Парадоксальная тяга к...

Парадоксальная тяга к...

Действительно, ведь если сильно желать похудеть, никакая булочка с изюмом не собьет человека с истинного пути. Ведь он же был готов к определенным ограничениям, осознавал это, когда садился на диету... Так почему же тогда, бросив все, я (и не только я, а многие из нас) с неукротимым рвением кидаемся на первое лакомство, запрещенное ранее? Я словно играю: три дня голода или диеты для того, чтобы острее прочувствовать радость наедания. Ведь это самая сладкая минута: ты ешь, вроде бы не толстый (т.к. до этого несколько дней сидел на диете и за один прием пищи не успел наесть сброшенные кг), но и при этом ловишь себя на том, как поглощаешь бифштекс в кисло-сладком соусе.

Знаете, что мне снится, когда я сажусь на диету? Всегда одно и то же: молочный коктейль. И тот день, когда я позволю себе "расслабиться" (ведь разок можно?) А на следующий день после начала диеты я с ужасом думаю: "Ой, от диеты у меня, наверное, замедлился метаболизм! Надо разогнать его загрузочным днем!" И с радостью наедаю всего, чего душе и в первую очередь телу угодно.

Это своего рода парадоксальное неосознанное удовольствие: сесть на диету, чтобы приятней было с нее сойти. Я в диетах именно и люблю, когда они заканчиваются. Люблю с них слезать, переходить с одной на другую. И хотя сознательно я хочу похудеть, подсознательно программирую себя на очередной срыв.

Быть может, важно это понять, чтобы с этим справиться. И настроить себя не на короткую игру, а на длительный серьезный результат. Правда, когда я худею, все равно не могу носить юбки - даже после спорта икры трясутся при ходьбе. И меня это бесит. И потом начинается: "Тогда зачем это всё?". И снова игра в "срывы" продолжается.

Раздел: eDiet.ru" - диета и вес, ожирение

Темы: #ediet #диету #диеты

2012-5-3 13:15

Источник: eDiet.ru