норму, если надо. Лишь теперь, с возрастом (а мне уже 32) этот вопрос стал актуальным, потому что обмен веществ все же замедляется, а привычки в питании остаются еще старые, как в 20 лет. Вот и стала замечать, что уже появляется много лишнего.

Правда, я никогда не была худышкой. Рост 158 см. Вес с 18 лет и где-то до 29 был в пределах 50-55 кг. Нормальный, я считаю. Мой рекорд минимального веса был только один раз, 48 кг. Но в то лето я просто вела очень активный образ жизни, но не спортзал или какая-то гимнастика, просто постоянно на ногах: то туда пойдешь, то сюда, экскурсии, пикники и т.п. И при этом дома питалась очень редко, чаще все где-то в кафе, Макдоналдсе или пиццерии. Вот и вывод сразу напрашивается, нужны положительные эмоции и активный образ жизни, а есть можно все, в пределах разумного, конечно. Хотя, был один момент, может кому-то пригодится – вечером заваривала кипятком 2 столовых ложки геркулеса и туда же чайная ложка меда, накрывала все крышкой и оставляла до утра, утром туда натирала одно яблоко, и так завтракала, больше ничего до обеда не ела и не перекусывала. Это я делала не для похудания, а для очищения организма. 3 недели подряд, потом перерыв на месяц, и если хотите, повторите еще раз. Хоть до бесконечности. А в обед и на ужин было все, что можно было найти вне дома и недорого, естественно, полезного было мало, кроме может витаминного салата в одном довольно часто посещаемом нами кафе, это салат стоил всего 4 рубля и состоял из свежей капусты с морковкой, но после него обязательно был еще пирожок с чаем, а то голодно как-то.

А еще, лет в 26 я полтора месяца питалась по Монтиньяку. Просто было любопытно, правда ли можно похудеть. Похудела. Влезла в брюки и мини- юбку моей сестры, которой тогда 15 лет было, и весила она от силы килограмм 46, рост, как у меня, а размер был где-то 40. В то время как у меня был 44–46. Но, хочу сказать, нелегкое это дело. Пришлось очень себя ограничить. Потому что хотя и говорится, что есть можно, сколько угодно, но выбирать-то надо было из того, что можно. Положить себе тарелку гречки с горкой, конечно, можно. Но надо же, чтобы не просто пузо набить, а чтобы вкусненько было. Поэтому старалась тушить себе овощи, а занятие это утомительное. Овощи начисти, нарежь…ой, устала я от этого! Поэтому постепенно я это дело забросила. Но некоторые хорошие привычки приобрела – стала пить чай и кофе без сахара и не стала есть картошку, которая раньше для меня была гарниром номер 1, готова была есть ее на завтрак, обед и ужин, каждый день. Да, еще хлеб есть перестала вообще. Жалко стало выкидывать целые буханки Докторского (его по Монтиньяку есть можно, но только с утра, так что съесть я его не успевала, и он засыхал).

А вообще, диеты - НИКОГДА! Гимнастика или что-то подобное – с трудом, иногда могу месяц прозаниматься, но потом по нескольку месяцев, а то и лет без этого. Вот и призадумалась я над своим нынешним состоянием. Чувствую уже и вижу, что потолстела, что не такая, как раньше. А тут неделю назад была у сестры, у нее есть весы. Взвесилась. 61 кг. Это меня встряхнуло. Никогда не думала, что перевалю за 60. При моем-то росте. Вот и решила я понемногу себя в порядок приводить. Ниже привожу, что теперь я делаю. Такой режим я выбрала, потому что уже худела так весной перед летом, но сейчас к зиме, да еще и с праздниками распустилась совсем. Тогда я нормально похудела, не до костей, конечно, как некоторые любят, но и складок нигде не было.

1. Питание - по самим продуктам придерживаюсь основ Монтиньяка, но ем не 3 раза в день, а с перекусами. Например, завтрак, заваренная кипятком овсянка (сразу же с утра заливаю, минут 20 постоит, и готово, можно добавить туда семечки или немного сухофруктов), потом чай с кусочком сыра или даже колбасы. На работе в пол-одиннадцатого творожная масса (4,5% - 5% жирности) и чай. Обед в час - полвторого. Например, греча, куриная грудка (либо вареная говядина, рыба тушеная в духовке (вареную терпеть не могу), иногда сосиски или сардельки), свежий салат и чай. В полпятого какой-то фрукт и чай. Вечером после 6 часов ЕМ!!! Главное, не есть углеводы, жиров, по минимуму, а БЕЛОК, очень даже МОЖНО и нужно. Ужин состоит либо из творога, нежирного, но до 5% употребляю. Либо свежий салат, без масла, только соль (соли немного, я вообще солю мало) и вареное мясо, грудка или рыба запеченная в духовке, или даже вообще просто кусочек сыра или колбасы (но это коварно, потому что достаточно жирно). В пятницу вечером, субботу и воскресенье ем, что хочу, правда, стараюсь ограничиваться в количестве. А вообще, это нужно делать, так называемая загрузка, чтобы организм не впадал в панику, и не тормозил обмен веществ.

2. Физическая нагрузка – хожу (сейчас реже, потому что холодно) пешком на работу или с работы, 40 минут, естественно, не прогулочным шагом, а бодренько. Говорят, что жиры начинают сгорать только после 20 минут занятий кардио, так что 40 минут – это очень неплохо. Теперь начала заставлять себя заниматься еще дома, хотя бы по полчаса: разминка, ноги, руки, пресс, растяжка. Два раза уже занималась. Не напряженно, чтобы в удовольствие, а не на надрыв. Думаю, что как только выносливость увеличится, то можно и усложнить. Но я не делаю из этого большой проблемы, всего должно быть в меру.

Вот, наверное, и все основные моменты, над которыми мне сейчас приходится работать, и контролировать себя.

Таким образом, мои результаты за неделю – минус 1 см в талии, еще я меряю на 2–3 сантиметра ниже пупка и называю это обхват живота, потому что здесь как раз находится самое объемное место на животе и сзади, если у кого есть на спине «ушки», так что там тоже минус 1 см, и ляжка минус 1см. Как раз те места, которые мне очень важны!!! Сколько это в кг, не знаю, нет весов. Но, думаю, по 1 см в неделю – очень хорошо, я довольна. Ненапряженно, не очень сложно. Труднее всего контролировать привычку поесть вечером, но здесь надо подключать разум. Зачастую мы едим, а вкуса и не замечаем, по инерции. Поэтому, я, съев порцию творога, грамм 100 (кстати, творог более сытный, чем салат с курицей, на первом этапе рекомендую именно творог), я сижу минут 15-20, если хочу еще есть, то, либо еще 100 грамм творога, либо чай с кусочком сыра. Но потом уже точно все. Но обычно потом уже и не хочется. Да, можно еще кефир вечером.

Так что, я думаю, что я на правильном пути. Жаль, что зима. Зимой организм не очень настроен худеть, но я и не настаиваю. Пусть все будет естественно. Убиваться из-за того, что хочу 50, а не получается, не собираюсь. Особенно мне нравятся девушки с ростом 1,70 м, которые стремятся к 50 кг. Мне в таком случае надо стремиться к 38?! Смех!

Все. Всем удачи! И мне тоже.

Темы: #чай #либо #вечером #салат #правда #где-то #стала #ужин

2013-3-22 10:22

Источник: eDiet.ru

чай либо → Результатов: 3 / чай либо - фото