Пояс для похудения: мнения «за» и «против»

Пояс для похудения: мнения «за» и «против»

Желающих избавиться от лишнего веса без физических упражнений соблазняют предложения о приспособлениях для похудения. Стоит надеть и привести в действие, к примеру, пояс для похудения, как встроенные в него механизмы начнут работать над избавлением от избыточных килограммов.

Перечень такой продукции для дам, страдающих  от лишнего веса, не ограничивается поясами для похудения. Производители предлагают и точечное воздействие на проблемные места при помощи «бабочек» для похудения.

Мнение «за» пояс для похудения

Авторы и дистрибьюторы расписывают уникальности своей продукции, уверяя, что приборы, в частности пояса для похудения, способствуют избавлению от лишнего веса благодаря встроенным моторчикам и источникам магнитного излучения.

Те, в свою очередь, создают вибрацию и воздействие, способствующее рассасыванию жировой ткани. Возникает подобие мануального массажа благодаря вращению, переменным толчкам, вибрациям, ударам и растиранию.

В целях увеличения количества потенциальных потребителей, не ограничиваясь, страдающими  от лишнего веса, пояса для похудения также рекомендуются как лечебные. Они адресованы страдающим невралгией, остеохондрозом,  перенесшим паралич, а также при ухудшении кровообращения.

Стоит отдать должное честности производителям поясов для похудения, которые не рекомендует использование своей продукции в борьбе с лишним весом при:

  • склонности к образованию тромбозов;
  • гипертонии;
  • артериальной гипертензии;
  • сердечной недостаточности;
  • остром или хроническом геморрое;
  • тромбофлебите ног
  • остром туберкулезе;
  • наличии в организме гнойных очагов;
  • предрасположенности к кровоизлияниям;
  • беременности;          
  • наличии камней в мочевом пузыре, почках или желчном пузыре.

Мнение «против» пояса для похудения

Скептики относятся к поясам и прочей продукции для похудения с недоверием. Они обращают внимание на отсутствие рекомендаций по здоровому и сбалансированному питанию. Иначе говоря, приобретая пояс для похудения, страдающие лишним весом не ограничивают себе в еде, но при этом уверены, что похудеют.

Называется и доступная альтернатива поясу для похудения в борьбе  с лишним весом – физические упражнения, проводимые в  поясе из полиэтилена.  Объясняется это так: разгоряченное тело во время занятий попадает в условия, похожие на те, что бывают в сауне. Не имея выхода для тепла, оно начинает сжигать лишний жир.

По сравнению со средней стоимостью поясов для похудения, примерно 7500 рублей, полиэтиленовый стоит не более 50-100 рублей. Для этой цели в борьбе с лишним весом можно воспользоваться и привычной пищевой пленкой.

Как быть, если есть желание составить личное мнение об эффективности поясов для похудения? Приобретать ту или иную модель без уверенности в ожидаемом эффекте  в борьбе с лишним весом – опрометчиво. В этом случае полезно воспользоваться услугой тестирования изделия.

Но даже если результат его понравится, нежелательно полагаться на возможности пояса для похудения. Ведь лишний вес накапливается из-за неправильного питания. И если устранить эту проблему и начать питаться здоровой пищей, лишний вес начнет таять сам по себе.

Алена Сысоева

Темы: #похудения #весом #лишним #продукции #пояс #борьбе #ediet #пояса

2012-4-22 02:55

Источник: eDiet.ru