Обертывания для похудения

Обертывания для похудения

Если скинуть парочку лишних кило никак не получается, то вам не мешает поэкспериментировать с домашними обертываниями. Это очень надежное средство, которое поможет вам избавиться от лишних сантиметров, а также и от целлюлита. 

В результате обертывания: 

? значительно улучшается кровообращение и обмен веществ в организме; 

? ускоряются регенерационные кожные процессы; 

? происходит омолаживающий эффект кожи, ее очищение, кожа насыщается витаминами и минеральными веществами; 

? из организма выводится излишняя жидкость и токсины; 

? обертывания оказывают тонизирующий и расслабляющий эффект в целом на организм человека. 

Обертывания можно осуществлять, как в домашних условиях, так и в специализированном косметическом салоне. Естественно, некоторые профессиональные виды обертываний сделать дома весьма проблематично, однако имеются довольно удачные их рецепты , не требующие от вас каких-то невероятных усилий. 

Обертывания бывают как холодными, так и горячими. Порой эти два вида сочетаются, такие обертывания называются контрастными. Любые обертывания великолепно способствуют похудению: горячие – за счет расширения сосудов, холодные – за счет сужения. Следует учитывать, что обертывание – это огромная нагрузка на организм, поэтому не нужно проводить данную процедуру при плохом самочувствии или утомлении. 

За день до обертывания не следует делать депиляцию. В особенности это относится к тем, кто намеревается использовать составы, которые включают в себя красный перец, корицу или имбирь. 

Для всех ныне известных обертываний для похудения имеются свои обязательные и особые противопоказания. Это - гинекологические заболевания и беременность, заболевания почек, опухоли, сердечно-сосудистая дистония, варикозное расширение вен, аллергическая реакция или дерматит, головокружение, температура, хронические заболевания в стадии своего обострения.

Помните: если вы начинаете чувствовать себя не комфортно, незамедлительно прекращайте процедуру! 

Если у вас отличное самочувствие, и вы твердо намерены поправить свой вес – приступаем к подготовке. Для проведения процедуры необходимо приготовить пищевую пленку, состав для обертывания, одеяло, теплую одежду, и банное полотенце. После чего примите контрастный душ, используйте скраб для тела или жесткую мочалку, вытритесь насухо и нанесите на проблемные участки тонким слоем смесь для обертывания тела. Плотно и аккуратно оберните пленкой тело, оденьтесь во что-нибудь теплое, ложитесь и укройтесь теплым одеялом. Включите успокаивающую музыку, расслабьтесь, проведите 30-40 минут в покое. 

После процедуры смесь нужно смыть теплой водой, после чего нанести на кожу крем или косметическое молочко. 

Рецепты популярных обертываний для похудения

Масляное обертывание 

Нам нужно 20 мл. миндального или оливкового масла, с эфирными маслами: можжевелового, лавандового или лимонного – по 3 капли каждого . Смесь подогреваем на водяной бане до 40 градусов, изредка помешиваем, после чего наносим на тело и оборачиваемся пленкой. Процедура продолжается примерно 30 минут 

Медовое обертывание

Для этой процедуры нам понадобиться мед в количестве 3х столовых ложек. Разогреваем его до сметанообразного состояния на водяной бане и нанесем на проблемные участки нашего тела снизу вверх. Для лучшего эффекта в смесь можно добавить несколько капель лимонного или апельсинового эфирного масла. Традиционно сверху применяется обертывание пленкой для похудения. 


Водорослевые обертывания для похудения

Первое, что стоит отметить - они могут быть как холодными, так и горячими. Будьте внимательнее, так как у подобных обертываний имеется очень важное противопоказание – болезни щитовидной железы. В качестве основы для водорослевого обертывания применяются листы ламинарии, предварительно размоченные в воде. К ним также можно добавить тимьян, имбирь, или кориандр.

Из-за большого содержания йода, водоросли способствуют снижению веса, стимулируют процесс липолизаи, а специи употребляемые в обертываниях вкупе с ними, прекрасно устраняют застой лимфы и служат укрепляющим средством для кожного покрова. 

Температура воды для горячего обертывания должна быть примерно 38 градусов, замачивание происходит на 15 минут. Для холодного обертывания – температура воды должна составлять 25 градусов, время замачивания – 45 минут. Не забудьте наложить листы ламинарии после замачивания, обернитесь пленкой. 

Глиняное обертывание 

Понадобиться голубая глина и корица. Причем количество корицы должно быть подобранно индивидуально – зависит оно от кожной реакции человека. Смесь необходимо разбавить водой и нанести приблизительно на 20-30 минут на проблемные зоны вашего тела. Эффект данного обертывания будет гораздо выше, если во время процедуры вы будете активно двигаться. 

Горчичное обертывание 

За основу берется - мед и горчичный порошок в равных пропорциях. Разбавляем смесь теплой водой, перемешиваем и наносим на проблемные участки. 

Грязевое обертывание 

В данном обертывании применяется сухая косметическая грязь. Разбавляем ее до консистенции сметаны теплой водой, наносим на тело. Продолжительность процедуры - примерно 30 минут 

Чтобы закрепить эффект, обертывания следует проводить курсом по 10-15 процедур несколько раз в неделю. Результат будет заметен, даже после проведения самой первой процедуры.

Темы: #обертывания #обертывание #смесь #процедуры #похудения #пленкой #проблемные #тела

2012-2-9 23:05

Источник: eDiet.ru