Не думать о белом медведе!

Не думать о белом медведе!

Как бы то ни было, но после очередного неудачного шоппинга за одеждой, она решила, что действительно ее фигура стала реальной проблемой. И не только внешней. Бедные коленки скрипели при подъеме на последний пятый этаж, где она жила; одышка не давала сказать и пары слов при входе в квартиру, спина ныла и просила пощады. В общем, решилась она избавиться от тяжести лишнего веса. А надо сказать, что это было неиспорченное диетной темой создание. Трудно поверить, но она никогда не слышала о диете Долиной или, скажем, японской диете, а уж такие слова, как «сибарит», «Аткинс» или «весонаблюдатели», вообще бы расстроили ее осознанием своего невежества. Сочетание «разгрузочный день» ассоциировалось с поеданием остатков праздничного стола на следующий день. По крайней мере, так всегда говорили дома после застолья: «Завтра у нас разгрузочный день – ничего готовить не будем».

А раз так, пришлось девушке идти своим путем, тем более, что в тот период у нее компьютер дома, к счастью, не был подключен к Интернету. Весь ее план сводился к словам мамы: «Надо меньше есть». То, что можно весь день есть одни яблоки, или кефир с несоленой гречкой, или вообще ничего не есть, ей даже в голову не приходило. И очень хорошо, что не приходило. Как-то самой собой получилось, что она просто стала избегать по возможности «тяжелой» пищи, и ждать, когда почувствует голод, чтобы поесть, а не бесконечно жевать все, что в пределах досягаемости. На весы она, конечно, встала, преодолевая неприятные чувства, в начале своего эксперимента. Через пару недель весы сделали ей комплимент, убавив 7 кг, и она из почти сотни перешагнула в восьмидесятые. Просто невероятно, это было настоящее открытие: можно кушать и не только не поправляться, но и худеть! Неужели так все легко? А вот как раз к Интернету подключили, скорей туда – что там пишут про диеты и похудание. Ага, вот оно! Так, интересно… еще интереснее… ах, вот оно как бывает…

Во многих знаниях – многая печали, и это точно. Она узнала, что ни в коем случае нельзя смешивать жиры и углеводы, что есть продукты с высоким гликемическим индексом, что такое Кремлевская диета, что такое булимия и анорексия и массу других захватывающих вещей. У нее появилась своя считалка калорий, свой дневник похудания, калораж подсчитывался, продукты взвешивались, вес тела записывался ежедневно.

И что? И все. Это было начало конца. Ее это все так увлекло, что большую часть свободного времени она тратила на изучение тем, связанных с похуданием, диетами, нагрузками. Походы в бассейн совмещались со спортзалом и тренером, который точно вычислил виды нагрузки и количество подходов. Как легко ей дались первые лишние килограммы, и как трудно дались следующие. В общем, голова бедной девушки уже почти ничего не вмещала, кроме всего этого. А вес встал, как вкопанный. Потому что стали случаться некоторые сбои – несанкционированные объедаловки, нездоровый аппетит, вес иногда прыгал туда-сюда, случались частые простуды, организм сопротивлялся насилию. Тренировки превратились в тяжелую обязанность. Причем, чем серьезнее она за себя бралась, тем мизернее был результат или даже обратный эффект. Это было все равно, что двигать стрелки исправных часов – можно и сломать нечаянно. Увлечение переросло в зависимость.

Тогда она решила отойти подальше и посмотреть на себя со стороны. Весь ее мир, раньше такой широкий, сжался до таких тесных пределов, что ей стало …смешно. Смешно, что сама построила себе эту клетку и никак не может оттуда выбраться, хотя ключ от замка висит, как в детстве ключ от квартиры, у нее же на шее. Зато за месяцы сидения в диетной теме у нее появились новые предпочтения, например, здоровое и весьма умеренное питание и регулярные походы в бассейн и пробежки - без этого она уже не могла. Само по себе соблюдать некоторые простые правила уже не требовало участия головы, а стало делом привычки. Но вот не думать о белом медведе… Не получалось. И тогда она задвинула подальше кухонные весы, стерла считалку калорий и выбросила дневник похудания. И больше не запрещала себе думать о белом медведе. Просто он стал ей больше неинтересен.

Темы: #день #вес #весы #думать #медведе #белом

2013-4-5 10:36

Источник: eDiet.ru

день вес → Результатов: 101 / день вес - фото