Переедаете? Давайте зрить в корень!

Переедаете? Давайте зрить в корень!

Приходится констатировать – самолечение, столь развитое именно в случае борьбы с лишним весом, явно не оправдывает себя. А, может быть, следует признать правоту врачей, давно утверждающих, что лишний вес – признак общего неблагополучия организма: к борьбе с ним надо подходить серьезно и вдумчиво, а лучше – консультироваться со специалистом. К сожалению, настоящих профессионалов, занимающихся проблемой лишнего веса и ожирения, не так много. Поэтому и процветает у нас самолечение, порожденное безответственной рекламой, слухами и отчаянным желанием людей привести свой вес в норму.

В надежде на успех мы покупаем разнообразные «чудодейственные» БАДы, но, вместо потери жировой массы, просто обезвоживаем организм, портим желудок, устраиваем себе гастриты и колиты... Кстати, врачи утверждают, что слабительные не могут значительно снизить потребление калорий, зато серьезный ущерб здоровью хроническая диарея нанести может. Что еще? Боремся с жиром, забывая о том, что в умеренном количестве он нам просто необходим. Давно известно, что резкое снижение жиров в рационе приводит к уменьшению содержания в организме полезных липопротеидов и увеличению количества опасных триглицеридов. Такие изменения способствуют развитию атеросклероза, желчно-каменной болезни, сердечно-сосудистым заболеваниям и многим другим неприятностям. Кроме того, мы перестаем получать достаточное количество жирорастворимых витаминов, а их немало: А, Д, Е и К.

«Сжигатели» жира – еще одна напрасная надежда. Многие, к сожалению, не подозревают, что эти комплексы хорошо воздействуют лишь на тех, кто и так не имеет никаких проблем с излишними жировыми отложениями. А для полного человека расщепление жира не до простых компонентов, а до жирных кислот (как и происходит при приеме таких «сжигателей») ничего, кроме вреда, принести не может. Жирные кислоты вновь попадают в печень, в жировую ткань и... снова превращаются там в жир. «Сжигатели» способны помочь тем, кто усиленно занимается физическими упражнениями и потребляет очень много белка. Понятно, о ком идет речь? Разумеется, о бодибилдерах, а вовсе не о полных людях, желающих похудеть.

Пожалуй, наименее опасными из всех подобных средств являются блокираторы жира – это всевозможные комплексы с хитином, пищевыми волокнами и целлюлозой. Однако, кроме отсутствия явного вреда, нужна еще и эффективность, а ее то как раз и недостает. Количество блокируемых жиров настолько мало, что о ликвидации «залежей» подкожного жира просто речи не идет.

И все же есть в нашем распоряжении лекарственные препараты, которые обладают не только высокой безопасностью (причем международно-признанной), но имеют достоверно доказанную эффективность в коррекции массы тела. Но главное, что они устраняют причину заболевания, а не борются со следствием. В чем заключается основная причина? Разумеется, в обычном переедании.

Помочь сделать первые шаги к стройной фигуре способен дневник питания. Он наглядно покажет реальное положение дел, подскажет, с чем надо работать. Сегодня есть несколько компьютерных программ, упрощающих задачу ведения дневника питания. Это можно делать даже не отрываясь от рабочего места – в интернете, например, на сайте www.vesu.net. Зайдите и попробуйте – там и подсчет калорий автоматический, и количество съеденного легко оценить. Также можно определить индивидуальную норму калорийности, т.е. количество калорий, необходимое и достаточное именно Вам при Вашей комплекции.

У переедания, как правило, глубокие психологические корни. Возможно, человек таким странным образом защищается или даже защищает кого-то из близких. Может быть, неправильное пищевое поведение было заложено в детстве – бесконечными понуканиями за столом, наказаниями за недоеденную порцию. Во всем этом стоит разобраться, но главное – изменить пищевую привычку, которая привела к набору веса. Но как это сделать? В большинстве случаев переедание возникает из-за нарушения скорости появления чувства сытости во время еды. Сигнал о том, что мы уже съели достаточное количество пищи запаздывает. Соответственно, добиться длительного эффекта при снижении веса можно лишь путем нормализации чувства насыщения. Сегодня есть изученные лекарственные средства, которые обладают таким механизмом действия. Например, Меридиа® – оригинальный препарат, который восстанавливает естественную для организма скорость реакции насыщения и предотвращает переедание. Если принимать это лекарство в течение минимум трех месяцев, то начинает формироваться правильная пищевая привычка, которая не даст потерянным килограммам вновь вернуться. Преимуществом такого подхода к снижению веса является устранение сути проблемы. Важно и то, что в этом случае нет необходимости исключать из рациона какие-то блюда. Есть можно все, просто препарат поможет ограничить размер порций, и наедаться вы будете быстрее. Согласитесь – именно этого хотят добиться все, желающие похудеть.

Выбирая, каким именно способом снижать вес, лучше не лениться и проконсультироваться с врачом. Профессиональный совет ни к чему не обязывает, но никогда не бывает лишним. Если нет времени и возможности сходить в районную поликлинику или ближайший медицинский центр, то хотя бы позвоните на горячую линию (495) 788-90-97, 8 (800) 200-13-31, где можно поговорить с диетологом, специализирующимся на проблеме избыточной массы тела и ожирении. Это хороший старт к намеченной цели – стройной фигуре на долгие годы. И знайте, теперь у вас ЕСТЬ СРЕДСТВО ЕСТЬ МЕНЬШЕ!

По материалам http://pharmvestnik.ru/

Темы: #количество #веса #жира #вес #массы #калорий #достаточное #кроме

2011-7-28 19:49

Источник: eDiet.ru

количество веса → Результатов: 15 / количество веса - фото